рейтинг блогов

Что бы победить, нужно не пустить чемпионов из России

топ 100 блогов masterok23.01.2018 Что бы победить, нужно не пустить чемпионов из России

Ну что? Кто то сомневался? Вы думали все закончится запретом флага и гимна, переоденут в белую форму без знаков отличий и все? Конечно же нет. Это все делалось только для того, чтобы минимизировать возможность российским спортсменам что то выиграть и иметь повод не пустить явных лидеров. Все наши медали уже посчитали и поделили. Мы в начале всего этого цирка обсуждали, нужен ли нам вообще этот Олимпийский ПОЗОР!

Вот собственно что случилось...

В списке российских спортсменов, которых МОК готов пригласить на Олимпиаду-2018 в Пхенчхане, нет целого ряда лидеров. В списке не оказалось, в частности, шорт-трекиста Виктора Ана, биатлониста Антона Шипулина, конькобежца Павла Кулижникова и лыжника Сергея Устюгова, которые никогда не были замешаны в допинговых скандалах. И это еще не полный список. Есть сведения, что не допустят на Игры многих первых номеров в своих видах спорта.

Информация о возможном отстранении Ана от участия в Олимпийских играх стала абсолютно неожиданной для российских болельщиков. Виктор Ан, в отличие от многих других российских спортсменов, по итогам Игр в Сочи не привлекался ни к каким допинговым разбирательствам, на него не падали подозрения в употреблении запрещённых препаратов со стороны Ричарда Макларена и Григория Родченкова.

«Давно понятно, что МОК выполняет политический заказ против России. А теперь ещё и стало абсолютно очевидно: намеренно выбивают тех, кто может составить спортивную конкуренцию и бороться за медали с представителями некоторых стран. Неслучайно практически во всех зимних видах спорта по любым надуманным причинам, а порой и вообще без причин отстранены наши первые номера, чемпионы или претенденты на медали. К огромному сожалению, стоит ожидать и других возмутительных решений со стороны комиссий МОК», — заявил Газзаев.

А ещё один депутат Госдумы, бывший чемпион мира по боксу Николай Валуев назвал произошедшее травлей.

«Это уже откровенная травля. Кого хотят, того и отстраняют. Всё делается для максимального унижения России. Мы должны сделать всё, чтобы поддержать спортсменов. Но дальше они должны сами принимать решения», — отметил он.


Что бы победить, нужно не пустить чемпионов из России


Собственно вот к чему приводят такие заявления спортсменов, что "мы все равно поедем защищать честь страны, мы же готовились, ни о каком бойкоте речь идти не может, мы же спортсмены, у нас один шанс в жизни".

Ничего они не поняли и не понимают. У них перед глазами только своя карьера и свои награды. Они даже не осознают, что на их фоне будут терроризировать ВСЕХ СПОРТСМЕНОВ из России и не факт, что не доберутся до них же, сколько бы не заявляли о "чистоте". Думали отсидеться, типа "а нас то за что"?Тут надо было выступать единым фронтом, чтобы не было маневра у МОК делать свои темные делишки. Но как мы знаем все спортивное руководство страны и большинство спортсменов решили иначе - вот сейчас пусть посмотрят к чему это привело.

И даже это еще не конец. Это вы еще не забудьте, что Российских олимпийцев поселят в хостеле, потом попытаются ограничить в каких то мероприятиях, заставят участвовать в передаче медалей Олимпийских Игр в Сочи другим ЧЕСТНЫМ спортсменам. Но и на этом не закончится. Все, кто выиграет медали на этих ОИ будут всю жизнь жить под страхом того, что найдут какую то царапину на пробирке и медали у них заберут.

Вот скажите, это разне не было очевидно с самого начала? Ну чего стоили разгвооры о том, что "мы сейчас подчинимся и нас простят". Да бред это конкретный. Посмотрите на ситуацию с ПАСЕ - нашу делегацию лишили голоса, а ДЕНЬГИ ТРЕБУЮТ ЗАПЛАТИТЬ и называют это шантажом.

"Они (Россия) говорят: "мы не хотим выплачивать взносы в организации при условии, что действуют санкции против нашей парламентской делегации" — это очень плохо", — отметил парламентарий Майкл Ааструп Йенсен. По мнению Йенсена, Россия шантажирует Совет Европы путем неуплаты взноса. И только твердая позиция по оплате, присутствию делегации на заседаниях заставит их наконец то понять бредовость своей позиции представителям ПАСЕ.

Так же и в спорте и других международных сферах. Чуть только дал слабину - сожрут, сядут на шею и будут погонять. И чем раньше все это поймут те же спортсмены, тем скорее будут участвовать на общих основаниях в спортивных соревнованиях, а не быть везде "на птичьих правах" изгоями.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ссылку не даю, дабы не двигать этих заек в топ. Пост про то, что надо иметь женщине, чтобы мужчина отнесся к ней как к человеку. Наглядное саморазоблачение гендерного неравенства. Двое молодых людей на Бентли Лексусе отдадутся даром двум девушкам для поездки на оленью ферму. С собой б ...
В настоящий момент (18-00. 26.01.24) идет выселение дома по адресу Москва. Жигулевская 4 к 2. Действия приставов абсолютно незаконны, поскольку решение Кузьминского суда, ссылаясь на которое приставы зачищают комнаты,  еще не было утверждено судом второй инстанции. Так же еще не ...
Так по-черногорски и по-сербски называется кошка. Если вы её позовёте по-русски «кис-кис-кис», она ни за что не подойдёт, потому что не поймёт вас. А вот стоит произнести «мац-мац-мац», как она тут же примчится. ...
Вот из автобиографии одного сталинского наркома. Очень типичная, там практически 9/10 имели такую же. К вопросу о том, что Советская власть - это не какие-то прилетевшие с Альфа Центавра существа ("комммунисты захватили Россию нашу несчастную и мучили ее!"), а самый что ни есть простой ...
Константин Бальмонт. Будем как солнце / Иллюстрации О.А. Гаспарян. Статья и примечания Вл.Н. Орлов. - СПб.: Вита Нова, 2024. - 528 с. Аннотация: На современников «звонко-певучий» стих Константина Дмитриевича Бальмонта (1867—1942) произвёл впечатление поистине оглушительное. Валерий ...