Что было на выходных.

топ 100 блогов megaslav30.07.2018 Летние заметки.



1. В "Пятерочке" на даче брожу, беру безалкогольное пиво и сок детям. Несколько раз мимо меня проходит девочка лет 12, на волосах простенькая заколка, джинсы, футболка, кофта, сандалии на больших ступнях (на улице около 27), от неё резко пахнет потом. Такая, чуть-чуть не в себе, неуловимо тянет отсталостью, неопрятностью.
Встаёт со мной на соседней кассе, а рядом с ней упругий, опрятный дедушка-боровичок в шортах, чистой майке, аккуратно постриженный.
Девочка как мышка перебирает пару игрушек на ленте, близко подносит к лицу, у кассы какие-то снэки, чипсы, ерунда всякая. Дедуля рассчитывается.
А я стою и думаю - совсем непохожи, вот вообще не похожи. Ни внешне, ни по опрятности.

2. На пляже возле нас компания молодёжи. Двое симпатичных мальчиков, и четыре симпатичные девочки, студенты, видимо первый курс закончили.
И девочки нравятся мальчикам, и мальчики понимают, что нравятся девочкам. Но вроде без пар. Незаметно, что пары, нет проявлений.
Часа два длится паритет, а потом все размякают от жары и пива, и два мальчика ложатся на песок, кладут головы на колени двум девочкам.
И очень сильно видно, как незаметно для мальчиков, и как аккуратно и заметно для других девочек те начинают смахивать пыль, песок с волос и прикасаться к вискам молодых ребят.

3. - Эй, девочки! Брысь из воды!
Ксюша и Полина, две пятилетние подруги и дочери двух друзей-напарников по охоте и рыбалке делают вид, что выходят, пройдя пару шагов к берегу.
Папы, успокоенные, отвлекаются.
- Бегом на берег, мартышки!
- Мы уже выходим! - раздаётся недовольный писк.
- Я сказал бегом! - добавляю в голос митолл.
Ксюша меня не боится. Полина тоже.
- Да щас! - летит обиженный голос, - мы не хотим выходить! Тут тепло!
Плеск воды, две утки плещутся на мелководье.
- Я щас вас сам достану, и больше купаться не пойдёте!
Выходят из воды, и бегут к нам эти долгие тридцать метров по траве.
Ксюша бежит, и видно, как перекашиваются губы, и горькая слеза начинает течь по щекам.
Подбегает, утыкается.
- Чего воешь, - спрашиваю ласково.
- Ды-ды-ды-ды-ды-ды-ды, - рыдает дочь, - холодно!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фотограф Аттон Конрад рассказывает о том, как это было ...
Перевод факса из Кёльна на русский: А также эстонский перевод.Для того, чтобы эстонская Хайгекасса начала финансирование лечения в Эстонии или за рубежом, нужно везти Милану в Таллинн, делать тесты, снимки, анализы, созывать консилиум. На ...
творится, а? word подчеркивает как ошибку слова "негры" и "голубые". нет, мне, конечно, нетрудно написать "равнодушные гейские небеса/глубины", но все же, все же... -------------- попрошу не острить, а дать ответ по ...
Какая-то малоизвестная, но уже очень агрессивная блогерша напала на Светлану Бондарчук. Ей не понравилось, что та фотографируется в купальниках (и таких фото в инстаграме Светланы действительно немало). Девица разразилась у себя на страничке гневной тирадой. «Ну кому действительно ...
Предложение Затулина и Поклонской принять упрощенную процедуру приобретения российского гражданства по двум ключевым критериям - праву рождения на территории бывшего СССР и Российской империи и знанию русского языка, выглядит очень неоднозначным. В-первых, решение чудовищно запоздало. ...