Что Год Овцы для нас готовит?

топ 100 блогов 777ru05.01.2015 В год овцы в России всегда происходили знаковые события, которые определяли дальнейший курс развития страны на несколько лет вперёд. Чаще всего тенденции развития носили отрицательный характер, но не всегда и примером тому может служить 1907 год. С него и начнём.

1907 год
Сто восемь лет назад произошло два важных события, которые и определили дальнейший рост экономики Российской Империи – это начало Столыпинской аграрной реформы и роспуск Думы. 1 июня 1907 П. Столыпин потребовал отстранения от участия в заседаниях Думы 55 социал-демократов и лишения 16 из них депутатской неприкосновенности, обвинив их в подготовке к «ниспровержению государственного строя». На основании этого Николай II 3 июня 1907 объявил о роспуске II Думы. Депутаты Второй Думы разъехались по домам. Как и ожидал П. Столыпин, никакой революционной вспышки не последовало. Разгон “пятой колонны” называвших себя, почему-то, социал-демократами, положил конец революции 1905-1907 года, после чего российская экономика начала развиваться такими темпами, которых она уже в будущем никогда не достигнет. С 1907 по 1914 год был осуществлен громадный скачок в экономическом и социальном развитии Сибири, а население данного региона за эти годы увеличилась на 153 %.

По темпам промышленного развития Россия уверенно опережала США и все европейские страны. Из отсталой аграрной страны она превращалась в аграрно- индустриальную державу. Быстро росло население городов, число фабрик и заводов. Подтверждением укрепления финансового положения России была конвертируемость русского рубля. Он был одной из самых «твердых» денежных единиц. За период 1907 – 1914 годов инфляция составляла 0%. Капитал вновь созданных за это время акционерных обществ составил 41% общей суммы капитала всех обществ, созданных начиная с 1861 г. В результате Столыпинской реформы сельское хозяйство достигло небывалого подъёма, который больше уже никогда не повторится (в 1910 году экспорт российской пшеницы составил 36,4% общего мирового экспорта). Сейчас, когда Россия закупает половину продовольствия, кажется невероятным, что сто лет назад на рынках Европы вологодское и сибирское масло вытеснило продукцию датских и английских фермеров.

Если бы не большевистский переворот, в следующий, 1919, год овцы Российская Империя вошла бы как мощная сверхдержава. Но, к сожалению, этого не произошло.
1919 год
В новом, 1919 году, России уже не существовало. Большевики, захватившие власть, заменили историческое название страны дурацкой аббревиатурой РСФСР и продолжили уничтожать экономику и население некогда великой империи.

20 марта 1919 года картавый вождь подписал декрет “О потребительских коммунах. Это означало, жёсткое централизованное управление производствами Высшим Советом Народного Хозяйства, под руководством Юрия Ларина. Член Коммунистической академии Суханов Н. Н. так описал его: “Лихой кавалерист, не знающий препятствий в скачке своей фантазии, жестокий экспериментатор, специалист во всех отраслях государственного управления, дилетант во всех своих специальностях”.

Большевики, “национализировав” все промышленные предприятия решили “национализировать” и всё население захваченной страны. Декретами, принятыми СНК 12 апреля 1919 года и 27 апреля 1920 года, запрещались самовольный переход на новую работу и прогулы. Трудовую дисциплину заменили на каторжный режим, в котором большевики были большими специалистами, потому как не было в руководстве ВКП(б) людей, не отсидевших свой срок (чаще всего и не один). Тогда же, в 1919 году, большевики придумали субботники и воскресники. В выходные дни люди должны были работать бесплатно, что вызывало у партии Ленина чувство глубоко удовлетворения. Можно сделать вывод, что в 1919 году был взят курс на создание тоталитарно-коммунистического государства.

