рейтинг блогов

Что хорошего сказали про русские выборы во Франции

топ 100 блогов tutuskania19.03.2018 Теги: Путин Навальный Что хорошего сказали про русские выборы во Франции


- Мама, что ты думаешь про НавальнИ?
Именно так, с ударением на последний слог, произнесла  дочка одиозное для меня имя.

Меня передернуло.

- Нюточка, откуда ты знаешь про этого человека?

(я сразу подумала, что в ее элитной школе кто-то ведет подпольную антирусскую пропаганду )..
+
- В "Монде" прочла..
Да, да,  моя дочка каждый день читает газету Ле Монд по телефону.

И в этом виновата я, потому что это она, подражая мне (и читая тайком мой жж) стала интересоваться политикой.
Но пока она приверженница политкорректного мейнстрима,  я с ней особо не спорю.

Просто заметила, что еще 20 лет назад в России была разруха и что если теперь ее русскости ей в школе завидуют, то это только благодаря Путину.
И что коней на переправе не меняют, поскольку Россия пока что переправу не перешла.
Вроде бы она успокоилась.

Ну, а ее вопрос типичен, для читателя французской прессы.
Потому что в эти дни имя Путина  не произносится без подвеска Навального, которому "запретили участвовать в выборах, сфабриковав ложное обвинение".

И да, вчера  по ведущим телеканалам целый день говорили о неминуемой победе  Путина, обзывали его "несвинчиваемым", жалели Навального, единственного реального оппозиционера, который мог бы противостоять ВВП, НО !!!!
всякий раз  развернуто отмечали, что при Путине уровень жизни русских несравнимо возрос.

И продолжая  возмущаться несменяемостью Путина, журналисты отмечали также, что с Россией лучше дружить ))
И если в четверг Макрон, посетив Парижскую книжную ярмарку,  где Россия была почетным гостем, нарочито не зашел в Русский павильон, отомстив таким образом за отравленного в Англии русского шпиона Скрыпаля, то свой визит в Петербург на экономический форум он не отменил..


Определенное оживление в медиапространстве  вызвало появление нашего Жерарушки на выборном участке в русском посольстве.

Что хорошего сказали про русские выборы во Франции


Все ведущие французские сми  рассказали об этом с особым пристрастием, потому что появление его в этом месте было полнейшей неожиданностью.

(Замечу, что раньше, на французские выборы Депардье вероятно не ходил, и часто публично ругал родных политиков)


Что касается меня, то я к сожалению голосовать не пошла, потому что надо было бы отстоять несколько часов, а хромая нога этому противится (Мне после этого пришлось бы несколько дней отлеживаться ((()

Вот какая очередь  внутри  посольства, чтобы зайти в зал голосования (а на улице она растянулась  почти на километр)


Что хорошего сказали про русские выборы во Франции

Я могла бы как журналист очередь не стоять, или справку у врача взять или на крайняк, задрать штанину  и ногу показать, и меня бы пропустили.
Но не это как-то не кошерно.. Смысл ведь в том, чтобы как простой гражданин испытать тяготы.. А поскольку ВВП и так победит, то он меня простит за эту слабость..



Вечером показали относительно честный фильм про то, почему русские массово голосуют за ВВП.
Называется "За Путиным стоит целый континент?".
Анн Нива, журналистка, дочка известного французского руссиста, посетила десяток русских семей от Владивостока до Питера и всех спрашивала, за кого они проголосуют..
Почти все хвалили Путина за то, что он принес в Россию мир и стабильность, и высказывали опасения, что при оппозиции Росссия превратится в нынешнюю Украину.

Но закончился фильм на гейской парочке,  которая жаловалась на то, что боятся ходить по Питеру, держась за руки.


https://www.france.tv/documentaires/societe/437431-un-continent-derriere-poutine.html



+

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Ведомости


Комсомольская правда

This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

BBC Русская служба

Медведев или Путин - кто принял решение ввести войска в Грузию?
BBC Русская служба
Медведев стал главой государства в мае 2008 года в результате рокировки со своим предшественником Владимиром Путиным, который после выборов занял кресло премьера. Согласно опросу "Левада-центра", проведенному в июле 2008 года, только 8% россиян считали, что страной ...
Комментарий: Как Путин победил Саакашвили, но проиграл ГрузииDeutsche Welle
Путина и Лаврова пригласили на десятилетие признания независимости Южной ОсетииLife.ru
Путина и Лаврова пригласили на годовщину признания независимости Южной ОсетииRT на русском
Новости в Украине Replyua (пресс-релиз) (Блог) -Коммерсантъ
Все похожие статьи: 1 613 »

