Что делать? Опять сакраментальный вопрос. (ч.7)

топ 100 блогов p_balaev29.04.2017 Ну давайте еще про пенсии вспомним?!  Вы не в курсе, что на всех производствах рабочие предпенсионного возраста валом валили, в очереди стояли на места  в цеха с вредными условиями работы?  Там ставки выше, т.е. прибавка к пенсии будет. Т.е., люди перед пенсией шли туда, где гробили последнее здоровье, чтобы пенсии потом на жизнь хватало.   Вот какая хорошая пенсия была! Наверно, моя бабка пенсионерка, которую с огорода в больницу увезли с инсультом, и она там умерла, особо жадной была, пенсию в матрац складывала и в 84 года картошку себе выращивала.
     Ну и курорты-санатории…   Моя мать и матери моих одноклассников  из села  на эти курорты ездили по одному разу в жизни, в лучшем случае, чтобы было что вспомнить.  У них отпуска летом на огороде и под коровой проходили, а не в Крыму.
     А вы никогда не были на заводе сантехарматуры г. Спасска-Дальнего?  Или на стандартной  совхозной ферме образца 80-х годов?  Условия  охраны труда во всей красе брежневского СССР не видели?
     Ну, и про дружбу народов  забывать не нужно. Обязательно нужно это помнить?  В армейской казарме не приходилось вам проживать,  в части, где солдат из  Средней Азии и Кавказа больше русских?   Для лучшего усвоения идей интернационализма в позднесоветской упаковке.
     И подруга моей жены, изнасилованная и убитая в Минеральных Водах  местными джигитами – это невероятно исключительный случай? Преступности тоже не было в СССР?  Дочь диспетчера на подстанции Скорой  помощи,  где я работал, изнасилованная и убитая сразу после выпускного вечера в школе – это тоже невероятно исключительный случай?
     Ребята, если вам что-то  по телевизору не показывали и в газетах не писали об этом – то это не значит, что такого не было в жизни.  Бандота 90-х от плесени что ли завелась или она просто высветилась?
       Да, конечно, безработицы не было.  Квартиры давали.  Можно иногда было до пенсии, правда, ждать, но давали, в конце концов…    Квартиры…   Я уже не знаю, то ли смеяться, то ли плакать: господа совкодрочеры утверждают, что нащи хрущобы – это совсем европейское жилье. Во Франции рабочие в таких же домах жили!   О как!  Французские капиталисты для своего быдла строили панельные муравейники!  И советские коммунисты такие же строили  для гегемона! О как хорошо! …
   И для особо  «одаренных»  -   если «советский»  «социализм» был дерьмом, то росскийский капитализм – уже говно.    Но плакать, живя в говне,  ностальгируя по дерьму, может только кретин.   Советский народ был нормальным народом,  как и любой народ, поэтому он в 1991 году от дерьма отказался.  И не его вина, что ему дерьмо подменили говном.  А вы, господа коммунизды, думаете, что он на вашу идею  поменять говно на дерьмо клюнет?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня мы как та обезьяна, которая никак не могла разорваться между умными и красивыми и металась в панике, решали куда пойти, в двух магазинах сети "Буквоед" были две встречи, - в одном в половине первого с Быковым и Ефремовым, в другом в 3 часа с Александром Васильевым. В результате ...
Умер бывший министр внутренних дел, Герой России Виктор Ерин. Ему было 74 года. Об этом сообщает пресс-служба МВД. «Жизнь Виктора Федоровича Ерина — достойный пример служения закону и народу», — отметили в министерстве. С января 1992-го по июнь 1995-го Ерин был главой МВД. В этом ...
Продолжаем сбор всяких флеш которазностей. На этот раз мяукающие котолапки. Жмем на лапку и наслаждаемся =) Так же не забываем голосовать (кто не отметился милости просим) за котика View Poll: #1743463 А так же, по ссылке ГОЛОСОВАТЬ , и ...
Автобиографический фильм о великом актёре. Много нового узнала. http://www.kinopoisk.ru/film/2058/ Роберт Дауни-младший невероятно хорош в этой роли. Вроде бы внешнего сходства не так много, а поди ж ты. Ему веришь. Мать ГГ играет дочь Чарли -- Джеральдин. Эпоха и история большого ус ...
Вот это прекрасное письмо. Во-первых, оно про иностранных гостей, которые прибыли к нам на ЧМ по футболу. На злобу дня. Во-вторых, оно от женщины с такими щипцами, будто и рук у нее нет, а только - щипцы. И позор на русскую голову. Письмо называется "Встреча с хищным тортиком". ...