Что делает нашу жизнь невыносимой?

топ 100 блогов Сообщество «Как обустроить и улучшить нашу жизнь»23.08.2013

Чем больше в стране подонков, тем проще навязать ей свою волю. Так мыслят и действуют наши заклятые друзья по всему миру. Да, Подонков в нашей стране развелось так много, что у заграничных политиканов появился не просто выбор, а огромный выбор мальчишей-плохишей, которые за небольшие деньги маму родную жизни лишат. И это меня очень беспокоит: С кем мы останемся? До пенсии доживут не многие, а те которые доживут - своей смертью не умрут.

А тем деятелям, чьи деды и отцы сделали переворот в России в 17-ом году и которые развязали и 1-ю и 2-ю мировую войны, сейчас беспокоиться не о чем: мы уже готовы перерезать и поубивать друг друга - ну просто не о чем больше мечтать нашим иностранным партнерам. Есть с кем делать очередной переворот или, если угодно - революцию.

Один из моих читателей спросил:  Какая у вас программа?  Вопрос конечно интересный.. НО я думаю лучше поговорить о том ЧТО ДЕЛАТЬ ?

Чего мы хотим? Нет, не так… Чего хочу я?  Я хочу, чтобы в стране был наведен элементарный порядок и поменялся вектор движения – от общества ПОТРЕБЛЕНИЯ к обществу СОЗИДАНИЯ.

Надо ли объяснять, что после времени Разбрасывать камни должно прийти время Собирать камни.  Мне и, я надеюсь, вам тоже, не надо объяснять, что то общество, которое мы построили за последние 20 лет не пригодно для жизни. Я говорю о нормальной жизни для всех, кто работает, созидает, обслуживает, в общем, для тех, кто приносит пользу людям и обществу и кому некуда (да и незачем – ведь в своей стране живем) уезжать.  Высокий уровень преступности, преступления против детей и личности, коррупция, мошенничество в ОЧЕНЬ крупных размерах – в общем, все общество криминализировано. При этом повсеместное хамство, грубость, пренебрежение чужими чувствами, то, с чем мы сталкиваемся ежедневно и повсюду (за это надо благодарить наше телевидение), вот действительная проблема, которая требует незамедлительного решения. Люди, которые нас окружают -  вот что делает нашу жизнь комфортной или невыносимой.

Надо ли объяснять, что невозможно построить общество всеобщего благоденствия, расцвета творчества и производства без высокой общей культуры. Но культура задвинута на задворки. Да, нам показывают высокую культуру и камерное искусство по одному телевизионному каналу. Но разве может этот единственный канал исправить ситуацию? Плетью обуха не перешибешь. Да и не могут передачи о высоком искусстве исправить ситуацию на наших улицах и в наших домах.

Задача стоящая сегодня перед нами – остановить массовую деградацию населения. И это не праздное желание, это уже становится насущной потребностью, как вкусная и здоровая пища, как чистый воздух. Культура – это не только искусство. Культура – это знания и навыки, которые помогают людям выживать наилучшим образом в существующих условиях, которые он (человек) всегда стремится улучшить.

Уровень жизни, о чем наше правительство старается даже не упоминать, нас приучили измерять чем угодно, но только не тем, что нам действительно важно. Нам говорят об увеличении пенсии на 400 рублей;  об увеличении зарплаты бюджетникам, о снижении инфляции (к слову сказать – давно не слышал об успехах в этой области); о строительстве мостов, дорог и так далее и тому подобное.  Но до сих пор люди вынуждены не жить, а выживать!

Пока тебе ничего не надо – жизнь прекрасна. Но как только возникает какая-либо проблема, да даже просто – желание, и вот тут никто не застрахован ни от чего. Для многих начинается борьба за свои права, борьба за выживание, результатом которой становится осознание того, что ты не в той стране родился. Вы когда нибудь видели прямую линию президента с народом. Смешное и горькое зрелище одновременно. Бояре - плохие, Царь-батюшка (президент) – добрый.

Разве эти проблемы должен решать президент? Но если проблемы людей вынужден решать президент, то пусть и решает, только не на встречах типа «Разговор с Путиным» один раз в год, а ежедневно, на прямой линии с народом. Пусть так, если он, президент, не может добиться от своих подчиненных, чтобы они делали свою работу добросовестно.

Чтобы навести элементарный порядок в стране нужно поднять общий уровень культуры. Вернуть цензуру. Критерием цензуры должно быть простое правило:  Запрет пропаганды и демонстрации насилия, секса, агрессии, сквернословия.  И еще одно обязательное условие которое необходимо внедрить в нашу повседневную жизнь – ложь должна преследоваться везде, всегда, не взирая ни чины. Именно ложь, которую мы терпим, начиная с минимального уровня оплаты труда, и налогов, которые просто разворовываются, не позволяет нам жить так, как мы хотим.

На этом позвольте закончить. Продолжение следует!..  

Оставить комментарий

Это - карма российская. Слишком много зла сделано людям за прошлые столетия. Гекатомбы жертв. И миллионы согласных снова стать жертвой. А деградация, о которой вы пишете - так она ж "заказная", проводится сверху,планово - .т.наз "дебилизация". И несколько тысяч "хороших" не справятся с миллионами "плохих" (опричников в форме, обывателей, подтявкивающих "я - за", просто - жадных и тупых узколобых ханжей, тащащих что под руку попадётся). Ну бессильны "хорошие". Затопчут их. И давно уже топчут. А толпа улюлюкает.
Архив записей в блогах:
Картина "Брюнетта и Филлис" Томаса Стотарда (самый конец 18 или начало 19 века) рассказывает историю "о двух соперницах, оспаривавших друг у друга право зваться первой красавицей". Впервые была изложена в "The Spectator", № 80 (1 июня 1711 г.) Краткий пересказ таков: "Посражавшись ...
Чудные дела творились в последние годы под покровом Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) - под руководством замглавы Владимира Григорьева денежный поток из госбюджета шел в антигосударственные СМИ, такие как оппозиционный телеканал "Дождь", газета "Московск ...
   Почему арабы так некрасиво поступили со своими давними друзьями и партнерами, американцами? Наверно, из-за того, что в Америке разврат и всякий сатанизм, что не нравится мусульманам? А когда в 70-е годы задружились, там не было всякого разврата и сатанизма? ...
Есть любители жаркой погоды:) Котик - он и в Африке котик Очень нами заинтересовался Кому совсем хорошо Всякие козлы Ну и пернатые ...
Это ежегодная рождественская традиция. Также огонь из Вифлеема получили правительство княжества, лантдаг, дом беженцев, полиция и тюрьма. ...