Что делать, если запотевают очки

топ 100 блогов nadiabi — 30.12.2014

zapotevajut_ochki (210x160, 15Kb)Сейчас, зимой в морозы, да и не в морозы тоже (когда температура в «лёгком» плюсе) очки частенько запотевают, если Вы были на улице, а потом зашли в какое-то тёплое помещение (тот же магазин). Это очень неудобно, да и неприятно, наверное. Эту проблему можно решить специальными салфетками или же специальным гидрофильным покрытием. Но под рукой эти «удобства» не всегда, да и цена их для многих достаточно высока. Те же пенсионеры, большинство которых без очков обойтись просто не может, не могут себе часто позволить истратить лишние деньги на подобные приспособления. Что остаётся делать?

Что делать, если запотевают очки.

Решение можно найти, ведь наш народ уже давно привык выходить из сложных ситуаций без больших затрат, просто «включив» мозги и немного поразмыслив. Вот несколько решений этой проблемы.

Понадобится глицерин, который капаем на тряпочку (тряпочку лучше мягкую, фланелевую) и затем натираем стёкла очков тщательно с обеих сторон. Ждём чтобы глицерин чуть-чуть подсох, протираем ещё разок уже сухой фланелевой тряпочкой и всё, можно смело идти на мороз.

Второй способ. Здесь будем использовать жидкое мыло, а использовать его будем также как и глицерин. Делаем всё тоже самое, только сушим чуть подольше, а затем также полируем.

Третий вариант, это взять для этой цели мыло обычное, а не жидкое. Им хорошенько намыливаем пальцы и уже пальцами намазываем стёкла очков. Затем также сушим и полируем.

Выбирайте любой метод, который Вам больше нравится. За глицерином, возможно, ещё придётся идти в аптеку, а вот мыло у нас всегда под рукой.

Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Муж купил на рынке почти 2кг %) за раз такую объем не осилим, мы еще те едоки, думала ...
За последний год часто с ужасом злорадством наблюдаю интересный эффект: люди с ЧЕСТНЫМИ консервативно-охранительными убеждениями, неглупые, когда-то неплохо аргументировавшие - делаются неотличимыми (в "слепом" тесте) от заведомых ботов, вообще не обладающих ни умом, ни убеждениями, а во ...
А помните эпопею с самопроизвольным назначением двора, точней подкрышной площади перед входом в наш дом, в качестве молодежного районного клуба, места тусовок и сборищ? Я ж тогда отделалась максимум 3-4 постами, но дела обстояли намного хуже. Всю зиму я как полоумная скакала по вечерам ...
Видит горы и леса, облака и небеса,а не видит ничего, что под носом у него.Было время, когда я активно участвовал в интернет-дискуссиях, посещал политические митинги, пытался оказать посильную помощь национальному движению добрым словом. Но, ...