рейтинг блогов

Что было бы, если бы не большевики?

топ 100 блогов uborshizzza04.02.2017
Что было бы, если бы не большевики? https://pp.vk.me/c307/g2032834/a_aefdab9f.jpg
Видела у блогера Зины-Корзины пост с вопросом о том, что было бы, если бы большевики не победили в гражданской войне или если бы они и вовсе не взяли власть в 1917 году.
По ее мнению, есть еще на свете тупицы, которые не понимают, как тогда процвела бы Россия. Эти уроды смеют думать, что мы до сих пор ходили бы в лаптях.
А вот писательница Елена Чудинова написала чудную книжку «Побѣдители», в которой убедительно показано, какая там была бы разлюли-малина.
Что было бы, если бы не большевики?
Читала я у этой Чудиновой роман «Мечеть парижской богоматери» - так себе художественное произведение. Во всяком случае, читать ее очередной опус не побуждает.

А, действительно, что бы было с Родиной и с нами?
Ну, во-первых, нужно, чтобы еще не было и Февральской революции, и чтобы царь не отрекался от престола, а монархия постепенно, лет за 30 превратилась бы в нечто, соответствующее современным монархиям в Европе.

Сколько на этом пути могло бы быть срывов в другую революцию – кто может предсказать?

А при той ситуации, что сложилась к ноябрю 1917, от империи уже начали отваливаться национальные окраины. Что бы было? То, что стало после 1991 года. Самостийная Украина, среднеазиатские ханства. Государства Прибалтики и прочее.

Сумела бы армия вернуть их назад? А с какой стати?
Все они держались вместе только потому, что император Российской империи заодно считался и их царем, князем, государем, правителем. Нужно было бы заключать новые договоры, а они бы этого не захотели.
И все воевали бы друг с другом до сих пор.

Такой вот вариант. И еще не факт, что удалось бы удержать Сибирь и Дальний Восток.
Ведь это большевикам удалось внушить народам, что главное – не национальность и не религия, не язык, а то, что все они – трудящиеся и их эксплуатировали империалисты и феодалы, а теперь они сами хозяева своей судьбы.
А чем бы их привлекли «побѣдители»?

Второй момент: Россию очень хотела поглотить Германия. Они считали, что раз у англичан и французов колонии на юге, то у них будут на Востоке. Наступление на Восток – многолетняя и общая идея германских племен, а позже государств, и она никуда не делась.
Гитлер был реакцией на поражение и унижение Германии в Первой мировой войне. Он был бы так и так, но стал бы народ так же сражаться, как сражался за Советы? Он и Советы-то не очень вначале вписывался. Прекрасно бы сдались на милость победителя, как французы, но только милости бы они нам не оказали.

Мечты о том, что Константинополь отдали бы России – полный бред. Вспомните Крымскую войну. Никогда Великобритания бы этого не допустила.
Но даже если бы допустила – неужели бы турки с этим смирились? Мы Чечню до сих пор переварить не можем, а тут – Турция.
В общем, возможность потери суверенитета у того, что осталось бы после отделения окраин, весьма высока.

Но, допустим, все прошло бы спокойно и национальные окраины бы не отделились, и войны бы больше не было – смогла бы тогда Россия получить достойное место в мире?

Во-первых, с чего бы войны не было?
Во-вторых, посмотрите на Бразилию. Из всех стран она больше всего была похожа на Россию: тоже страна периферийного капитализма, тоже большая аграрная страна, где не так давно отменили рабство (крепостное право) и где большая часть территории непригодна для нормальной жизни. Войны у них не было. Процвела Бразилия в 20 веке? А ведь у них хоть зимы не бывает.

Да, Россия хорошо развивалась в начале 20 века, но не осилила. Это бывает. Вы вспомните хоть учебники по истории: большая част предприятий принадлежала иностранцам, у России были большие долги. Вы не помните, за что жадные европейцы особенно возненавидели большевиков? За то, что те отказались платить долги прежних правительств.

Сразу после 1991 года Россия вернулась примерно к тому, что было до революции. Можно даже приравнять то что натворила Перестройка, к той ситуации, что сложилась из-за участия России в Первой мировой войне. Ну что же? Национальные республики отвалились без особых ужасов – поехали! Вот здесь Родос - прыгай!
И куда приехали? Вам нравится? Вас приняли в «европейцы»?
Так нет же.

Нет никакой надежды еще раз изменить провинциальную и третьесортную судьбу России в мире. И это счастье еще, что не скатимся к 120-ому сорту.
Ничего, и в третьем мире люди живут. Зато уравниловки нет. И очередей. И в магазине 100 сортов чего-то там из пальмового масла – ешь, наслаждайтесь!

Вот, допустим, какой-то человек приложил массу усилий много, в чем себе отказывал и стал чемпионом. А потом перестал им быть. Он будет рвать на себе волосы, рыдать и проклинать себя за то, что был чемпионом? Нет, таких не встречали. Он будет гордиться своим бывшим чемпионством.

В 20 веке Россия была чемпионом. У нее были достижения в науке, технике, искусстве и в геополитическом влиянии. Разве идеи коммунизма не покорили полмира?

Любые нормальные люди гордились бы этим. Нет больше ни одного народа, который бы постоянно проклинал свое прошлое.
Французы гордятся своим Наполеоном и Великой Французской революцией.
Евреи гордятся вообще всем, даже тем, что по наущению еврейской наложницы царь отрезал уши их недругу – они уже больше 2-х тысяч лет эти уши выпекают на праздник, посвященный этому великому событию.
А у нас все проклинают СССР и мечтают, чтобы его не было на свете.

Такое впечатление, что как в Перестройку кто-то наших людей покусал, так это бешенство и передается дальше.
Прошлое нельзя изменить.
Воистину, если Господь хочет человека наказать, то лишает его разума. И памяти.


Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Идеологические размышлизмы)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Distracted driving deadlier than impaired driving So far, 47 of the 177 deaths on Ontario highways involved drivers who were distracted. That’s in contrast to the 32 people who died in impaired driving-related deaths. О!!! Оказывается что пользование мобилкой за рулем по статистике - к ...
Нет точек соприкосновения с массами, с вами, дрогие мои френдс. Вот, пару часов назад, выставил ссылку на шикарную постановку оперы, - ну и кто посмотрел или просто полюбопытствовал? Ноль комментариев... А напишу какую-нибудь фигню-чушь и - о-го-го! - спорят, копья ломают из-за ерунды... ...
Пишет Марина Литвинович, цитата:Живет в Москве такой человек - Станислав Сутягин ...
– …Я изначально сына хотела в другой садик записать, слышала хорошие отзывы от мамочек на площадке, но Генка настоял на этом – потому что его мать рядом живет! – рассказывает двадцативосьмилетняя Ираида. – Буквально в соседнем от садика доме, будет, мол, Егора по вечерам из сада ...
Я такая радая, такая радая! Наконец-то нам с мужем пришли отрицательные результаты ПЦР- теста! Швабода, швабода© Теперь можно шляться где угодно без опасения стать источником заразы! Господи, какое ...