Что б ещё запретить?

топ 100 блогов adis_7130.01.2014 Вот точно. Иногда складывается такое впечатление, что нашим депутатам от безделья совсем крышак сносит.

Так в понедельник в Общественной палате была очередная тусовка - прошел круглый стол с участием депутатов госдуры.
Конечно опять разговор шёл на последнюю трендовую тему - тему посвятили пакету законопроектов, ужесточающих меры по борьбе с терроризмом.

Помимо всем известного предложения об ограничении размера не персонифицированных переводов через интернет до 1 тыс. руб. в день и до 15 тыс. в месяц, депутаты задумались о запрете Wi-Fi.

Леонид Левин, первый заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, озвучил законодательную инициативу, касающуюся Wi-Fi: "Необходимо ограничить свободный доступ в интернет по Wi-Fi в аэропортах и кафе. Верификация точек открытого доступа – нами прорабатывается вопрос. В некоторых странах, например, обязательно нужно отправить SMS со своего телефона, и только тогда пользователь получает пароль для входа", – объяснил депутат. Масла в огонь подлил Владислав Гриб – по его словам, через Wi-Fi в кафе можно взорвать атомную АЭС. Ему возразили, что нельзя – система безопасности атомных станций вообще не подключена к сети интернет. "Я не разбираюсь в этой системе, – парировал Гриб. – У нас АЭС не подключены. А где-то – подключены". "Нигде не подключены – это нормы МАГАТЭ", – опять начали возражать собравшиеся.

Так что в скором можно ожидать между депутатами нешуточных баталий. Ведь не все члены Общественной палаты поддержали скандальные инициативы – по словам Елены Лукьяновой, они не создают реальных и эффективных механизмов для борьбы с терроризмом и при этом вступают в противоречие с уже действующим законодательством.
(По материалам www.utro.ru/articles/2014/01/28/1171385.shtml, 28 января, 05:01 | Аделаида СИГИДА)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Алексей С. Железнов © Если пост понравился, можно нажать "Нравится" и Проголосовать ...
«Те люди, которые захватили в свое время власть в Киеве и продолжают ее удерживать…»   Это про кого Путин сказал ? Кто захватил в Киеве власть и продолжают ее удерживать? Порошенко?.. Вообще позавчерашнее заявление Путина, судя по всему, будет иметь неисчислимые последствия для ...
сижу на спортивной, вижу торговлю водкой:) не дорого:) Опубликовано с мобильного портала ...
Когда я делал эти фотографии, я еще не понимал, как много зависит от техники. На тот момент у меня в руках была отличная камера и один из лучших в своем классе телеобъективов 120-300mm f2.8. Мне казалось, что этого вполне достаточно. Но я ошибался... Да, в национальных парках животные ...
Русские идиомы в представлении нейросети. СВЯТАЯ РУСЬ ГЛАЗАМИ НЕЙРОСЕТИ РОССИЯ И США В ПРЕДСТАВЛЕНИИ НЕЙРОСЕТИ ...