Аргументы и факты

СМИ сообщили об инициативах по разоружению, которые обсуждали Путин и Трамп
Аргументы и факты
Президент РФ Владимир Путин предложил главе США Дональду Трампу несколько инициатив в области разоружения и контроля над вооружениями на встрече в Хельсинки. Об этом пишет издание Politico, ссылаясь меморандум «Диалог по вопросам контроля над вооружениями», ...
В Хельсинки Путин предложил Трампу программу сокращения вооруженийИнтерфакс
Politico: Путин представил Трампу в Хельсинки конкретные инициативы по разоружениюТАСС
Стало известно, какой документ Путин передал Трампу на саммите в Хельсинки - PoliticoСтрана.ua
Хартия '97 (пресс-релиз)
Все похожие статьи: 38 »
Архив записей в блогах:
...эти странные, странные люди. Они выходят из дома на Дзержинского или Ворошилова, они едут на работу -по Коммунистической улице на Советскую, или по Орджоникидзе на Коммунаров, или на Маркса через Либкнехта. Вечером они идут посмотреть фильму в ...
Вернулся я из отпуска, шумят березки встречные. Отпуск прошел под флагом спорта. После завтрака - интенсивное плавание в бассейне. После обеда - час в отельской качалке (очень неплохой), потом интенсивное плавание на море. Еда была "вся включена". Ел только всяческие овощи и рыбу, ...
Совет по стандартам вещания Канады признал хит 1985 года «Money for Nothing» британской группы Dire Straits оскорбительным для геев из-за присутствия в нем слова «faggot», в североамериканском сленге обозначающего презрительное обращение к человеку ...
Если у Вас после прочтения этого поста создастся ощущение Дежавю, то да  — это повторение. У нас просто образовалась новая гора плитки !!! самовывоз из Ньюмаркета У молодого, но гордого стартапа образовалась куча гранитной плитки. Все камни - толщиной 3/4 дюйма (около 2 см) , ...
Сегодня на странице с главными новостями ЖЖ есть пост под названием "Что необходимо знать о Пушкине" , анонс к которому звучит следующим образом: "Помощи от Гончаровой не было никакой. Неизвестный Пушкин в фактах биографии." Речь идет о том, что жена Пушкина была "дурой", что она вела ...
  • kmrak2 : RT @kamikadze_d: Навальный и протесты против повышения пенсионного возраста. Протесты под присмотром ОМОНа пройдут 09.09. Почему такие "про…

  • nedozivudopensi : @soskoter @pani_walewska @navalny Получается так, что Навальный, опосредованно, помогает ФСБшникам собирать информа… https://t.co/wnpul7Nhzs

  • irena_mn : RT @A_Gasparyan: Картина маслом. Роман Голованов из «Комсомолки» заявил, что Навальный ел лобстеров на деньги «Кировлеса». В 2009 путешеств…

  • mart_lav : RT @OlegLurie: Стало понятно, когда Навальный снова полетит за границу. 9-го сентября. Он призывает в этот день выходить на митинги. А знач…

  • elenkarozhok : RT @MarkGalperin: Навальный дело говорит - 9 сентября выходим.

  • AxlLexin : RT @santiaqo789: @yoshkinkrot Навальный делает всё, чтобы на выборах не было противников власти...

  • fuck_crunk : RT @oldLentach: Навальный анонсировал всероссийский митинг против повышения пенсионного возраста. Он собирается провести его 9 сентября, в…

  • DmitriyOmega : @D_Steshin То что творит Навальный и наша оппозиция не первый раз заканчивается смертью людей которые их окружают,… https://t.co/UbceKHxgv6

  • DiEpoxu : Навальный анонсировал общероссийскую акцию протеста 9 сентября.
  • AlenaZaxarenko3 : RT @RabinovichSlava: Сегодня ночью – 10-летняя годовщина начала вторжения России в Грузию. В ночь на 8 августа 2008 г. международные террор…

  • Fedos5777 : RT @latiniano: 08.08.08.. Грузия многие считают, что война Украине началась в 2014 на самом деле она началась в 1992 в Молдове, а Грузия…

  • GolosAmeriki : СМИ: Путин передал Трампу предложения в области разоружения https://t.co/fvAzncq3nK https://t.co/zF2WyIKCp3

  • JRefLWVc4kiAAdC : RT @Search_Veritas: Как единоросы попадают в ГД. Население голосует за партию ЕР, лицом которой является Путин. Именно Президент с друзьям…

  • kmrak2 : RT @Dedskasalbabke: Сбербанк в июле выдал рекордные 290 млрд руб. кредитов физическим лицам Задолженность россиян по кредитам - 12 трлн! Вм…

  • ljvjctlrf : RT @PravdaRu: «Liberation»: Путин невыносим https://t.co/fgHDzCl10S

  • Frater_Marius : Мне понравилось видео "Ефремов. Путин и мужик" (https://t.co/dLUEN3JEt1) на @YouTube.

  • DorianGrey65 : RT @Search_Veritas: А вы часто покупаете лосось? Цена лосося, приблизительно 1000 руб/кг Россельхознадзор с размахом отметил 4-летие санкц…

  • ELENA_ZA_PUTINA : Доказательства. Путин строит Хазарию. https://t.co/eI4pBeJOQ0 с помощью @YouTube

  • BaglikovDr : Видео "Путин согласовал раздел Украины с Польшей, Венгрией и Молдовой, -

  • karakay67 : RT @OdessaUnews: Фанаты "Динамо" спели "Путин х*йло" на матче Лиги чемпионов в Праге https://t.co/Lzuu4nvvCl с помощью @YouTube

  • Globol78 : В,В. Путин сколько можно терпеть оскорбления от ваших коллег? Примите пожалуйста меры. ( бывший избиратель Российск… https://t.co/cc6rLl0RfJ