Что делать оппозиции.

топ 100 блогов Сообщество «Политика»13.03.2014

Анализ изменений в стране со времён перестройки и по настоящее время удивляет. Чем больше  нас грабят,тем больше доверия,судя по результатам выборов,оказываем мы нынешней власти.Мазохизм?Нет. Дело в том,что Путин создал свой электорат.Это 5млн чиновников,столько же представителей правоохранительных и силовых структур, свору полукриминальных предпринемателей,их халдеев и охраны.

По данным АИФ только охранников  пять млн,,менеджеров около двадцати.Добавьте Народный Фронт.Все они не последний ... без соли доедают,а поэтому голосуют вместе с членами семей за, того кого надо,что на фоне пофигизма населения и естественной убыли старшего поколения сводит шансы оппозиции, воюющей на потеху публике в разных  телешоу меж собой,к нулю.

Узрев некоторое уменьшение голосов на последних выборах в ГД,власть снивелировала это разрешением создания карликовых партий и ввела смешанную систему выборов,лишив  оппозицию её мизерного успеха.

В связи с этим нужен Закон,как в Италии,где явка избирателей близка к 100%.Это повысит шансы оппозиции.

Но главным будет увеличение своих сторонников путём реальных дел,одним из которых является создание рентабельных предприятий РП Необходимо разработать юридически грамотный УСТАВ,в котором главным будет то, что работающие в нём будут реальными собственниками.

Каждому ежегодно начисляется пай  в денежном выражении,зависящий от стоимости средств производства, находящихся в РП и результатов его работы.Величина пая индивидуальна и зависит от стажа работы и отдачи работника.По окончанию срока  работы по уважительным причинам пай выплачивается.При переходе всей экономики на такой принцип появится возможность решить многие проблемы в том числе:производительности труда,товарной независимости,безработицы,сокращения коррупции,воровства, пьянства,наркомании роста  ВВП,который пока увеличивается за счёт избрания ВВПутина,и многих других.

Особо отмечу вероятное решение пенсионного вопроса.При выходе на пенсию пай составит накопительную её часть.Государство обеспечит базовую часть за счёт социального налога,который можно значительно сократить. Сейчас от него все стонут и уходят в тень.Решится вопрос с землёй сельхозназначения,скупленной ушлыми за бесценок.Они не найдут батраков.но налог должны платить.Доплату произведут государству,чтобы отдать назад.Но пока это Нью-Васюки до тех пор пока оппозиция не отбросит амбиции и объединится в партию Здравого смысла для  его победы.Ну а сейчас нужно их создавать,где возможно, (на малой Родине лидеров),технически оснащёнными с честными руководителями во главе(зарплата не должна более чем в 2 раза превышать  среднюю в РП).

Только путём последовательнойи целенаправленной работы можно надеятьсяна успех.Не следует ждать ухода Путина из политики(что желательно,ничто невечно), а работать,работать и ещё раз работать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сижу дома, болею, симптомы ковида (мышечная и суставная боль, температура 38). Решил написать коротенькую статейку-исследование, об аналогиях сегодняшнего всплеска на рынке акций США (7 волшебных бумажек) и "кризиса на рынке дот-комов в 2000 м". Естественно, первым делом ...
- Я не буду пить вашу водку, - решительно сказала Настя и внутренне напряглась. А ну как заставят? - Не пей, - неожиданно добродушно согласили мужики. Давай мы тебе чего-нибудь другого закажем. Ты чего хочешь? - Мартини! Да, я хочу мартини, - решительно заявила Настя, не пившая до этого н ...
...
В Вентспилсе 26-летняя мама предприняла попытку самоубийства, прыгнув с моста с двумя сыновьями двух и трех лет. Двое малышей погибли, а их выжившей маме грозит пожизненный срок. Психологи считают, что к трагедии семью привели острые социальные проблемы: по числу оказавшихся на пороге ...
Предлагаю вам подборку фотографий о аборигенах Африканского континета, автор которых известный фотограф  Брент Стиртон (Brent Stirton) . Он снимет документальные фото, и здесь показаны коллоритные снимки о жизни туземцев. Как ихняя древняя ...