Что делать? Часть вторая.

топ 100 блогов yachtadelta12.06.2013 Поздравляем всех с Днем Независимости России, и принимаем поздравления по поводу того, что ровно два года назад мы стартовали в наше кругосветное плавание. Сегодня мы спустили наш старый, вконец изорвавшийся флаг – тоже второй со дня старта

Что делать? Часть вторая. 1

И повесили новый, заключительный, надеемся, что год продержится

Что делать? Часть вторая. 2

Что касается постов, грустно все как то получается, не позитивно… Очень уж жалко бочку меда. Ложка дегтя, конечно, примерзкая была, а что делать? Жизнь, видать, такой - ну не бывает у нас без ложки с черным и мерзким. Хотя, если честно, ни разу дегтя (что это такое?) не видел, но по ощущениям очень было на него, родного, похоже. И даже не в ограблении дело – оно просто дало нам тумак, мы включили мозг, расслабленный окружающим благолепием и приветливостью людей, взглянули на ситуацию с другой стороны, и с ужасом поняли, что играем с огнем. За эти дни мы очень хорошо осознали, что какими бы позитивными и веселыми (с нашей точки зрения) не были бы наши истории, всегда найдутся люди, которые отыщут в них что-то неприятное для себя – хотя бы сам факт того, что кто-то путешествует на яхте, а они не могут найти, чем похмелиться.
Так что надо как-то спасать бочку с медом взаимного плезира – ведь и вам забавно наши заметки читать, и нам не так стремно по миру болтаться, вроде как не одни. Всегда можно, например, вопрос спросить, иногда даже ответы по делу бывают, за них вам отдельное спасибо – за те, что не по делу, тоже спасибо – осознание того, что ты не один ничего не понимаешь, тоже бодрости духа добавляет. Так вот, люди вы умные, давайте думать вместе: как нам сделать так, что бы и байки травить, и люлей за это не получать? И вопрос этот, ой как не прост – совершенно не возможно понять, что вызовет негативную реакцию у людей. Нет, не так – совершенно невозможно понять, что НЕ вызовет негативной реакции – любое слово, услышанное десятью тысячами человек, априори вызовет бурю негодования хотя бы у нескольких из них. Да одни наши довольные физиономии, если подумать, могут довести до злобной икоты особо чувствительных. Мы как-то были в гостях у друзей, за столом сидела их немного глуховатая бабушка, и, думая, что ее не слышно, спросила у хозяйки про нас: «А чтой-то они лыбятся постоянно – блаженные, что ли?».
Давайте, я накидаю варианты действий, мы вместе подумаем, и лучший выберем.
Вариант 1 – Делаем вид, что все ок, как бы ничего не случилось, и продолжаем вести открытые блоги, как было раньше. В результате сформируется группа людей, которые нас возненавидят – просто за то, что мы любим друг друга, за то, что мы любим вас, за то, что мы немного другие – а это очень веская причина для ненависти. И где-нибудь на Волжском плесе к нам подплывет моторка со словами: «… а, да это те, что вокруг света объехали, давай глянем, как они с проломленной башкой поплывут…». Да, да, я понимаю, что могут подъехать к любому, но, как говорил еще мой отец – невозможно полностью застраховаться от чего-то, можно лишь повысить или понизить вероятность наступления события. А мы своими выступлениями вероятность наступления негативных событий поднимаем, как теперь поняли, выше любого разумного предела…
Вариант 2. – Закрываем общий доступ в блог – делаем «только для своих», для тех, например, кого знаем лично. При этом мы теряем самого главного читателя – того пацана, что сидит на берегу Волжского плеса, и, вместо того, что бы бухать водку и грабить соседние дома, читает байки о королевстве Тонга и мечтает когда-нибудь увидеть закат на Бора-Бора! Я лично верю в это, а закрывая блог, мы теряем, тем самым, возможность чуть-чуть изменить к лучшему нашу жизнь.
Вариант 3 – Оставляем открытым блог, но размещаем там нейтральную и «краеведческую» информацию – типа музыкального диска «Звуки природы» или программы клуб-кинопутешествий, а также информацию о цели экспедиции – проверки работы системы ГЛОНАСС. (Вы, наконец, поверили, что мы не получаем за это денег???)
Вариант 4 – Оставляем открытый блог с «нейтральным» контентом, как в третьем варианте, но заводим второй, «закрытый» блог для «своих». И уже туда пишем о наших личных переживаниях, впечатлениях, проблемах, ценах на черный жемчуг, посещении вечеринки трансвеститов «факинг леди» или о тайне сексуальности полинезийских женщин - пост лежит уже почти месяц, Ленка публиковать не дает, как раз по вышеизложенным соображениям. Роман бы я свой начал выкладывать – уже почти двести страниц написано, книжку «Под парусом вокруг Европы» выложил бы, еще бы чего интересного придумали бы…
Голосуем? Или есть еще какие-то варианты?
Только не спешите поднимать руки за четвертый вариант – он, вроде приемлемый, но имеет огромный подводный камень – систему идентификации свой-чужой. И надо понимать, что, коль скоро мы пускаем вас в свою частную жизнь, в ответ мы попросим вас хотя бы представиться. Согласитесь ли вы дать мне вашу визитку и потерять столь любимую многими интернет-конфиденциальность, представившись Андрею Невзорову? Согласитесь ли вы действительно стать нашими реальными друзьями, а не безликими френдами? И захотите ли (возможно) услышать в вашем телефоне: « Здрасьте, это Андрей с Дельты, мы тут мимо вашего города проходим, не подскажите нам … ?»
Думайте. А пока – звуки моря…

