Что? Где? Почём?

топ 100 блогов allis_bo20.02.2016 Отвечаю на все вопросы, в том числе и финансовые. Ведь вам интересно посчитать чужие деньги?
А заодно расскажу об отеле.

Кто был в Паттайе, тот хорошо знает, как там расположены отели. Общественный пляж, грязное море, вездесущие торговцы китайским барахлом.. Городские отели стоят близко друг к другу и в лучшем случае через дорогу от моря.

При своей ограниченности в средствах, я и не смела мечтать, что попаду в этот отель, в котором сейчас нахожусь. В самом лучшем случае, представляла себя на 28-м этаже "Амбассадора".

Но.. оно само всё сложилось.

Дальше финансовый отчет.
Что? Где? Почём?

Отель Botany Beach Resort находится на задворках Паттайи. Море тут чистое, территория большая и зелёная, а самое главное, что не надо пилить два квартала до моря.

Обошлась нам эта красота в 140 тысяч рублей,на две недели, вместе с перелётом. Завтрак включен.
Возможно было бы и в два раза дешевле, если бронировать номера за пол года и искать дешевые авиабилеты.

Но такого я себе позволить не могу. Если решила, через неделю уезжаю.
Что? Где? Почём?

Сначала мы забронировали виллу. Она оказалась почему то дешевле стандартных номеров в корпусе-муравейнике. Но в последний момент выяснили, что виллы стоят далеко от столовки близко к дороге. И в последний момент сменили виллу на бунгало.
Вот наш дом.
Что? Где? Почём?

Всем привет!
Что? Где? Почём?

Номер довольно просторный. Сам домик находится в бамбуковых зарослях. Бамбук шуршит по утрам и иногда падает на толстых туристов. Возможно в номере даже есть телевизор. Этого я пока не выяснила, ибо некогда, дел у меня тут много, сами понимаете. Постирать, стиральной машинки нет, денег заработать на обед, обменник далеко.. вся в заботах, вся в трудах.
Что? Где? Почём?

Стандартные номера. Территория зелёная и тенистая с множеством бассейнов и прудиков.
При такой жаре и влажности это актуально.
Что? Где? Почём?

А это вила, от которой мы отказались.
Что? Где? Почём?

Несколько вилл имеют свой отдельный бассейн с гидромассажем и лягушками.
Что? Где? Почём?
Обедать ходим в кафе на пляж. На ужин уходит 1000 -1200 батт. Это примерно 2,5 тыс. рублей. Зато ни в чем себе не отказываем.
Обычно это 4 бутылки пива, мне краб в карри, мужу огромную рыбину и креветки темпура. Коктейль и бананы не считаются.

Ну и такое чудо-дерево растет перед нашим домиком.
Что? Где? Почём?
И самое главное. Интернет тут халявный и скоростной, отлично работает даже на пляже. Поэтому где находится телевизор, боюсь узнать не судьба.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
   Прихвачено у  miumau Печальное Мама  st_f  пришла домой в расстроенных чувствах. По дороге домой, в метро, она была вовлечена в отвратительную сцену (каких мы тут еще не видали): в метро влетела компания из четырех ...
Добрый день, дорогое сообщество! И снова обращаюсь за помощью. Дано: я, два года пробывшая в декрете, вышла на работу. И оказывается, работать я не могу. Первый год я работала из дома, второй выдался совсем тяжелый, до полутора я кое-как работала, потом понеслось - развод, переезд. Из ...
          Впечатляющее зрелище - цветущая лаванда. Красиво очень! Когда на юге Франции, в провинции Прованс, в середине лета начинают цвести лавандовые поля, то они настолько красочны, что устоять не могут ни художники, ни фотографы, ни просто ценители ...
Вертолет, конечно, штука хорошая, но вот вертолет в городе или в лесу, — это слишком. Никаких нервов не хватает, но и они не помогают, аварийность все равно огромная. Винты большого размаха, а тем паче — рулевые винты машин классической схемы, — так и норовят во что-нибудь впороться, с ...
зимними морозными вечерами на свет появился вот такой вот ежик - теперь он ждет ...