Что для вас означает работа: Обязанность или новые возможности? - часть 1

топ 100 блогов live_in_city07.08.2010 Дэн Бобински (Dan Bobinski), президент Leadership Development, Inc, известный специалист из тренингов, автор нескольких книг, блоггер и безупречный лектор, рассказывает о предпринимательский тип мышления, который помогает переосмыслить подход к работе как к долгу.

На ваше отношение к работе влияет все, что вас окружает: личная жизнь, сотрудники, друзья и родственники. В большинстве случаев людям присущ один из двух подходов к работе: для одних работа - это обязанность, а для других - новые возможности!

Среднестатистический сотрудник часто вынужден относиться к работе как к долгу. За деньги он фактически продает свое время и энергию, при этом согласившись течение определенного (обычно - достаточно длительного) периода находиться в определенном месте и выполнять определенные задачи.

Некоторые вообще считает свою работу своеобразной пыток, которую ему приходится переживать каждый день. Неудивительно, что такая атмосфера часто приводит к стрессу и быстрого выгорания сотрудников.

Те же люди, которые прежде видят в своей работе новые возможности, обычно выполняют роль агентов изменений. Работа дает им шанс изменить этот мир, развиться самому, а также помочь компании сделать шаг по направлению к успеваемости. Большинство из этих сотрудников имеют предпринимательскую жилку и если они не откроют свой бизнес вне компании, то хотя обязательно расти по карьерной лестнице.
_________________________

Очень полезная находка у меня сегодня - довольно таки объёмный каталог паркетной доски на сайте royal-pol.ru думаю пригодится тем, кто собирается менять напольное покрытие.
А вот к примеру если вам нужны полочные стеллажи то тут уже другой адресок пригодистся - plastic-packing.ru, так что записываем не тормозим.
Я так думаю, что аккуратная перевозка офисной мебели это как раз то что нужно фирмам, задумавшим перебраться в новый офис.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Автор фото kiev_ru Сегодняшний курс валют на Украине. Если честно, то это уже почти что дефолт. Доллар за четыре с половиной месяца потрясений вырос ...
Как вы относитесь к прекращению трансляции канала EuroNews? Лично я теперь собираюсь отключиться от всех пакетов МТИС, предварительно написав их руководству всё что я об этом думаю. Кто-нить хочет присоединиться? Всё же коллективная акция имеет ...
Об одной из распространенных теорий заговора - Лунном заговоре - написаны горы литературы, сняты фильмы, в конце-концов - сторонники "лунного заговора" признаны лженаукой, а их измышления набором глупостей, фальсификаций и искажений. Однако сторонников этого заговора огромное число. Суть ...
Тут парой постов ниже товарищ просил написать наконец-то про переобувку псто... Не совсем про это, но по теме, про резину: что сейчас стоит взять (и где) из летнего, доступного и недорогого? Чтобы стоило порядка 2,5-3 тыр и не надо было в сопредельные страны за последним комплектом ...
Друзья, глупо в нашем возрасте искать друзей по своим политическим пристрастиям. А наш возраст, за исключением некоторых, ого-го какой. Молодой ещё, конечно. А вы что подумали? Старички по двадцать-пять? Ну нет. Восемнадцать мне уже, поцелуй меня... а? Что? Где-где? Тьфу, страмота-то ...