рейтинг блогов

Что будет Медведеву?

топ 100 блогов vg_saveliev04.03.2017 Теги: Медведев Навальный Медведев Единая Россия.png

Я думаю, ответ Путина мы все хорошо себе представляем.
Помните, как он сказал однажды о досрочных выборах: "Это возможно, но нецелесообразно?"
Думаю, если бы кто-нибудь рискнул задать ему вопрос об отставке Медведева, ответ был бы ровно таким же: "Это возможно, но нецелосообразно".

Кстати, небезызвестный в узких кругах политически ищущей общественности профессор Валерий Соловей сказал, что обвинения Навального не ухудшают, а улучшают политические позиции Медведева.

В нашей власти "действует правило: никогда не отступать и не оправдываться".
Поэтому положение Медведева, которое в последнее время пошатнулось, сегодня теперь стало опять очень и очень крепким.

Ну, а шансы Навального быть допущенным к президентским выборам окончательно исчезли.
http://www.mk.ru/politics/2017/03/03/rassledovanie-fbk-snimut-li-medvedeva-i-posadyat-li-navalnogo.html

Это профессор Соловей так думает, не я.
Мне кажется, что если позиции Медведева в краткосрочной перспективе укрепились, то в долгосрочной, и даже среднесрочной они, возможно, ухудшились.
А о роли преемника, наследника вообще можно теперь забыть.
Не могу себе представить кандидата в президенты под таким компроматом.
Кроме того, мы же помним, что Владимир Владимирович славится отложенными решениями.

Кстати, интересно сказал Соловей о стратегии Навального:
- Навальный исходит из того, что борьба с коррупцией может принести политический успех. Об этом свидетельствует опыт целого ряда стран, в том числе СССР, можно вспомнить ельцинские разоблачения номенклатуры. Но, на мой взгляд, сейчас в России иная ситуация. Антикоррупционная кампания способна привлечь — и привлекает — некоторое внимание к человеку, который этим занимается, способствует узнаваемости. Но она не превращает его автоматически в серьезную политическую фигуру.

И о коррупции в России тоже:
- Коррупция в России сегодня — норма жизни. Имеется массовое убеждение в том, что власть — уже потому, что она власть, — имеет право быть коррумпированной. И даже обязана быть коррумпированной. С моей точки зрения, оппозиции следует формулировать другое послание к обществу, основанное не на борьбе с коррупцией, а на чем-то другом. На неких базовых интересах общества, которые довольно легко прочитываются. Однако Навальный предпочитает следовать антикоррупционной стратегии. Она, повторяю, не лишена смысла, но политически не выглядит столь уж эффективной.

Вот с этим я категорически согласен.
Оппозиции действительно следует адресовать обществу не негативное, а позитивное послание.
Без этого она не имеет шансов.


Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Вести.Ru

Навальный отсидел 30 суток и вышел на свободу
Вести.Ru
В апреле сторонники Навального подали в мэрию Москвы уведомление о проведении 5 мая массовой акции – шествия по Тверской улицы и митинга на Манежной площади. Власти предложили ряд альтернативных маршрутов, поскольку в центре столицы велась подготовка к параду ...
Навальный вышел на свободуeuronews
Навальный вышел на свободу после 30 суток арестаНовая газета
Навального освободили после 30 суток арестаРБК
Телеканал ДОЖДЬ -Instagram
Все похожие статьи: 146 »

Настоящее Время

Навальный вышел на свободу и рассказал, как спецприемник подготовили к ЧМ
Настоящее Время
Оппозиционный политик Алексей Навальный вышел на свободу после 30 суток ареста. "Всем привет. Я снова с вами после 30-суточной командировки. Ужасно рад быть на свободе", – написал в своем инстаграме политик.

This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Московский Комсомолец

Медведев разрешил китайцам добывать золото в Сибири
Московский Комсомолец
Правительство России одобрило создание совместного с Китаем предприятия для добычи золота в Ключевском месторождении в Забайкалье. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Медведев разрешил китайцам добывать золото в Сибири.
О внесении на ратификацию Соглашения между ... - Официальное опубликование - Портал правовой информацииОфициальное опубликование правовых актов в электронном виде - Портал правовой информации

Все похожие статьи: 65 »

