Чмонстры или ДНР: покорение глубин демократии

топ 100 блогов bither11.05.2014 http://petrimazepa.com

Нашел интересный ресурс, достаточно непредвзятый со всех сторон: бьет и наших и ваших.
С удовольствием представляю своим читателям и рекомендую к подписке.

Ниже - сама статья.


Вчера господин Пономарев, любимец нашего ресурса, прославился ярким заявлением о том, что будет «валить всех». Подробней об этом:
«У нас была негласная договоренность, что мы не открываем огонь на поражение по солдатам срочной армии. После того, как с молчаливого бездействия бойцов 95-й десантной бригады были расстреляны мирные жители, мы решили – теперь все, пленных брать не будем, валить будем всех. Будем теперь просто беспощадно уничтожать», – заявил Пономарев.
Что это означает? Ну, давайте представим.
Вы кадровый боец победоносной украинской армии. В чине сраного сержанта. Вы в армию пошли, чтобы не прозябать от безработицы в родном селе. Весь ваш интерес в жизни — перебраться служить поближе к складу ГСМ. Армию вы не любите, Украину вы не любите, вы любите соленые огурцы, если ими водку закусывать. И тут вас отправляют на войну с какими-то сепаратистами, которые вам в душе неинтересны. Как вы будете воевать, спрашивается? Понятно, как. Вы сдадите сепаратистам БТР, продадите горючку, поторгуетесь за ПЗРК и сдадитесь в плен или просто пойдете домой, а воюют пускай майданутые, которые это все развязали, правильно?

И таких, как вы у нас полная армия. И примерно так эта война у нас раньше и происходила.
А теперь, после слов Пономарева, она как будет происходить? Понятно, как.
Никто больше не будет у вас спрашивать, что вы больше любите, Украину или соленые огурцы. Теперь если вы отправляетесь к сепаратистам — вы отправляетесь на фронт, где вас будут стрелять на поражение, договариваться не будут, а будут только убивать.Вы бы может и рады сдаться в плен и продать свой сраный трактор, да только никто его у вас больше не покупает. Теперь если сепаратист увидел вас первым, то он открывает огонь. А значит и вы теперь будете открывать огонь по сепаратистам без предупреждения.
На войне есть такая важная штука, как Правила открытия огня. Это условия, при которых солдат может убить человека, которого видит перед собой. В зависимости от ситуации в регионе эти правила могут отличаться от «можно убить каждого, кто при виде тебя не поднял руки вверх и недостаточно медленно лег лицом в землю» до «нельзя снимать оружие с предохранителя до тех пор, пока в твоем направлении не прозвучал первый выстрел».
Так вот после заявления Пономарева правила открытия огня командование украинских войск больше не устанавливает. Потому что теперь каждый сраный сержант нашей сраной армии точно знает — сепаратисты ДНР — это те ребята, которые собираются валить нас всех до последнего. И значит, стрельба в них — уже не вопрос выполнения присяги или приказа. Это теперь уже просто вопрос самосохранения. Убей или умри.
Вячеслав Пономарев одним заявлением многократно повысил жестокость и боеготовность нашей армии. Теперь наши солдатики начнут стрелять не из-под палки, а просто потому что жить хотят. Причем не только в вооруженных сепаратистов, но и, на всякий случай, в ту толпу, которую ДНР гонит перед собой, чтобы блокировать перемещения армии. Потому что мирные жители — это отлично, но за их спиной теперь те ребята, которые лично твоих детей гарантированно оставят сиротами, если ты сейчас не откроешь огонь.
Кровь теперь потечет — дай бог каждому. Спасибо Вячеславу Пономареву за это. Он мог долго и болезненно царевать в Славянске и никто бы его особенно не трогал. Но он решил, что хочет сдохнуть быстро, ярко и громко, в крови по колено. Молодец, чо.
Ну и к другим, не менее важным новостям молодой донецкой демократии:



На дворе 10 мая, а у ребят уже конфисковали полные закрома заполненных бюллетеней. Что ж. Неплохо начался долгожданный завтрашний референдум. Так примерно мы себе знаменитую донецкую демократию и представляли.
Провал за провалом, в общем. Непризнанная республика признанных идиотов. Чмонстры.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Двадцатые и Девяностые – они как близнецы-братья. Мы теряли территории и воевали с басмачами. Промышленность стояла в руинах. Люди голодали. Армия беспризорников оккупировала вокзалы. Банды шалили вдоль железных дорог и крышевали рынки. ...
Для тех, кто думает, что SUV - это очень безопасное средство передвижение, неплохо ...
Эта статья - для взрослых. Для тех, кому далеко за 40 и у кого уже давно свои дети. Либо - ещё подрастающие, либо уже большие. Это только кажется, что мы - старшее поколение - уже ни на что не можем повлиять и что страна и события, которые развиваются вокруг неё, не зависят от нашего сущес ...
Печальная история о людской глупости и безответственности, в результате которой погибла молодая кошечка... Когда я слышу подобные истории, я просто недоумеваю - почему, ну почему некоторые люди предпочитают жить в каменном веке, сознательно пренебрегают&n ...
Смешливый креакл mi3ch : Смеяться можно над чем угодно. И ставить под сомнение любую доктрину (даже Холокост) – тоже можно [ .. ] PS  А школы и институты надо отдать на откуп атеистам – в обмен на то, что они не будут лезть со своими перформансами в церкви и мечети ...