Что делать, если

топ 100 блогов ru_auto12.04.2010 Цитирую рассказ из другого жж. Вопрос к знатокам: что надо делать в этой ситуации?

"Из вчерашнего. Ехали по городу. На светофоре перед выездом на Каширку слева втала вишневая раздобанная девятка. В машине сидели двое. Я бы не обратила внимания, если бы с вадительского места не вывесилось нечто и не попросило меня закурить.

Сам по себе факт того, что водитель соседней машины просил на светофоре закурить ничем не примечателен. Но водитель соседней машины был в говно. Вот без преувеличения.

Я настолько обалдела, что не сразу сообразила, что делать нужно. А вот действительно, что нужно делать в этой ситуации? Вы знаете?

Я, конечно, набрала 112, из предложенных вариантов общения мне не подошел ни один. Почему-то я отмела вариант с милицией как заведомо неправильный. Позже подумала, что зря.

Когда мы стартовали со светофора и девятка исчезла в потоке, я подумала, что надо было выйти, вынуть у него ключ зажигания и выбросить его куда-нибдуь подальше. В принципе, он бы не успел понять, что происходит.

Я не из тех, кто закладывает людей, но в голове рисовались сбитые дети, взрослые, раздолбанные тачки и всякие иные ужасы.

А теперь квест: что в нашем городе надо сделать, чтобы этого чудака отловили, остановили и изъяли из движения? И имеет ли смысл хоть какое-нибудь действие, кроме действий собственными руками?"

Исходник тут: http://miss-pinchman.livejournal.com/361964.html?view=3572972#t3572972

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Часто задаются вопросом - как будет устроена жизнь при грядущей роботизации? Пример из истории есть - Античный мир (утрированно, конечно, но мысль ясна - когда 80% работ выполняют "роботы"). В роли роботов там были рабы (само слово "робот" - чешский неологизм от "работник"). 80% работ ...
Вчера протусил полдня в Москве с отличным дядькой, чья работа - ездить по заводам Россиюшки и принимать оборудование перед отгрузкой на объекты нефтегазовой сферы. В общем, пока мы сидели в кабаке и выпивали под беседу - я еще раз уверился в том, что мы роскошно живём. Роскошно живем для ...
Оригинал взят у zuss в post Две новости: Убийца Василисы Голицыной Фарух Ташбаев, который изнасиловал восьмилетнего ребенка, зарезал и расчленил, может быть признан невменяемым. Народный сход состоялся сегодня, была встреча с мэром города, ...
...
Ща я вам маленькую историю расскажу про хохла одного - вчера узнал от друга (немного дополнил деталями, которые расспросил сегодня). Пока он мне все в цветах и красках рассказывал по телефону - я ржал, як конь. Так вот. Мой приятель женился на хохлушке (не свидомой), из Киева, еще ...