Что делать?

топ 100 блогов ru_psiholog02.12.2015 Всем здравствуйте.

Ситуация такая: мужу 31 год, вырос в семье с еще 4 братьями/сестрами. Отец всю жизнь был эмоционально холоден и отстранен, мать вышла замуж потому что "пришла пора". Пока суть да дело и 5ро детей, но как дети подросли, мама стала пытаться позаботится и о себе. В результате, когда мужу было 15, мама с папой разошлись, папа уехал в свой родной город, где осталась его родня. дети с папой связи почти не поддерживают.
Папа обращался с мамой не как любящий муж, устраивал эмоциональные качели. Мама долго терпела, но все же нашла в себе силы эти отношения закончить.
НО. мой муж извернул ситуацию так, что все женщины стали плохими, никому доверять нельзя, все равно жена рано или поздно будет изменять и так далее. Маму тоже до сих пор не простил. Он конечно, не говорит об этом, но это видно из всех рассуждений. Мама наконец нашла человека, который ее любит и которого любит она, но мой муж категорически против, чтобы у мамы кто-то был. Мама права на личную жизнь не имеет (она уже сделала свой выбор, когда с папой развелась).

Муж категорически отказывается видеть, что в отношениях могут быть ситуации, которые могут привести к разводу. Он не признает связи между поступками и реакциями.
И ведет себя так же, как и его собственный отец. Он мне может нагрубить, но если я расстроюсь, или наоборот, отвечу ему в том же духе, он скажет, что я либо злая (если накричала), либо бука (если расстроилась). Что бы он ни делал - он не несет ответственности, что это может вызвать мою реакцию. Моя реакция - это моя проблема, и он тут не причем.

Я не пишу чтобы меня жалели или оценивали, быть ли мне с мужем или нет. Просто хочу совета, что может помочь смягчить эту ситуацию. Он злится на маму, гнев проецирует на меня.
Понятно, что его поведение приведет в итоге к той же ситуации, что была у его мамы с отцом. Что только убедит его в его правоте. Как вытащить эти отношения из этого сценария?

PS: на душевные разговоры и близость муж не идет, он эмоционально холоден.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Википедия о "гей-бомбе"Новости о "гей-бомбе": общественная организация The Sunshine ...
Многие русские полупословицы имеют форту "ЕСЛИ" - "ТО". При этом, если взять начало и окончание из разных пословиц, то иногда получаются совершенно неимоверные глубины философского смысла. Предлагается перед гаданием задумать, на что гадаете. ...
Утром рано Лену провожал в Мск на самолёт, не мог не поснимать :) Даже телефоном что-то получилось Но и нормальный аппарат с собой имелся в машине - так что вот утренний сет :) Впервые нормально зашёл внутрь - и мне в целом понравилось! Алеет восток Позорная и вредная ...
Я тебе дал сайт производителя, дал сайты, где пиарили этот шоколад полгода назад, сказал где можно найти подтверждение моему тезису о фотошопе, но нет бля. Но я не поленился(вернее один хрен ходил за КФСятиной) и таки приобрел эти шоколадки. были только 2 типов, но тебе и этого хватит. ...
Перечитывая "Анну Каренину" обратил внимание, что иностранными работниками были прислуга-француженка, кормилица-итальянка, часовщик-немец, жокей-англичанин и т.д. Охренеть, — когда-то гастарбайтерами в России были выходцы из Западной ...