рейтинг блогов

Чрезвычайное происшествие в маршрутке

топ 100 блогов blondzinko06.06.2018 Случай и правда чрезвычайный, хотя его, наверное, лучше назвать - как водитель маршрутки обиделся на пассажирку и как потом решил ей отомстить.
И отомстил ведь!

Чрезвычайное происшествие в маршрутке

А дело было так.

Собралась я по делам не то, чтобы далеко, но в районе Комаровского рынка, это кто в теме.
А заодно в тех краях договорилась встретиться со знакомой, вручить ей букет собственноручно выращенных пионов. Я так долго ими хвалилась, что приятельница не выдержала и сказала - вези.

Короче, набралось у меня вещей, сумка не то, чтобы большая, но тяжелая, я еще туда свою сумочку засунула, в другую руку букет пионов взяла, в зубах 10 рублей на маршрутку.
Все продумала, короче.

Я же села сразу за водителем, протянула ему 10 рублей и стала ждать сдачу.

Но водитель болтал по телефону с какой-то Маней о своих личных делах. Очень личных.
Мы проехали пару остановок, постояли на светофоре - водитель болтает по телефону, сдачу отдавать не собирается. (А сдачи выходило 8.70 белорусскими, 280 российскими деньгами).

Я хочу пересесть на другое место. Во-первых, потому что не хочу слушать разговор с Маней, во=вторых, потому что не хочу передавать деньги за проезд заходящих по дороге пассажиров - у меня сумка и букет, мне неудобно.

Короче, говорю водителю - я дождусь сдачу?

Водитель, едва оторвавшись от телефона - возьмете на выходе, в чем проблема?

Я представила себе эту картину: выхожу я из маршрутки - в одной руке сумка, в другой букет, третьей рукой дверь открываю, четвертой сдачу забираю.

Мне неудобно, говорю. Плюс, я забыть могу про сдачу, я такая. А в чем проблема отдать сдачу сейчас? (Мы как раз опять стояли на светофоре)

У меня сейчас нет сдачи, говорит водитель.

Причина уважительная, подумала я, пересела подальше от Мани и стала повторять мантру - не забыть сдачу.

В маршрутку заходили пассажиры, расплачивались с водителем.
У вас нет еще сдачи, спросила я водителя.
Нет, сказал он и дал сдачу только что зашедшему пассажиру с 20 рублей.

А остановок через пять-шесть на светофоре он встал со своего места и подошел ко мне.
Возьмите сдачу, сказал он.

Я доверчиво протянула ладонь.

И он насыпал туда 8.70 копейками номиналом по 1,2 и 5 копеек.
И убежал, смеясь, на свое рабочее место.

Мне уже скоро было выходить. Потому я высыпала копейки в сумку - они до сих пор там болтаются, так все и не собрала.
Но не могу сказать, что я совсем уж промолчала - сказала водителю все, что думала и про него, и про его Маню и вообще, много всего.

Пионы в результате все сломались, настроение испорчено, маршруткам я объявила бессрочную забастовку.

Вроде, к водителю и не придерешься - ничего он такого не сделал.
Но весь хад поганый. Как вы считаете?
Или я на пустом месте букет сломала?
Сталкивались со мстительными маршрутчиками?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Всі екскурсії включені в програму!всього 6 днів! Львів - Прага - Мюнхен - Замок Ліндергофф - Замок Нойшвантштайн - Відень - Львів   Квітень Травень Червень Липень Серпень Вересень Жовтень Листопад 20,27 1*,2*,4,18,25 8,22 6,20 3,17,24 ...
Вообще, как только я начал знакомиться с военным делом я очень удивился, что длинными очередями из пулемета стрелять не рекомендуется - ствол будет сильно нагреваться, что увеличит его износ и уменьшит точность стрельбы. Тогда же я узнал, что у пулемета "Максима" такой толстый ...
Просматривая на праздниках подборки старых новогодних фильмов, наткнулась на нечто странное - фильм "На одной планете" (1965, Ленфильм). Это кино не про инопланетян, как можно подумать, а про Ильича... Как Ильич Новый год встречал. Действие начинается 31 декабря 1917 и заканчивается 1 ...
От автора блога. Оценка со стороны часто много важнее, чем оценка изнутри. Себя хвалить просто и легко, а вот когда твои успехи оценили другие, это уже весомо. А потому одним из самых важных моментов, того, что вы прочтете ниже, является то, что это написано в турецком издании. В ...