Что дозволено Медведеву, не дозволено Белых

топ 100 блогов nezabivaema02.09.2010  Дмитрий Медведев во время заседания Госсовета попросил чиновников не отвлекаться на общение с интернет-сообществом в Твиттере, сообщает ИТАР-ТАСС. Это требование было направлено в адрес сразу нескольких участников совместного заседания в Кремле Государственного совета РФ и Комиссии при президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики России.
«Вот Никита Юрьевич Белых, который сидит пишет в Твиттер прямо с заседания Государственного совета — ему, видимо, больше заняться нечем», — сказал президент. Буквально за несколько минут до замечания Дмитрия Медведева губернатор Кировской области прокомментировал в своем «Твиттере»: «Поддерживаю, Дмитрий Анатольевич, вашу идею по созданию президентских лицеев. Кресс (Губернатор томской области Виктор Мельхиорович Кресс, выступивший на заседании — прим. „Труд“). Вообще-то это была моя идея».

Прочитав это сообщение, президент РФ и сделал свое замечание, хотя и отметил, что согласен с содержанием сообщения. «Я абсолютно с этим согласен. Это была Ваша идея, а не моя. Но от этого, может быть, она не становится хуже» — отметил президент.

Белых, в свою очередь, отметил, что его ремарка «оживила процесс», и попросил сильно его не ругать. Этот небольшой эпизод дополняет просьбу Дмитрия Медведева «активно заводить блоги в интернете», озвученную на медиафоруме европейских и азиатских СМИ в начале декабря прошлого года. Видимо теперь политикам и чиновникам, которые активно пользуются блогами, придется прерывать это занятие на время рабочих мероприятий.

При этом, всего месяц назад, 30 июля на заседании совета по реализации нацпроектов, Дмитрий Медведев сам проделал именно то, за что сегодня сделал замечание Никите Белых. А именно критиковал по ходу заседания в «Твиттере» выступления чиновников.

Отметим, интриги ситуации добавляет то, что официальный блог президента в Twitter не "зафолловил" блог Никиты Белых. А кировский губернатор не является "фолловером" президентского аккаунта. 

Однако вскоре выяснилось, кто донес информацию о пассажах Белых до президента. Вестником оказался президентский помощник Аркадий Дворкович, который в течение заседания Госсовета тоже времени не терял, а читал "ленту друзей" в своем микроблоге, среди которых, как оказалось, есть и блог кировского губернатора. В результате ситуация этим не ограничилась, а получила продолжение - между участниками Госсовета завязалась переписка в Twitter. 

Пермский губернатор Олег Чиркунов написал в блоге, что "запись Никиты Белых процитировал на Госсовете президент Медведев". "Сейчас @NikitaBelyh фолловеров наберет", - ответил ему глава Ивановской области Михаил Мень. 

В конце заседания Госсовета Дворкович еще раз обратился к Белых, попросив "сильно не ругать". "Это сильно оживило процесс. Плохих последствий - не будет", - написал Дворкович кировскому губернатору.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Наших военных показывают часто и много. Мы регулярно видим их на фронтах спецоперации. Телевидение и интернет-каналы ежедневно демонстрируют нам  работу расчётов ПВО, РСЗО и артиллерии, танковых и стрелковых подразделений, а также разведывательных групп. А потому всегда ...
Восемь турецких военных, попросивших убежища в Греции, приговорены судом в Александруполисе к двум месяцам условно за "нелегальное пересечение границы". Фото: AFP. Турецкие военные пребывают под арестом, пока рассматриваются их заявления о предоставление им статуса беженца в Грец ...
У Кыеве грохнули из автомата видного россиянского "депутата"-коммуниста Вороненкова ...
Некоторые люди заклеивают объектив камеры на лаптопах. Я могу предположить две причины, по которым они это делают: 1) Страх принять видеозвонок в "неподобающем" виде 2) Страх внешней слежки через видеокамеру Вопрос насчет второго предположения: это имеет под собой какие-нибудь реалистичн ...