Чопорный и фекальный британский либерализм

топ 100 блогов martinis0929.10.2011 Так обладателями самых грязных рабочих столов в Великобритании признаны адвокаты, и бухгалтеры. Их компьютерные клавиатуры и столы являются рассадником миллионов бактерий, которые способны мгновенно распространяться по офису и приводить к вспышкам инфекций у работников компаний. Исследователи изучили сотни британских офисов, и в подавляющем большинстве из них уровень гигиены не соответствовал принятым нормам. 2/3 клавиатур, телефонных аппаратов и рабочих столов содержали множество опасных бактерий. Под некоторыми предметами уже выросла плесень. 2/3 офисных работников обедают непосредственно на рабочем месте, причем остатки пищи после трапезы не убирают.
 
Но оказывается британцы, чей образ жизни нам ставят в качестве примера «цивилизованности», не только нечистоплотны за своим рабочим столом, но и практически не меняют постельное белье. В ходе недавнего опроса о частоте смены постельного белья выяснилось, что каждый 6-й британец ждет минимум месяц до того, как сменить и постирать постельное белье. Наибольшими грязнулями являются лондонцы и матери-одиночки в возрасте до 25 лет. Среди них каждый 10-й признался в том, что меняет постель не чаще 6 раз в год. При этом порядка полмиллиона человек меняют белье лишь 3 раза в год!
 
раскрыли секрет повышенной зловредности кишечной палочки, которая держала в страхе всю Европу. Оказалось, что бактерия нахваталась чужих генов, которые сделали ее «липучей»: из-за повышенной адгезивности немецкая E.coli задерживалась в кишечнике, а не проходила транзитом. Микробиологи полагают, что именно молекулярные «якоря» помогли бактерии вызывать у зараженных людей фатальные осложнения.
 
Авторы нового исследования объясняют, что первопричина распространения кишечной палочки – отсутствие должных гигиенических навыков. Оказалось, что англичане, чье воспитание, почему-то считается «самым лучшим»,  не приучены к элементарным правилам гигиены, не моя руки не только после улицы, но и после туалета.
 
Выяснилось, что в Бирмингеме, например, кишечная палочка присутствовала на телефонах 41% респондентов. Самые массивные колонии фекальной бактерии были обнаружены на руках жителей Лондона. Но по количественным и качественным показателям фекальные рекорды побили жители Глазго…
 
Кишечная палочка от массивных колоний фекальных бактерий стали национальной проблемой чопорной Британии.
 
 
П.С. До того, как опубликовать статью, она подверглась перлюстрации Льва Щаранского, как и положено в настоящем свободном обществе. Вот его приписка именным химическим карандашом фирмы Parker, врученный ему за операцию по освобождению Ливии: «Любому настоящему демократу, гею и либеральному журналисту понятно, что такова форма выражения свободы и протеста против неизщитого оветского тоталитаризма, где культивировался культ гигиены. Но мы его преодолеем. Боннер в небесах, Хайкин на Земле, 6-й флот ВМФ США в Средиземном море. Так победим!».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Клан LJ вусмерть разосрался с Оранжевым альянсом и после 11 боев назначенных на один день на 2 провинции LJ, был выпилен с глобальной карты. Мы стали союзниками с МГУшниками [-MSU-]. Берем паузу перед следующим броском на глобальную карту. В ближайшее ...
Уже 11 лет своей жизни я - замужем. Я не скрываю этого, но и не горжусь – всякое бывало. Изменяла я, изменяли мне, и один раз я даже собрала документы на развод. Так продолжалось до тех пор, пока мы оба не поняли один простой секрет семейного счастья. С того времени наша жизнь,  и ...
...
Балетоманам Санкт-Петербурга невероятно повезло. На прошлой неделе состоялся большой гала-концерт "Dance. Dance. Dance. Нижинский" с участием звезд Большого, Мариинского и Михайловского театров. Концерт был посвящён 130-летию со дня рождения Вацлава Нижинского. А бегемоту ...
Вы обращали внимание, что сейчас почти все новые многоэтажные дома строятся по технологиям, где первый (а то и второй) этаж - коммерческие помещения. В таких проектах предусмотрены все коммуникации, сделана дополнительная шумоизоляция и т.д. и т.п. И это замечательно. Нам, например, очень ...