Кавказ.Реалии

Госдеповец Медведев и богатырь Путин
Кавказ.Реалии
Повышение пенсионного возраста в России начнется с 2019 года, заявил премьер Дмитрий Медведев. Для мужчин этот показатель будет поднят до 65 лет, а для женщин – до 63. Глава кабмина отметил, что власти намерены повышать возраст выхода на пенсию поэтапно: переходный ...
Без поспешных шагов: Медведев предложил отложить пенсиюВести.Ru
Медведев рассказал о повышении пенсионного возраста в РоссииТАСС
Медведев объявил о повышении пенсионного возрастаLenta
Телеканал "Звезда" -Ведомости -Amic.ru
Все похожие статьи: 2 093 »
Архив записей в блогах:
Предстоит третий заход в убирании зимних вещей. Два предыдущих закончились похолоданием и извлечением вещей из шкафа обратно. Размышляю вот, стоит ли затевать третий или, может, подождать календарного лета для верности?.. *  *  * В пятницу впервые ощутила, что на улице пахнет ...
Помните сцену из «Амели», когда она мстила бакалейщику – меняла ему тапки на два размера меньше, вставляла тусклые лампочки, сыпала сахар в его спиртное..? Между тем, эту технику активно использовало Министерство государственной безопасности ГДР – «Штази». Метод получил название Zerset ...
Мой знакомый влюбился в проститутку.Ездит к ней 2 раза в неделю, цветы даритОна ...
Если допустить, что я вроде как девочка, хехехе, то сейчас самый повод для паники!!! Ноги!!! Мои прекрасные ноги отекли, очень сильно. В Гугле по первой же ссылке предлагаются сердечно-сосудистые и почечные проблемы. При которых вышеупомянутые ...
Российское Минобороны подтвердило уничтожение зенитного ракетного комплекса С - 300 , поставленного Украине одной из стран Восточной Европы. Скорее всего это поставка из Словакии. Минобороны молодцы, Словаки лохи. Вместо С-300 им обещают «Пэтриот» это тот комплекс, который пропустил ...
  • OlyaOgurec : RT @valya_de: Если вы пропустили Навальный в инстаграме рассказал как спецприемник подготовили к ЧМ и это ааааааа Настоящие унитазы, тирам…

  • VdotGeorgedotV : RT @lady_Katz: Навальный, только-только откинувшись, улетел в Латвию https://t.co/a2RNkZ87f9

  • winchester251 : RT @RuslanUsachev: Навальный такой свежий и отдохнувший на превью к новым роликам. Может тоже месяц отсидеть...

  • Tolstjak080 : RT @subb_Zer0: Не успел Навальный откинуться, как уже улетел в Латвию отдыхать на хомячиные деньги. А ведь многие путешественники за всю жи…

  • aculanezsr : Не на отдых, а за гонораром: отсидев 30 суток — antosha.ershov Не на отдых, а за гонораром: отсидев 30 суток, Нава… https://t.co/dKp4x5vPi5

  • WilliamPeggy1 : Вопрос: (Какой фонд поддерживает Навальный) опубликован Общественное Мнение - https://t.co/8r7iyWXhPR

  • cave999666ster : Мне понравилось видео "Навальный про повышение пенсионного возраста в

  • sergiwanoff : RT @leon_elk: Навальный - классический диссидент. Узник спецприемника укатил прямиком в Латвию - отдыхать. На Рижском взморье да за чужой с…

  • awentos : RT @tproger: Итак, Навальный снова с нами после 30-суточного ареста. Говорит, что прочитал много книг, но не уточняет, удалось ли изучить P…

  • ryFSuy9irwnGQRb : RT @KGBKAratelnyi: Ретвит, если тоже желаешь, чтобы Дмитрий Медведев ушёл в отставку. https://t.co/RKqmYdhjCG

  • YanTyutyunnikov : RT @5th_kolonka: Премьер-министр Медведев заявил, что повышение налогов и пенсионного возраста для россиян необходимо, потому что о, смотри…

  • worldcrisis2015 : @Raketchik19_04 Да никак блять! Я знал что его рано или поздно введут, об этом тот же Медведев ещё лет 10-12 говори… https://t.co/wBkgCboYmZ

  • dgfthdshuj1 : RT @leonidvolkov: Ну вот все и выяснилось. Путин вообще за снижение пенсионного возраста. И за то, чтобы пенсии выросли. И за снижение цен…

  • fakemask1230 : RT @vits2014: Медведев, способный только запретить 100 Вт лампочки и отменить летнее время, инициировал повышение пенсионного возраста? Это…

  • business4russia : RT @adagamov: Что же изменилось за шесть лет, премьер-министр Медведев? https://t.co/Z2XMWbnjQH

  • nadezhdatashenk : RT @SemenofS: @KGBKAratelnyi Путин его назначил, а виноват Медведев странно

  • mechkaev : RT @alexsabirov: Что-то мне кажется, что Медведев, Голикова откровенно лгут, говоря что в России афуенная продолжительность жизни.. https:/…

  • DashaSofia : RT @MBKhMedia: «Мы хотим, чтобы мужчины умирали, не доживая до пенсии. Мы все понимаем, но нам нужны их деньги» — если бы Медведев был чест…

  • marusiaNadia : RT @VVP2_0: Медведев разрешил китайцам добывать золото в Сибири Логично. Россиянам - валежник. Китайцам - золото. Баланс соблюдён.