Что думают по поводу Евромайдана олигархи?

топ 100 блогов horoshiyblog07.12.2013 В ЖЖ известной киевской олигархши появился правильный пост. Приятно осознавать что и они переходят на нашу сторону!


Оригинал взят у Что думают по поводу Евромайдана олигархи? lenatolstik в ЯНК ПНХ! И Путина захвати!
Что думают по поводу Евромайдана олигархи? d7c57c925b7711e39e5e1287d49667f6_8
Я купила столько хороших обновок, передо мной лежит список творческих планов на новые посты, Новый Год к нам мчится, и это все, конечно, прекрасные и вдохновлящие картинки мирной жизни, но конкретно сейчас, когда в Украине воздух наэлектрилизован революционной ситуацией, не имеет абсолютно никакого значения. Все мои друзья и знакомые озабочены только событиями на Майдане, живут сводками новостей, отменены новогодние корпоративы. Не потому что нет денег, а потому что вектор энергии сейчас направлен на иное. Не до развлекалочек всем, в том числе и мне.



Что происходит, против кого дружим, чего хохлам надо в двух словах не расскажешь.
Киевляне очень хорошо владеют темой, восток и юг Украины невнятно понимает масштабы происходящего в столице, ну а что вкладывают в головы россиян печатные издания и тв, даже смотреть противно - это ж надо уметь так вдохновенно врать!
Визуально в Украине до недавнего времени было все в полном порядке.
Строились шикарные небоскребы, мы часами томились в пробках из самых дорогих машин, в меховых магазинах покупать нищебродскую норку стало дурным тоном и в нашем местном сельпо есть всегда в наличии французские трюфеля.
Но в то же время в стране процветает коррупция, рейдерство, отнимается не только крупный, но и средний и даже мелкий бизнес. Бедных все больше, правил игры нет вообще. Выживать с каждым днем все сложнее и сложнее.
Я сегодня ела на завтрак икру с авокадо, но понимаю, что завтра это может быть похлебка из рыбьих мослов. Что будет в ближайшем будущем с Украиной,  - не знает никто, но то, что если ничего не менять, случится страшное и непоправимое, - уверены  все!
За время правления ранее дважды судимого Януковича тихим сапом произошла узурпация власти.
Страной правит он один как умеет, а умеет чисто конкретно по бандитстким понятиям.

Провластная Партия Регионов в альянсе с коммунистами в Верховной Раде  имеет постоянное большинство, шайкой олигархов руководит главный олигарх, в руки которого стекаются все поборы страны - Саша Стоматолог, старший сын Яныка, стоматолог по образованию, героиновый наркоман и игрок.
В стране свободно дышать  уже практически нечем.
Призрачный шанс, что из "зоны" наша страна со временем (мы готовы подождать) превратится в хотя бы развивающуюся, украинцам давало подписание Соглашения об ассоциации с ЕС. Что в Европе жизнь не сахар, Украина нужна там только из-за природных ресурсов и как буфер в случае недоразумений с Россией,  - думаете, мы этого не понимаем?
Иллюзий нет ни у кого. Но здесь нам еще хуже!
Очень долгое время власть усыпляла нашу бдительность - интергируемся! европеизируемся! не ссать! все под контролем!
Потом Янык съездил в Москву, и стало ясно - "кина не будет", он нацелен на подписание Таможенного союза с Россией.
Я понимаю, что ситуация в России с демократией, свободой слова и правами человека еще лучше, чем в Украине, поэтому не хочу быть частью Украинской Губернии в Совке, хочу загнивать в Европе, дайте мне такую возможность, пожалуйста...
Судя по тому, как быстро заполнился киевский Майдан Незалежности возмущенными и оскорбленными украинцами, так думаю не только я.



Януковича в Украине не любят, ненавидят! Но если бы он привел нашу страну в Европу, ему бы простили все. Я бы простила!
Но, к сожалению, из более-менее похоже на демократическое государства Украина стала тоталитарной страной, в которой словосочетание "конституционное право" всего лишь пустой звук...

