Что должно быть в аптечке

топ 100 блогов cheslavkon23.08.2014 Отправляясь в поход или в лесс по каким-то делам на несколько дней, не стоит забывать про аптечку. От неприятных ситуаций никто из нас не застрахован, так что при себе нужно иметь лекарства на любой случай. Так что же обязательно должно быть в аптечке?

В первую очередь, в дорожной аптечке должны быть препараты, которые турист выбирает самостоятельно, ориентируясь на свои хронические заболевания.

 Нередко в походе туристы сталкиваются с такой проблемой, как расстройство ЖКТ, поэтому еще одной составляющей вашей аптечки должен стать активированный уголь. Учтите, что взрослому человеку потребуется выпить 4-10 таблеток за раз, так что угля берем побольше. Также не помешает взять несколько пакетиков Смекты. Для профилактики можно взять Мезим, если вы планируете употреблять тяжелую пищу.

 От простуды тоже никто не застрахован, поэтому стоит взять витамин С, который укрепит ваш иммунитет. Лучше стараться беречь горло, не пить слишком холодные напитки, одеваться по погоде. Если простуды избежать не удалось, придется сразу же лечить ее, чтобы не запустить. В аптечке на такой случай должны быть какие-нибудь леденцы и спрей от боли в горле. Отлично помогают леденцы Стрепсилс и Травесил. Не забудьте жаропонижающее! Но помните, что принимать их можно, если температура поднялась выше 38 градусов. Соответственно, градусник тоже обязательно должен быть в аптечке.

От простуды на губах вас спасет обычная оксолиновая мазь.

 Не забываем про насекомых (от укусов стоит взять какой-нибудь охлаждающий гель), а также, про лекарства от головной боли. При повышенном давлении идеален андипал, а если давление понижено – цитрамон. Прибор для измерения давления в походной аптечке тоже не будет лишним. Из обезболивающих стоит взять и но-шпу.

 Нередкое неприятное явление в походе – травмы. Стоит запастись бактерицидным пластырем, лейкопластырь выбираем пошире. Также берем вату, йод, зеленку, бинт: все это может пригодиться. От растяжений лучше взять какой-нибудь согревающий гель.
Обязательно возьмите с собой валидол, особенно если с вами в поход отправляются пожилые люди. Также стоит взять противоаллергенные средства: например, диазолин.

 Для хранения препаратов подойдет любая небольшая сумочка или коробочка. Главное, чтобы она прочно закрывалась, а остальное – дело вкуса.

   Внимание! Перед применением вышеописанных препаратов лучше проконсультируйтесь с врачом. Старайтесь брать с собой только проверенные временем лекарства.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот он! последний рабочий день) я тут чего до 19 часов одна сидеть буду?? нет, у меня конечно куча дел и еще 6 таблиц, но лень великое человеческое чувство) поэтому и сижу в инете. Первый вопрос который возник сегодня в моей голове: "Медведев псих?" я не ...
Вчера на Южмаше хватали мужиков примо на проходной. Взяли даже мужика, у которого трое детей - вечером домой он так и не вернулся. При этом на охране на проходной стоят западенцы, всех местных поменяли. Д Интересно получается, западенцы отсиживаются в тылу, а умирать отправляют мужиков ...
Рецепт картофельного теста, которым я пользуюсь в последнее время: без яиц, без молочки (она там и не нужна, но вдруг) — идеальная основа для любых рецептов с учетом какой-либо ...
Новая с бирками юбка миди нежного оттенка розового нюд Вискоза 100%, струящаяся, шелковистая, поверхность атласная, но не пошлая Обожаю эти юбки (они подо всё!) и случился перехап  =)  Единственную новую всё же решила продать. В этом цвете была распродана практически ...
— Хочу тебе что-то показать. — Я уже посмотрел тот шкаф, что ты мне по ватсапу прислала. — Нет, другое. Смотри какой сильный ветер на завтра обещают. 64 я раньше видела, но 72 вижу впервые. — Если на самом деле будет такой ветер, позвоню менеджеру, скажу, что не смогу на работу приехать. ...