рейтинг блогов

Что делать с комнатными цветами на время отъезда

топ 100 блогов home_and_garden22.07.2018 Допустим, у вас нет доброй соседки, готовой проводить все лето в городе и поливать ваши цветы. Тогда им поможет автополив. Рассмотрим варианты от дорогих к самому дешевому.

СИСТЕМЫ МИКРОКАПЕЛЬНОГО ПОЛИВА

Их можно поделить на те, которые требуют подключения к водопроводу и не требуют. Те, кому нужно электричество для работы таймера и автономные.

Многие системы рассчитаны на большие горшки/кашпо и могут залить растения, если ком земли небольшой.

Идеально подойдет для тех, у кого много цветов.

Что делать с комнатными цветами на время отъезда

КАШПО СО ВСТРОЕННОЙ СИСТЕМОЙ АВТОПОЛИВА

Последние несколько лет появились кашпо, в которых не требуется поливать растения - нужно только время от времени доливать воду в резервуар. Это очень удобно для тех, кто забывает поливать цветы или часто бывает в разъездах. Сами кашпо сложно отнести к дешевым, но это постоянное решение, не требующее больших усилий, а также регулярной сборки и разборки системы.

Что делать с комнатными цветами на время отъезда

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ "ДОЗАТОРЫ"

К ним можно отнести систему колб Архимед и керамические блюматы. Первые действуют, постепенно отдавая воду из перевернутой колбы в почву, а вторые "подтягивают" воду из внешнего сосуда.

Что делать с комнатными цветами на время отъезда

Что делать с комнатными цветами на время отъезда

САМОДЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ АВТОПОЛИВА

На основе капельниц.

Снимите с капельниц наконечники с иглами и соедините вместе концы трубочек с помощью резинки или проволоки. Опустите связанные концы в бутылку с водой. Откройте регулятор капельницы, чтобы вода наполнила трубки. Свободные концы капельниц вставьте в горшки, и отрегулируйте количество поступающей воды. Вместо общей бутылки можно использовать индивидуальные пакеты с водой.

Что делать с комнатными цветами на время отъезда

С помощью пластиковых бутылок.

Проделайте в крышке небольшие отверстия, саму бутылку поставьте вверх дном в цветочный горшок. Размер зависит от размера кашпо.

Что делать с комнатными цветами на время отъезда

С помощью фитиля

Вариант 1.

Один конец мокрого фитиля помещается в дырки цветочного горшка снизу (земля должна быть влажной), а второй в емкость с водой.

Что делать с комнатными цветами на время отъезда

Вариант 2.

От большой емкости с водой идут жгуты в разные кашпо. Жгуты лучше всего делать из скрученного бинта и обязательно смочить.

Что делать с комнатными цветами на время отъезда

Не забудьте проверить работу системы и скорректировать ее работу, если цветы будет заливать. Засухоустойчивые растения в таком случае лучше поставить отдельно и разместить рядом с ними емкости с водой.

Оригинал на нашем канале Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Любые великие нарративы амбивалентны по своему действию. Мобилизовав людей, они создавали элементы той цивилизации, на пене и брызгах которой мы живём. Но они также вдохновляли войны и завоевания, приводившие к гибели несметное множество людей. Возносили одни народы и ввергали в небытие ...
Добрый день! Сегодня у нас вновь интересное блюдо из банановой кожуры) Будем готовить веган вариант на тему pulled pork - конечно мяса у нас не будет, но будет банановая кожура - совсем не привычный в наших краях ингредиент, хотя в латинской америки да и в Азии часто готовят ...
Есть в Орле в центре интересный квартальчик, где между банком и банковской школой "зажат" дом культуры.  ...
Зашла в кафе, открываю меню, а там это... Наверное, пользуется спросом. А вы что-нибудь встречали Вы встречали что-то подобное? Или я отстала от ...
Арбитражный суд Москвы подтвердил запрет для торговой сети "Ашан" продавать нерасфасованные продукты на "развес" - чай, замороженные креветки, пельмени, овощные смеси, мясные и овощные полуфабрикаты, печенье, конфеты, орехи, сухофрукты и т.д. Вообще-то мне на "Ашан" плевать. В малень ...