Что делать? Часть вторая. IMGP8447

Что делать? Часть вторая. IMGP8455

Что делать? Часть вторая. IMGP8473

Что делать? Часть вторая. IMGP8523

Что делать? Часть вторая. IMGP8530

Что делать? Часть вторая. IMGP8545

Что делать? Часть вторая. IMGP8551

Что делать? Часть вторая. IMGP8561

Что делать? Часть вторая. IMGP8573

Что делать? Часть вторая. IMGP8582

Что делать? Часть вторая. IMGP8591

Что делать? Часть вторая. IMGP8613

Что делать? Часть вторая. IMGP8625

Что делать? Часть вторая. IMGP8632

Что делать? Часть вторая. IMGP8743

Что делать? Часть вторая. IMGP8802

P.S. Помощь предлагали? Обращаемся: нужна собачка дачу охранять. Хотелось бы овчарку – немца или восточная – документы не обязательно, нам не на выставки ходить, а дом охранять, но все таки что бы не дворняга совсем. Месяца три-четыре от роду. Может, подскажите чего?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
СРОЧНО! Сегодня ночью по месту проживания милицией были задержаны 2 представителя движения антифашистов - Алексей Гаскаров и Максим Солопов. Сейчас они находятся в ОВД "Химки", им предъявлено обвинение по ст.213 УК (хулиганство). Неизвестно, какие ...
Еще раз «всем привет», любимые!Разбираю старые записи. Наткнулась на ...
Волгоград. " По данным МВД, авария произошла на проспекте Ленина в районе площади Возрождения. 30-летний водитель фуры Scania, которую он взял в аренду, протаранил 13 автомобилей. Грузовик вез морковь. "Повреждены 13 машин. В ДТП пострадали пять человек, среди них двухлетний ребенок - ...
Пехтина в Думе уже нет, но дело Пехтина живет и процветает. Комиссия по этике голосами едросов, лдпровцев и (что меня реально расстроило) коммунистов решила наказать меня за мою поездку в США напугала ежа ... Комиссия вынесла порицание, а также предложила палате лишить меня ...
Прекрасное на канале иностранных агентов из "Мемориала". Некий "поэт" Александр Дельфинов решил возвысить свой голос против роста популярности Сталина в российском обществе. Вот примерно так выглядит современный антисталинизм. Видео очень показательное и уже само по себе служит ...