Что будет, если занять место мужа.

топ 100 блогов 1women_1men13.09.2015 Очень интересный сайт о семье попался мне в Сети. Вот уже больше часа читаю его материалы. Один из комментариев к статье о разводах меня зацепил. Решила узнать ваше мнение, друзья!

Я в браке уже почти 11 лет и раньше рассуждала именно так, как тут высказывалась женская половина форума. Замуж я вышла в 19 лет "по большой и чистой любви". Оба с мужем студенты, денег не было даже кровать купить, спали на полу, но мы на такие мелочи жизни внимание не обращали. Проблемы пришли с другой стороны.

Я воспитываясь на примере мамы и бабушки всю жизнь видела перед собой, что глава семьи - женщина, а мужчина это существо, достойное только приносить в дом деньги и выполнять то, что ему говорят.

Эту модель я стала интуитивно вносить и в свою семью, особенно когда родился ребенок. Но муж не собирался слушаться, лебезить и подчиняться. Мои манипуляции и угрозы не приносили никакого эффекта, через день были скандалы и становилось только хуже. Мы отдалялись друг от друга, муж стал пить, не ночевал дома, назревал развод.

Я вышла на работу и жила своей жизнью, а муж - своей. Я уже даже не ревновала его, хотя знала, что он встречается с женщинами. Так продолжалось 7 лет, пока я однажды, из любопытства не зашла на один известный мужской форум. Мужчинам там объясняли причины и решение их проблем с женами и успешно помогали реабилитироваться после неудачной семейной жизни.

И в тех женщинах, которых с обидой и, часто, ненавистью описывали мужчины-форумчане, я стала узнавать себя. Больше года я читала этот мужской форум, статьи и книги, которые рекомендовали старожилы форума и наконец до меня дошло!

Дошло, что я лезу не на своё место и пытаюсь ЗАНЯТЬ место мужа, тогда как от меня требуется всего лишь быть хорошей женой и только от меня зависит, каким будет мой муж и моя семья. Я уволилась с работы, на которой буквально жила, лишь бы быть независимой и поменьше бывать дома. Стала работать дома и помогать мужу в его бизнесе, дома старась создать всё уловия для отдыха и комфорта мужа, никаких домашних дел, ему и без этого тяжело. Всегда провожала и встречала мужа и только с улыбкой, никаких ссор или выяснений, соглашалась с ним во всем, но если в чем-то не согласна, всё решалось спокойно и дружелюбно.

НО самое главное, всё решения в семье теперь принимает только муж и только за ним последнее слово. И всё встало на свои места, я впервые за много лет ощутила себя счастливой. Муж стал с радостью возвращаться домой, улетучились его "подруги", бизнес идет в гору, никаких загулов и запоев, муж стал более ответственным. У нас появилась масса планов на будущее и даже не верится, что когда-то мы могли быть чужими друг для друга.

Уже третий год я работаю над собой, результат - счастливая семья, мой ребенок воспитывается своим отцом, а тех, кто заступается за разведенок, мне просто жаль.

Отсюда
Что будет, если занять место мужа.
Картинка с Яндекса

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уже давно читаю блог Сергея Вильянова-экс редактора компютерры,редактора Мир ПК,с удивлением обнаружил запись о мире танков,интересно было прочитать свежее мнение человека искушённого в играх о проекте,собственно вот- "Когда я написал, что ...
Программирование - это наше настоящее и будущее, это всегда хлеб на полочке и кусок мяса в холодильнике, а может даже и отпуск на Ибице (в Египте, Китае, Японии - нужное подчеркнуть). Помнится, пару недель назад мы с вами обсуждали, как же можно научиться программировать. Хотя нет, ...
сам загибаюсь от хохота ...
Что-то сильно перевозбудились господа вроде popados . Ага, пишет он, ты дальше Анапы, не поедешь, а украинец поедет везде! Что за чушь, Артурка?! Я понимаю, ты сильно расстроен, что перестал быть топовым блогером, и твое лопотание больше никому неинтересно, потому что все поняли, ...
Я всегда забываю про то, что 1 апреля все шутят. Поэтому поначалу верю тому, что пишут или говорят, а к середине дня начинаю уже в каждой новости подозревать подвох:) Вот сегодня, например, прислали мне из МЧС новость о том, что нашли снаряд времен войны, а у меня первая мысль: "Ну и шу ...