Что бесит

топ 100 блогов jolaf15.06.2011 Ну вот, игра прошла, страсти схлынули, теперь можно и яд сцедить, дабы не застаивался. :) Все совпадения с реальными людьми случайны. ;)

Люди, которые говорят "О, у меня завтра последний выходной перед игрой, я как раз доделаю <�обещанное> и пришлю!", не думая о том, что не у них одних последний выходной, что <�обещанное> не есть окончательный продукт, и кому-то (то есть, мне, конечно), придётся ещё изрядно над ним поколдовать для получения оного конечного продукта, а поскольку последний выходной упс, значит придётся это делать ночами между рабочими днями. Особенно круто, когда <�обещанное> находится в первой половине цепочки "модель - точные цифры - текст правил - публикация - верстка - печать".

Люди, которым звонишь за две недели до игры и они говорят "Да, я еду, рассчитывайте на меня!", а потом звонят за четыре дня до игры и говорят: "Слушай, у меня тут получились дела вечером субботы и воскресенья, но я могу <�обещанное> передать, вы ведь не сильно на меня рассчитывали?", при этом НЕ извиняясь за то, что сливаются, НЕ извиняясь за то, что делают это за три дня до игры, НЕ извиняясь за то, что создают (за три дня до игры, когда сами понимаете сколько других дел) дополнительный геморрой по забиранию <�обещанного>. Более того, когда ты просишь, ссылаясь на предыгровую занятость, приехать и подвезти <�обещанное> на работу (в центре Москвы, в любое время), в форме на грани грубости говорят, что им это неудобно.

Люди, которые за полгода до игры активно бегают кругами, просят крутую роль, обещают привести микрокоманду, пишут какие-то тексты, требуют ответов, хотят странного, пытаются продавливать, ищут обходные пути, в общем трахают мозг по всякому, потом наконец на несколько месяцев успокаиваются, за месяц до игры оказываются недоступны по всем каналам связи, а за неделю до игры, когда ты до них наконец дозваниваешься, говорят "А? Что? Ой, ты знаешь, я не смогу приехать".

Люди, которым предлагаешь крутую важную роль, они говорят "Мм, мне надо подумать", потом под этим предлогом динамят тебя полгода (не говоря ни да, ни нет – тем самым не позволяя искать замену, ведь нечётко искать замену, когда уже предложил роль кому-то, и человек не отказался), потом за месяц до игры оказываются просто очень заняты, а за две недели, когда чудовищными усилиями их таки удаётся припереть к стенке и спросить "НУ?", отвечают "Ну, ты понимаешь... тут такое дело... тут моя жена надумала к вам поехать...", и тут ты понимаешь, что если не дать крутую роль его жене, он под тем или иным предлогом откажется, всем хорошим игрокам, которыми можно было бы его заменить, уже выдано что-то другое, а крутых ролей для девочек (вы понимаете, да?) в сетке нет от слова совсем уже несколько месяцев как.

Люди, которые за полгода до игры активно бегают кругами, просят крутую роль, настаивают, чтобы мастера отдали её именно им, послав тех, кто бегает менее активно, потом пропадают, за две недели до игры приходят на командный сбор и говорят "да, еду", а за три дня до игры, когда пишешь им "Когда вы собираетесь заехать на полигон?" пишут (заметьте, не сами, а когда спросили): "Извини, у меня муж устроил скандал и не отпускает". В ответ на удивление говорят "ну ладно, я попробую", за два дня до игры говорят "еду, шью костюм", за день до игры говорят "еду", в день начала игры на звонок отвечают "да, уже в дороге на полигон", а потом (когда всем свободным игрокам роли уже выданы и перебросить некого) в итоге не доезжают.

Люди, которые подают заявку за неделю до игры и удивляются, почему им отвечают небыстро и неподробно, а когда пытаешься намекнуть, что мастера немного заняты, говорят чуть ли не с возмущением "Ну, я же не могла подать заявку до того, как мне утвердили отпуск!". Откуда, откуда всё время вылезает эта ужасающая идея!?

На этом фоне хочется сказать большое искреннее спасибо людям, которые чётко говорят, чего хотят и на что готовы, которые понимают, что игра потребует определённых затрат времени и сил и планируют эти затраты заранее, а потом приезжают и делают то, на что подписались, ну или не стесняются сказать "нет, я не осилю" или "нет, я хочу другого" сами и заранее.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Касаемо же вчерашнего моего текста о Белоруссии, бацьке-колхознике и вот этом вот всём - а попробуйте, котятки, сравнить режимы благоприятствования гражданам типа союзного гойсударства России-Белоруссии. Вначале в клятой рашке-парашке к братьям-славянам из Синявокой, ну а потом в Синявокой ...
Когда вчера вечером стало известно, что ВВС США нанесли удар по подразделениям Ассада в районе Дейр эз-Зор многие колебались, правда или фейк, хотя арабские СМИ все как один сообщали о десятках убитых и раненных ассадитах. Подтверждением же этой информации стал созыв Россией ...
"Сегодня" вновь уходит во "вчера", Ещё на сутки стала жизнь короче; Казалось - только кофе пил с утра, Оглянешься - а дело ближе к ночи. Бежит лихое время наугад, Отсчитывая дни легко, красиво, И пусть ты даже сказочно богат И всемогущ... Но всё равно не в силах Его ...
  Привет, ленивые читатели! Обиделись? Напрасно... На самом деле лень – удивительная и полезная штука. Давайте с ней разберёмся поподробнее. Итак, про отрицательные стороны лени мы все, конечно, догадываемся: – невыполненные дела и ...
exclusive: " .. Tэтчер нанесла больше урона нашему региону чем нацистcкая Германия" (с) UPDATE: А ВОТ И СИ-ЭН-ЭН ВЫПУСТИЛО ВИДЕО РЕПОРТАЖ. ПО СУТИ ОН ТАМ ГОВОРИТ ...