Чота вдруг захотелось написать в эту летопись временных

топ 100 блогов polemika13.07.2014

Чота вдруг захотелось написать в эту летопись временных лет... Скорее для тех, кто не с нами, а то пойди знай какую херню там врут у вас по телику.

 

Вторую неделю страна под артобстелом. На юге хуже, у нас пока по-божески - пару-тройку сирен воздушной тревоги за сутки. Потом пару-тройку бумов - наша суперкрутая система ПВО  "Железных купол" сбивает ракеты, только щепки летят. Они-то и представляют основную опасность. Бегаем в подъезд (у нас старый дом без "безопасных комнат" в квартирах). Бомбоуебище внизу есть, но в нашем доме им пользоваться как-то немодно, и все соседи почему-то тусуются именно на нашем этаже.

 

Вторую неделю муж в армии. Ага, там, на юго-западе, кто понимает. Мы волнуемся за него, он - за нас, причем он явно гораздо больше. Иногда приезжает на несколько часов, реже - на ночь, и обратно.

 

Вроде бы жизнь продолжается, я хожу на работу. Короткими перебежками, но хожу. Два раза сирена заставала нас в дороге. Во второй раз ракету сбили прямо у нас над головой. Ну во-первых это красиво.... Пока мы с Тошкой бежали в ближайший подъезд, во мне боролись мать и инстаграмщик. Мать победила, ага.

 

Тошка в летний лагерь, которого ждала весь год, не ходит. Нам есть с кем ее оставить, и так вроде бы благоразумнее, а то там много детей и вожатые - такие же дети, только постарше. Нет уверенности, что все благополучно добегут до убежища. Жаль выкинутых денег (немалых, между прочим), жаль похеренных каникул... Может хоть удастся куда-нить съездить в августе, чтобы хоть как-то ей это компенсировать. Зато я наконец приучила ее носить тапочки дома, после того как первую сирену она простояла в подъезде босиком.
Переносит она все это на удивление стойко, вообще без сантиментов,только когда я обнимаю ее при бомбежке, чувствую, как у нее сердечко колотится. Мама говорит, что мне с ней жутко повезло. Ну еще бы - если бы она была в меня, которая закатывала жуткие истерики каждую грозу, ожидая извержение вулкана, мы бы давно уже были в Канаде.

 

Я тоже на этот раз совсем не истерю, видимо потому что все таки лето и почти нет вот этой диллемы, отправлять ли ребенка в школу. Зато мысли, почему мы до сих пор не в какой-нибудь сферической Канаде в вакууме, закрадываются все чаще. Да, есть миллион причин, почему нет, но в успех этой авантюры под названием Израиль верится все меньше и меньше, во всяком случае пока наших "соседей хуевых" (с) не раскатают по кирпичику. Но этого, разумеется, не случится, потому что кое-кто озабочен тем, как он будет на пенсии лекции читать в Европе, но не в Гааге. Засада, короче.

 

Спасибо хотя бы что я ДР хоть как-то успела отметить, за день до бомбежек. Очень хорошо потусили с Любой и девчонками - теперь у меня есть еще один graffitimate, с которым мы облазим весь необлаженный ТА, когда все это закончится. Только Олежки не хватало, конечно, и пить в одиночку за свое здоровье - это первый признак алкоголизма. Но надеюсь и это нам удасться компенсировать.
В шесть часов вечера после войны...

Posted via LiveJournal app for Android.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Скорей всего вы уже слышали недавнюю историю о том, что «Аэрофлот» исключила пассажира из программы лояльности за нарушение правил перевозки животных. Пассажир провез животное в салоне самолета, летевшего из Москвы во Владивосток, нарушив установленные перевозчиком правила. ...
17 сентября космический аппарат OSIRIS-REx в последний раз перед встречей с Землей активировал двигатели. В ходе этого маневра, он изменил свою скорость на 3 миллиметра в секунду. Это не опечатка. Аппарат действительно изменил свою скорость всего лишь на 3 миллиметра в секунду. Но, ...
поставлю-ка я каких-нибудь консервов Например с позапрошлой недели ...
Если была тема - киньте ссылкой, бегло прошлась - не нашла, а дети дают 5 минут на инет. Очень хочу детям купить большую железную дорогу дупло, но цена - продай почку, купи ребёнку игрушку (с). Всякие конструкторы у нас были - и российского пр-ва, и импортные, но во всех детали вылетают ...
У меня стало получаться изображать именно то, что хочется. То есть не просто букет цветов, а именно такой букет разных цветов в именно такой прозрачной вазочке, на именно таком деревянном столе и чтобы напротив окна, через которое светит солнце. А за окном деревья. И чтобы картинка ...