Мало кто знает, что в декабре 1919 года в США 249 радикальных активистов, вдохновлённых победами своих коллег из России, посадили на пароход “Бьюфорд” (окрестив его “советским ковчегом”) и отправили к идейным союзникам в РСФСР.  Но меньше чем через два года, почти все высланные из США революционеры в ужасе бежали из страны победившего коммунизма. На старости лет некоторые из них зарабатывали на хлеб насущный написанием книг о кошмарах, творящихся в Стране Советов.
1931 год
Однако, настоящего кошмара они уже не увидели, потому как он начался несколько позже. После кончины Ленина, бразды правления в результате долгих интриг перешли к гению всех времён и народов (имевшего, к слову, 4 класса образования) товарищу Сталину. Иосиф Виссарионович сокрушался о том, что старые большевики (или ленинская гвардия) больше говорят, нежели делают. Понять негодование товарища Сталина можно: за всё время правления Ленина не было построено ни одного приличного концлагеря. Сиё упущение великий архитектор социализма быстро наверстал и уже 13 ноября в год овцы 1931 года был создан государственный трест “Дальстрой”, который по праву можно назвать флагманом советского ГУЛАГа.  Может быть именно по предприятиям такого типа ностальгируют современные поклонники сталинизма?

В том же году был построен Харьковский тракторный завод и, таким образом, был взят курс на индустриализацию. Заводы строились под руководством западных специалистов и оснащались западным оборудованием. Тогда нефть ещё не экспортировали, зато экспортировали зерно, поэтому пришлось “поднапрячь” подданных и забирать у них всё, что они выращивали. Ценой этой политики стал голодомор, который произошёл уже на следующий год; он унёс жизни около десяти миллионов человек. Но что для большевиков десять миллионов жизней? Так, издержки производства. И потому курс на индустриализацию был продолжен, а, чтобы не было недостатка в строителях светлого, коммунистического будущего был создан НКВД СССР (подробнее читайте в статье “Кто был папой судьи Дредда”).

Завершился 1931 год взрывом Храма Христа Спасителя, который строили почти полвека в честь воинов Русской императорской армии, погибших в войне с Наполеоном — на стенах храма были начертаны имена офицеров, павших в Отечественной войне 1812 года и Заграничных походах 1797—1806 и 1814—1815 годов. 5 декабря было проведено два взрыва — после первого взрыва храм устоял… Но ничего не могло устоять против карательной коммунистической машины, целенаправленно создававшей из некогда процветающей страны промышленный концлагерь. Апогея выбранная политика достигла в 1937 - 1938 году.

В 1939 году началась Вторая Мировая война и тогда великий архитектор социализма понял, что столь успешное уничтожение собственного населения может обернуться нехваткой солдат, а ведь предстояло ещё и воевать.


Что Год Овцы для нас готовит? 0_8d715_563536a1_L
Автор: Руслан Губайдуллин

Продолжение - http://777ru.livejournal.com/21770.html

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А сегодня мой рейтинг такой Не скажу, что я была эти дни активной. Но упал СК и рейтинг с 23.09 2016 прилично. Ведь был вот такой А может быть тут свою роль сыграл мой вопрос в службу поддержки: Почему я плачу за козла? Который я задала 3.10 2016 и так не получила ответа... ...
Мне сегодня на реакционную почту  скинули ссылку вот на этот ЖЖ: ...
        Вот здесь у нас баболухи и иже с ними буквально все комьюнити заливают слезами пострадальческими своими. Причиной такой глубокой и неизбывний печали, по словам потерпевших, является абсолютно антимужское ...
  "Но вот в нашей армейской жизни все-таки действительно произошло Чрезвычайное происшествие - ЧП. И вот какое.    В один из григорештинских дней я срочно был вызван к замполиту Ковальчуку. Антон Яковлевич объявил мне, что в полк прибыл ...
Около месяца мы с друзьями жили на необитаемом острове Кокос, что в Коста-Рике (устанавливали там первую в его истории радиовышку чтобы спасти тунца от пиратов, об этом расскажу позже). Вернулись на материк и я решил поехать на север, попытаться посетить как можно больше стран. ...