30 ноября в 4 часа утра за законное право проводить мирные протесты и выражать  личную точку зрения бойцы спецподразделения милиции "Беркут", которое создалось в начале 90-х годов исключительно для борьбы с организованной преступностью, истребления воров в законе и вообще понятия "рэкет", зверски избили спящих, уставших людей на Майдане, среди них были в основном студенты, вчерашние дети. У них была шикарная отмазка - надо ставить йолку. Почему йолку, а не елку увидите тут http://www.youtube.com/watch?v=VdRH8wzTcNU


Видео разгона смотреть людям с крепкими нервами.
Так силовики, которые давали клятву народу Украины, а не преступной власти, защищают людей.
Интернет облетела фотография: девушка лежит на асфальте без сознания, над ней склонился беркутовец. Многие думали, что девушка мертва, а беркутовец хочет привести ее в чувство. К счастью, она жива, дала интервью газете "Факты". А вот беркутовец ее душил шарфом!
Почитайте, пусть лучше вам она расскажет, что происходило в ту черную пятницу на кровавом Майдане.
http://fakty.ua/173191-pervaya-zhertva-evromajdana-irina-kocyubinskaya-mne-kazalos-chto-ya-smotryu-strashnoe-kino

Помимо студентов, женщин и пожилых людей (пострадавшим от 17 до 70 лет) были избиты и покалечены многие журналисты, телевизионщики, фотографы, в том числе и западная пресса. Но дуракам закон не писан, журналистов отметелили также от всей души, поразбивав головы до мозга костей, и сейчас удивляются, а чего это весь мир шумит по поводу киевского Евромайдана??

В субботу отоспавшись после охоты, наш Гарант дал комментарий, что он за мирные протесты, очень осуждает силовой разгон и подумает, кого наказать, вот в общем-то и все.
Кто давал приказ Беркуту, он вообще не в курсе! Отстаньте все!
Начальник киевской милиции в отставку не ушел, министр внутренних дел вообще не понял, чего к нему пристают!
Они хотели разогнать Майдан? Киевский, украинский Майдан?
Ахаххааа!!! Таки Майдану проще разогнать их!



Вот так в воскресенье утром обычные люди, чье человеческое достоинство раздавили грязными беркутовскими кирзачами и сверху еще кийком ударили, выходили из метро Льва Толстого на центральные улицы Киева.
Давайте примерно посчитаем, сколько же опозиция, ЕС и госдеп США заплатили актерам за этот флешмоб?
На майданы Украины вышли миллионы мирных граждан.
В Киеве устроили Народное Вече один миллион двести тысяч человек, люди прошли по центру Киева, погуляли на Майдане.
Часть митингующих пошла мирно (!) блокировать Администрацию Президента, который, конечно в тот день не работал. Короче, просто пошли постоять напротив "Беркута" - Янык же зуб давал, силового разгона не будет, это дико и нецивилизованно.



Их там уже ждали. Экипированные до зубов силовики, ясное дело, но кроме них, на бульдозере под АП приехали провокаторы - радикально настроенные гопники, проплаченые властью для внесения в мирное движение смуты и беспорядка.
Их называют у нас "титушками", в честь одного отморозка по фамилии Титушко, который избил журналистку и оператора за то что ему казалось, что его лично снимать не надо.
Так вот перед бульдозером в качестве пушечного мяса поставили восемнадцатилетних солдат внутренних войск, обычных пацанов в форме и не дали для защиты ничего, даже щитов! Их подпирали ряды беркутовского зверья.
Титушки начали пиздить цепями детей (солдат в смысле), кидать в них камнями и брызгать краской из балончика в лицо. Солдаты стояли несчастные и безоружные, некоторые плакали - за что им все это? Когда титушки устали, но успели спровоцировать на бойню некоторых майданщиков, чего, собственно, и добивались хитрые стратеги от власти, солдат-срочников, наконец, отпустили и "Беркут", дав возможность убежать гопникам, начал кровавую бойню с мирными протестантами, которые, повторяю, пришли только посмотреть..



