рейтинг блогов

Что делает американский военный спецназ на юго-востоке Украины?

топ 100 блогов lboychenko09.04.2014 Внимательно читаю последние сводки «боевых» действий, пока еще в кавычках, с нашего Юго-Востока. Люди, конечно, настроены решительно. Киевская хунта, как теперь их называют в народе, похоже, тоже. Ни за это мы поднимались против продажного и трусливого Януковича, чтобы теперь наблюдать за фактическим развалом страны. Причем, что самое паршивое, вчерашние майдановцы намерены действовать чужими руками. А точнее американскими. Политически активная родня из Донецка рассказывает, что в городе появились странные люди в камуфляже и с оружием, которые не говорят ни на украинском, ни на русском языке. Кто же они?
Россия, через свой МИД, утверждает, что Киев отправил усмирять Донецк, Харьков и Луганск активных бойцов «Правого сектора» и 150 американских наемников из частной военной компании Greystone.
Что делает американский военный спецназ на юго-востоке Украины? 467_khunta
Американский госдепартамент утверждает обратное – военных специалистов из США на территории Украины нет.
Наши, так называемые, власти – почему-то стараются обходить стороной этот вопрос. Хотя еще в феврале олигархи Коломойский и Тарута, близкие к лидерам Майдана, предложили использовать иностранные ЧВК (частные военные компании) для подавления мятежных настроений в стране.
Несколько мыслей, почему ЧВК удобны сегодняшнему Киеву. Во-первых, появление американских военных специалистов под прикрытием частной компании с правовой точки зрения не может рассматриваться официальное вооруженное вмешательство США в дела Украины. При этом, ни секрет, что ЧВК всегда контролируется государством и работает в его интересах. В нашем случае «Greystone Limited» активно используется Центральным разведывательным управлением США. Именно об этом сообщают большинство интернет-поисковиков.
Во-вторых, ограниченный состав сотрудников американской ЧВК (по разным данным от 150 до 300 человек) на территории Украины дает предполагать, что задачи перед ними поставлены достаточно конкретные – изоляция лидеров протестного движения на юго-востоке страны, а при необходимости их уничтожение. Очевидно, что заниматься разгоном демонстрантов вместо милиции иностранные спецы не будут.
Ну и в третьих, это сдерживание «Правого сектора» и его лидеров, который, похоже, выходит из под контроля Киева. История с Сашкой Билым очень показательна. Для многих очевидно, что спецоперация по его уничтожению была не по силам МВД во главе с Аваковым. И уж тем более не стоит ее относить на счет российских спецслужб. По ощущениям, центральной власти еще не раз придется обращаться с подобными деликатными просьбами к представителям американской ЧВК.
Структуры МВД и СБУ на юго-востоке деморализованы и дезориентированы. С одной стороны на них давит Киев, призывая жестко подавлять недовольство народа, с другой – на центральные площади выходят люди, с которыми они живут бок о бок и выдвигают справедливые требования – прекратить бардак и разгул преступности и бандитизма в стране. Но Турчинов, Яцинюк и сотоварищи выбрали, видимо, другой циничный путь – действовать без шума и пыли. К самым грязным операциям привлекать внешних специалистов, а не собственные спецподразделения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тут отвечала на вопросы про всяко-разно чтиво. Вопросы понравились. Переадресую-ка я их вам: 1. Детская книга, достойная перечитывания из поколения в поколение? 2. Самый модный писатель? 3. Экранизация, после которой захотелось прочитать ...
Есть у меня подруга, которая любит позитив. Прививки зло, надо верить в лучшее, дышать маткой, обнимать деревья и не ныть. Вот вообще, совсем. Как только я начинаю рассказывать как мне тут не повезло — она обрывает связь Ну, я ее люблю, понимаю, прислушиваюсь. Попытаюсь переступить ...
Новодворская прокомментировала позицию Кремля - в ясности мышления ей не ...
Барыга сказал что это пиздец: Ну в общем оказалось что реально пиздец. Не так чтобы уж совсем пиздец-пиздец, но пиздец, да, не наебал барыга. Ну и чтоб два раза не вставать: Вот она настоящая крымская черешня. Хорошо что из Херсона эти маковые зернышки больше не возят, теперь и кр ...
Можно по-разному к этому относиться, но к 50-летию Виктора Цоя компания Yota создала трехмерную голограмму музыканта и продемонстрировала ее на площади Искусств в Санкт-Петербурге в рамках выставки Future in Russia. ...