Что для ребенка лучше: родная тетя за границей или детский дом в России? | Marina Riabova

топ 100 блогов Marina Riabova03.04.2012

Органам опеки на страницах Интернета перемывали "косточки" не раз.

Да и не только в Интернете, по российскому ТВ часто в передачах упоминается это "славное" учереждение.

В каком контексте? Да в одинаковом, все время одно и то же, как-то: непонятно, чем думают, непонятно, на какие законы опираются и чьи права защищают.

Цель такого учереждения, как ни странно, думать прежде всего о благополучии детей, об их судьбе и их счастье.

А на деле получается, что опека думает обо всем, но только не о детях.

Или вообще не думает, ибо действия этой организации поражают отсутствием всякой логики.

Моей племяннице 2 года и 8 месяцев, ее отобрали у родителей, которые совсем не могут заниматься ею по независящим от них причинам. Оба-глубокие инвалиды, которые даже себя обслуживать не могут, не то, что детей.

Моя сестра нуждается в постоянном уходе, она, как бы получше сказать, ну, даже чай себе сделать не может ( делайте выводы о том, что она еще не может делать, короче, не ошибетесь, правильно, ничего!), но интеллект сохранен (хотя и тут я сомневаюсь).

У ее мужа работает одна рука ( и еще что-то, ибо удалось сделать двоих детей).

Два таких индивида сделали двоих детей, несмотря на протесты родственников.

Родственники отлично понимали, что будет дальше, а вот ТАКИЕ о будущем не задумывались. Поэтому я и говорю, что с головой у них не все ОК.

Но тема не об этом.

Тема об опеке.

Ребенка отобрали и поместили к бабушке с дедушкой, которым почти 80.

Дедушка еще работает! Ребенок стОит дорого!

Так вот, у ребенка есть тетя, российский гражданин, живущий в другой стране.

Тетя живет одна, работает, не могу сказать, что богатая, нет, но на жизнь хватает.

У тети прекрасный сын, отличник всю жизнь, с дипломами, сейчас на руководящей работе во всемирноизвестной компании, вырастила тетя такого сына, полностью ее заслуга.

Так вот, тетя хочет ( не то, что у нее жизненная необходимость в этом, вроде того, что в дочки-матери поиграть в 50 лет, нет!) помочь своим родителям и воспитать этого ребенка.

Так нет, если дедушка откажется быть опекуном, ребенка поместят в детский дом и, при лучшем раскладе, ребенку найдут приемную семью, а при худшем-будет сидеть в детском доме.

Опека говорит: в другую страну не пустим! Даже если это и любимая деткой тетя, которая с 2-месяцев малышкой занималась, она сразу приехала на рождение ребенка и теперь постоянно приезжает.

И сейчас маленькая постоянно общается со своей тетей по телефону и очень ее любит.

( Родителей вообще на горизонте не видно!)

 

Два года опека ищет повод ( статью из закона), где написано, что у российских граждан, живущих за границей России, другие права , нежели у всех живущих в России.

Не находит!

А ребенок растет...

Так кого опека хочет наказать?

Тетю?

Опека уверена-тетю!

Дураки они...наказывают ребенка, лишая его надежды на достойное будущее.

 

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В своём недавнем путешествии из Греции в Африку посетил я три аэропорта. Вот хочу поделиться некоторыми наблюдениями.    В Афинском аэропорте я был рано утром, практически ещё ночью. Зашёл в буфет (или как это заведение назвать?). Хотел написать подробнее какие тормозные уроды ...
Чувак без сомнений считает, что если взять любого миллиардера и отправить с 5 долларами в кармане в страну третьего мира, через некоторое время тот станет по крайней мере миллионером - ну типа, миллиардеры обладают такими вот навыками. Что-то мне подсказывает, что так это не работает.... ...
Некоторые правила английского языка никак не хотят укладываться в уме у русскоговорящих людей и очень часто это приводит к довольно нелепым ошибкам, которые связаны со словом "it". ...
Трехмерные стразы Ведьмина длина https://dzen.ru/a/ZNXdVAUdBSHc1ht9 ...
В первые сутки, когда в Кабул вошли передовые группы талибов, в столице Афганистана воцарилась паника и хаос. Дипломатические представительства практически всех стран, за исключением России, стали в максимально сжатые сроки и в авральном режиме организовывать эвакуацию, как своих ...