Это видео для совсем крепких нервов.
Я не знаю, бывают ли вменяемые менты, но по инструкции они должны использовать дубинку в самом крайнем случае, когда все другие способы не действуют. И беркутовцев начала девяностых обучали так: перед тем, как ударить дубинкой, представь на месте преступника свою маму.
У нас дома есть дубинка. Тяжелая, резиновая, большая. Я сейчас ее держу в руках и даже не представляю, какую дикую боль чувствует человек, которого ею лупят, целясь в голову! А сколько раз ударили этого парня из видео? Каждое проходящее мимо быдло! Господи, жив ли он?!
Ну а потом началось то, что началось. Про требование подписать Соглашение об ассоциации с ЕС уже все забыли.
Но каждый понял - это все! Так жить нельзя.
Мало того, что страну разворовываете, так еще забиваете своих граждан, за то, что у них тоже есть желание хорошей, свободной жизни?
Мы унижать себя не дадим! Нам этот Президент не нужен, вместе с его олигархической Верховной Радой и дружественным Кабмином. Уйдите, пожалуйста, все нахуй!
Злости у людей становится все больше - чем больнее вы нас бъете, тем ближе ваш конец!
Киевский Евромайдан сейчас живет полноценной жизнью уже больше двух недель (пикеты начались раньше побоищ), никто с него уходить не собирается, более того, с каждым "пуком в лужу" Януковича людей на улицах Украины все больше.
А Янык себя ведет так, как будто все прекрасно и ничего не происходит.
Провел внеочередную встречу в журналистами. Все думали - может совесть есть и в отставку подаст? Ага. Щас.
Это был позор. В студии сидят четыре журналиста, ведущие новостных программ, раболепно смотрят в глазки  и благодарят Януковича за то, что он уделил им время(!!!). Батя (погоняло родилось благодаря этому ролику) с самодовольной мордой и улыбочкой на устах рассказывает, что он осуждает, приказ не давал, кто давал, не знает, и чего все переживают он тоже не в курсе. Он в Китай поедет, там ему 8 миллиардов долларов дадут, а в следующем году он залатает все дырки на дорогах....ну як мала дитина!
Поехал в Китай. Думает, прошвырнусь, а тем временем пусть Азаров (наш премьер) сделает всю грязную работу, пусть народ запугают, он сам и разойдется.
Пока Гарант ходил по китайским музеям и любовался на терракотовый "беркут", в Украине начали зачистку. Начались преследования и аресты активистов Евромайдана, в том числе и журналистов. Закрывают избитых на Банковой людей в СИЗО, там бьют и истязаются, не пускают адвокатов, особо настырных адвокатов тоже бьют!
И это нормально!!! И шо вы хотите? Идите отсюда! Это экстремисты и мы их посадим на 5 или даже 8 лет!
Китайцы не идиоты, подписали дружественные договора, но ни юаня не дали. Не сегодня-завтра режим зека рухнет - нафига им такие риски? Или они тысячи лет по  ложке риса в день ели для того, чтоб теперь это быдло с довольной лоснящейся мордой кормить?!
Но домой Янык не спешит. По дороге из Шанхая залетел в Сочи, получить инструктаж, что ему делать теперь.
В понедельник-вторник на Мальту собрался -  на концерт и банкет - но на Мальте сказали, что не время развлекаться, когда народ что-то хочет вам сказать.
Что же будет дальше?
В воскресенье снова марш миллионов, а с понедельника Евромайдан с новыми силами продолжит мирную забастовку.
Есть ли у нас шанс победить? Думаю да. Даже более того, я в этом уверенна!
Точка невозврата пройдена и теперь просто нет другого пути.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хотела просто написать благодарность в том посту в котором вчера Натали Н. ...
Только что с интересом прослушал лекцию кандидата исторических наук Пчелова о генеалогии Рюриковичей, с удивлением узнал, что среди Рюриковичей - десятки известнейших русских личностей 19-20 века: https://www.youtube.com/watch?v=Nbt94LyIT8o Никогда бы не подумал, что к Рюриковичам ...
« Простудился, но продолжает работать»,— сообщил  Песков ,  и я не вижу ничего более важного, чтобы успокоить десятки, сотни, тысячи встревоженных, напуганных россиян, потрясенных этой новостью... Я понимаю ваши сомнения, дорогие друзья. Даже если, в самом деле, ...
Уронила девушка перстень В колодец, в колодец ночной, Простирает легкие персты К холодной воде ключевой. innocence by © vivi-art "Возврати мой перстень, колодец, В нем красный цейлонский рубин, Что с ним будет делать народец Тритонов и мокрых ...
" .В грязь втоптаны знамена, смятый шелк, Фельдмаршальские жезлы и протезы. Ах, славный полк!.. Да был ли славный полк,  В котором сплошь одни головорезы?"                В. ВЫСОЦКИЙ *****   Действительно, нет слов, чтобы ...