Что делать дома долгими зимними вечерами?

топ 100 блогов voxpop_6627.08.2016 Начинает портиться погода. Скоро небывалую жару сменят дожди, и сидеть дома придется гораздо чаще и дольше, чем сейчас. Но кое что все же помогает скрасить длинные зимние вечера и проводить их весело и интересно. Всей семьей!

На днях мы получили очередную посылку из Москвы.

Что делать дома долгими зимними вечерами? thumb_IMG_8932_1024


01. Вооружились ножницами и с интересом принялись вкрывать ее.

Что делать дома долгими зимними вечерами? thumb_IMG_8935_1024


02. А там! Очередной нежданчик от "Мосигры"!

Что делать дома долгими зимними вечерами? thumb_IMG_8938_1024


03.

Что делать дома долгими зимними вечерами? thumb_IMG_8942_1024


04. В этот раз пришло сразу же ТРИ замечательных игры! Во первых - настольная игра "Дрова".

Что делать дома долгими зимними вечерами? thumb_IMG_8950_1024


05. Детская версия "Ответь за пять секунд". Назовите две вещи на букву Р! Два круглых предмета! Три способа поздороваться! Три ближайших улицы! Две детские книги, два предмета в гараже, трёх животных из Африки, два цветка, три вида молочных продуктов, два повода съесть торт! Успели ответить на каждый вопрос за 5 секунд? Тогда вы готовы играть.

В коробке 354 двухсторонних карточки с вопросами, смешной булькающий таймер на пять секунд, фишки и поле. Дети по очереди пробуют ответить на вопросы, и если это получается за 5 секунд — двигаются на шаг вперёд по полю. Кто первым доходит до финиша, тот и побеждает.

Что делать дома долгими зимними вечерами? thumb_IMG_8951_1024


06. И "Испорченный телефон". Интересная игра! Принцип игры очень прост: вы берёте карточку со словами, рисуете одно из них, передаёте рисунок следующему игроку. Он пробует угадать слово по рисунку и пишет его. И так весь круг: слово — рисунок — слово — рисунок. В конце можно посмотреть на совершенно безумную цепочку догадок.

А на чём рисовать?
Самое важное в игре — блокноты. Внутри коробки их 8 штук. Они необычные: страниц всего несколько (по количеству раундов), но они сделаны из пластика. Рисовать на них нужно специальными стирающимися маркерами, а в конце партии - стирать нарисованное замшевой тряпочкой (их тоже 8 штук). Так что рисовать получается быстро, просто и очень удобно.

А как подбираются слова?
Одна из очень важных черт игры — такие слова, которые нельзя сразу и однозначно нарисовать. Например, представьте, сколько ассоциаций может вызвать рисунок по словам «Моряк», «Побег», «Улыбка», «Зарплата», «Корица», «Рыбак» и так далее. Нужно очень хорошо понимать других игроков, чтобы слово было угадано правильно в конце цепочки.

Что делать дома долгими зимними вечерами? thumb_IMG_8954_1024


07. Детскую версию "Ответь за пять секунд" мы ждали давно. Взрослая конечно же очень интересна для любой компании, но для детей вопросики сложноваты.

Что делать дома долгими зимними вечерами? thumb_IMG_8956_1024


08. Тут вопросы для детей - в самый раз! Тут же сыграли в нее!

Что делать дома долгими зимними вечерами? thumb_IMG_8957_1024


09. Потом настало время для игры в "Дрова". Тут уж повеселились все. В итоге дрова оказались разбросанными по всей комнате!

Что делать дома долгими зимними вечерами? thumb_IMG_8962_1024

Вот такой у нас неплохой задел на долгие осенне-зимние вечера имеется теперь дома. Игры недорогие и очень интересные. Подходят для любой компании, и из огромного каталога всегда можно выбрать что то на свой вкус.

Спасибо Мосигра!


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я не знала, во флешмобах не участвую, случайно увидела вопрос и полезла в энциклопедию. Фото не моё. Фершампенуаз - село в Челябинской области, административный центр Нагайбакского района. Год основания 1842. Население 4368 чел. Назван в честь французской коммуны (города) ...
Большая удача, когда в морозилке находится пласт слоёного теста. Никакие неожиданные гости не страшны. Одна беда: у меня в последнее время в запасах только упаковки на килограмм. ...
В ЖЖ ни одного поста на тему ЧМ2013. Неужели никто не следит? Неужели никто не болеет за наших? А между прочим сейчас Россия ведет 5:4 у австрийцев . UPD Уже 6:4 :)))) 7:4 ! 8:4 ...
"Их величества король Константин II и королева Анна-Мария рады объявить о помолвке их младшего сына принца Филиппа с Ниной Настасьей Флор, дочерью Томаса Флор и Катарины Флор". Пара обручилась ранее этим летом во время посещения греческого острова Итака.Подробности их свадьбы будут ...
Возможно для большинства это баян, но всё же...Никогда, никогда не заправляйтесь ...