Что делать с ребенком?

топ 100 блогов prosto_vova23.10.2014 Раньше для ребенка был один выход:
Снимок экрана 2014-10-23 в 11.58.56

Когда учился я, в конце 80-х, начале 90-х годов, на каникулах было откровенно скучно. Для поездок в теплые страны не было возможностей, сидеть осенью или зимой в деревне у бабушки-дедушки это тоска адская. А в Москве тогда вообще нечем было заняться!

Сейчас многое изменилось, но возникла другая проблема:

В наше время многие могут себе позволить поехать если не в Париж, то хотя бы в Египет погреться на солнце. В самой же Москве во время школьных каникул проводится масса различных мероприятий, праздников.

А проблема вот в чем: сейчас сложилась такая ситуация, что в разных школах Москвы разный график учебного года!

Одни учатся, как и мы с вами в свое время, по четвертям, с осенними, зимними, весенними и длинными летними каникулами. По правде говоря, я был уверен, что никаких других вариантов и нет. Но!

Ряд школ работает по "триместровому" принципу. Это значит что есть три учебных периода. Дети отдыхают 14 дней осенью и 21 день весной. Ну и в государственные праздники.

И третий вариант, когда дети учатся 5 недель, а каждую шестую отдыхают.

И вот это все не стыкуется ни друг с другом, ни с организованными городом мероприятиями. Особенный кайф получают родители, у которых дети учатся в разных школах и по разному графику.

Чтобы ликвидировать эту бестолковую ситуацию и придти к единой системе каникул (неважно пока, какой), на электронной платформе "Активный гражданин" работает голосование, где каждый может проголосовать за тот вариант, который он считает нужным.

Можно установить на смартфон специальное приложение, а можно проголосовать на сайте проекта. Зарегистрированные пользователи получат специальные баллы, которые потом можно потратить на оплату счетов и услуг. Есть возможность проголосовать и офлайн - с помощью инфокиосков, которые установлены в поликлиниках и многофункциональных центрах.
В школах родителям на собраниях раздают анкеты.


Что делать с ребенком? Education

- Единые каникулы касаются не только детей и их родителей, - уверена Ольга Ярославская, директор школы № 1298. - Они могут во многом изменить систему работы городских служб. Такое количество детей, освободившихся одновременно, надо чем-то занять. Нужна единая культурная атмосфера, общие мероприятия. Надо подключать и Департамент спорта, и Департамент культуры. Детей освобождают не для того, чтобы они сидели перед компьютером. Единые каникулы удобны и для учителей. Они тоже освобождаются одновременно, а это позволяет лучше организовать «круглые столы» и семинары между разными школами.

Кстати, а какие каникулы для детей и родителей считаете более удобными вы?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Избранный президент США Дональд Трамп считает, что хакерские атаки на электронные системы Национального комитета Демократической партии США, ответственность за которые Вашингтон возложил на Москву, могли быть осуществлены вовсе не Россией, а "кем-то еще". Об этом миллиардер заявил ...
Море вздуется бурливо, Закипит, подымет вой, Хлынет на берег пустой, Разольется в шумном беге, И очутятся на бреге, В чешуе, как жар горя, Тридцать три богатыря Извините, но богатыри где-то задержались, посмотрите пока на Сирену на побережье недалеко от Мельбурна, что в Австралии. ...
Картинки, где по ровно зеленой лужайке ходят многочисленные люди в зеленом, мне кажется, надо чередовать с чем-то простым и понятным. Тут все понятно. То есть нет. Автор неизвестен, дама неизвестна, возможно, при очередной реставрации окажется, что она не дама, а святая.Уж очень ...
Еще про ценные советы. Просто в качестве упражнения, примерьте к себе такую модель реакции: на каждый совет отвечать «спасибо, вы мне очень помогли». Вежливо и спокойно. Но только этой фразой. Как вы думаете, что будет потом? И еще один аспект. Часто люди, раздающие советы не к месту, ...
Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, согласно которому РФ вышла из Женевской конвенции по защите гражданского населения во время международных вооруженных конфликтов. Пятница, 22 ноября 2019, 14:24 Об этом свидетельствует информация на сайте на сайте ...