Что говорят в мире про конфликт в Украине...

топ 100 блогов nemihail05.05.2014 Как только все узнают, что я из России все разговоры разве что только об Украине. Послушав представителей из разных стран готов поделиться информацией.

Конечно начну с того, что почти все газеты которые читали мои соседи в аэропортах, самолётах и отелях были открыты на странице с картинками военных и с огромными надписями Укрэин. При чём Укрэин начинается с обложки и пестрит почти на каждой странице.

Разложу по странам, что говорят люди читающие эти газеты или случайно решившие со мной поговорить на эту тему. Я заранее прошу прощения за свой английский, его я практически не знаю, иногда в компании были люди помогающие мне понять, иногда я сам понимал и улавливал смысл слов.



1. Мнение канадцев, почти у всех оно одно (отель на Ямайке), мне сходу предъявляли следующее:

Вы русские в конец обнаглели, зачем вы напали на этот маленький но гордый народ Украины, зачем вы уничтожаете эту нацию? История вам этого не простит. Вы обязаны свергнуть своего Путина и вернуть Украине все завоеванные у неё земли.

Не один из представителей Канады так и не смог ответить, где находится Украина и для многих было сюрпризом узнать, что когда-то это была единая с Россией страна.

2. Американца на удивление имеют две точки зрения:

Одна полностью совпадает с мнением канадцев. Другая крайне позитивная по отношению к русским и Российской внешней политике, вероятно это связанно с желанием не ввязываться в споры находясь на отдыхе.

3. Мнение китайцев и Гонконгцев.

В газетах у этих представителей не так уж и много статей про Укрэин, но они есть. Говорить на эту тему с ними не не пришлось из-за языкового барьера, так как их английский я практически не понимал.

4. Мнение немцев отдыхавших в Индонезии:

Тут всё немного сложнее. Первое они категорически против видеть Украину в составе Европейского союза и с ужасом представляют себе этот факт. Но к России у них примерно такое же отношение, хотя в разговоре они очень приятные и вежливые. В конфликте усматривают интересы США, ЕС и РФ. При этом считают, что исходом событий должен стать мир в исходном состоянии, но с открытыми рынками для Европы. Россию считают виноватой в конфликте на ровне с США.

5. Мнение Индонезийцев

Малограмотные представители краем уха слышали про существование Украины, но исключительно после конфликта, что к чему даже не представляют. Люди с образованием из управленческой среды в курсе событий и считают, что в этом замешана Америка, которая разжигает конфликт.


Если у вас есть подобный опыт общения с иностранцами которые высказывали своё мнение по этому вопросу прошу вам написать об этом в комментариях.


Что в других странах говорят о конфликте в Украине?


Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Serzh Markovich 17.11.2014 12:56
Сталина на вас нет.
Архив записей в блогах:
Объясняет врач-психиатр, психотерапевт На сайте журнала «Фома» уже долгое время существует постоянная рубрика «Вопрос священнику» . Каждый читатель может задать свой ...
    Н аселение страны оскотинилось до состояния агрессивных свиней. Чтоб вы понимали, свиньи совсем не безобидные животные. Они всеядны и, когда голодные, могут сожрать даже кошку, собаку или ребенка. И современных, и ретроспективных прецедентов – тьма. ...
В понедельник вечером на Сергеляхском шоссе произошло дорожно-транспортное происшествие. Рядовой случай, если бы не последовавшая за этим драка. На видео, полученном редакцией News.Ykt.Ru, видно, как толпа из одной машины надвигается на водителя "Субару Форестер". Тем не менее, ем ...
В ЖЖ проходит конкурс #вкуслета . Я внесла свою лепту. Присоединяйтесь и вы. Ensalada de queso de cabra Sopa de melón fria con jamón Sangria de cava ...
В виноградном посте заговорили об этом сорте. За свой аромат и вкус напоминающий красную ягоду - здесь называют клубника ( фрагола) Дочь удачно прислала фото, виноград этого сорта, что зреет у них на азиенде . Прочла, что вино из этого сорта не может продаваться на рынках Италии и ...