читая новостную ленту...

топ 100 блогов baxus02.05.2010 С сегодняшнего дня в Подмосковье вступили в силу новые правила продажи алкоголя.

Суть нововведения - запрет продажи с 21 часа до 11 утра. Всего, что крепче 15 градусов.

...Ещё один совершенно бесполезный закон, с абсолютно непроработанным и неясным механизмом его исполнения (у нас в последнее время все законы в РФ - такие) и - контроля за его исполнением.

Ещё одна статья дохода круглосуточных заведений общественного питания, ещё один скромный медячок в копилку народного раздражения, ещё один способ драть деньги с лавочников, проводя нечастые контрольные закупки... Вобщем, абсолютно бесполезное нововведение, если смотреть с точки зрения реальной борьбы за здоровье нации.

Собственно, реальная борьба за здоровье этой самой нации власти совершенно не интересует. А вот галку поставить: "поборолись одними из первых" - это да, это принятие сего закона позволяет в полной мере.

...К слову, продажа ЛЮБОГО алкоголя детям, не достигшим 18 лет, у нас давным давно запрещена, но вы видели когда-нибудь, чтоб у малолеток были проблемы с приобретением алкоголя? Я - нет. На праздники типа дня города или того же первомая - очереди из них стоят...

Депутаты за прошедший период тоже отличились. Безобидная, в сущности, акция с синими ведёрками, про которую радостно вопил весь рунет, так задела за живое трёх законотворцев, что они выступили с предложениями по серьёзным ограничениям и без того уже ограниченных дальше-некуда проявлений народного гнева.

Знаете, чем это напоминает мне знаменитое царское "кровавое воскресенье"? Неадекватностью реакции властей. Несоразмерностью предлагаемых ужесточений тому, что сделало общество.

Особенно порадовало место в предлагаемых депутатами мерах про запрет получения разрешения на акции протеста тем, в отношении кого имеется административное правонарушение, хе-хе. Любой неоплаченный штраф (который хоть один, наверное, есть у каждого автомобилиста, а если нет, то нарисовать его - как нехер делать) - и привет, ты уже не вправе протестовать!

Кончится всё, полагаю, примерно также, как и с теми, кто устроил то самое кровавое воскресенье...

...А вот прочтение этой новости, о ювенальной юстиции, навело на несвойственные мне мысли об эмиграции. Тут - без комментариев, если подобный институт будет введён, то придётся россиянам, которых угораздило родить симпатичного и здоровенького-смышлёного ребёнка, выкупать у государственных, никому не подконтрольных упырей собственных детей.

...Ну или сваливать отсюда всем семейством.

С другой стороны, подобное может стать тем самым катализатором, которое поставит на одну сторону баррикад практически всё общество, в том числе и ту его часть, которой "есть, что терять". Ибо если у тебя отбирают твоего ребёнка - становится похуй на всё. Не то, что ведёрки там какие-то на голову - убивать пойдёшь. Спокойно и хладнокровно.

И в завершение - о встрече хорошего с прекрасным: мэр Москвы, бессменный наш Юрий Михайлович, поведал празднично расслабленному обществу о больших белых тараканах, живущих в его головев московской подземке, с которыми встречался лично и имел беседы, судя по всему.

Счастья вам, и психического здоровья. Новостную ленту читал (и охуевал с неё) всегда ваш - тов. baxus.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зашла в ЖЖ - и в шоке. Видео с Белоникой, которое я с удовольствием посмотрела вчера чуть ли не в два часа ночи и тогда же запостила, собрало больше тысячи комментов - и почти все такие злобные, что яд стекает по монитору. Фотку моих пирожных из ...
Я и раньше предполагала, что современный маркетинг сделал ставку на детей, но чтобы настолько! В статье "Реклама и ребёнок" говорится: "По подсчетам аналитиков, общий объем российского рынка детских товаров и услуг колеблется от четырех до семи ...
Сегодня шла утром и услышала такой диалог между девочкой-первоклашкой и взрослой женщиной. Женщина вела девочку в школу. В воздухе витал лёгкий морозец, оно и понятно, что всем было зябко. Утреннее солнышко еще не успело как следует прогреть воздух, но я будто и не замечала холода, пока не ...
И это: А нет ли у кого под рукой поделки PSA двигателя 1.6HDI?  ...
Друзья, поделитесь своими интересами - какого рода блоги вам интересны в ЖЖ? Спрашиваю из чистого любопытства. Честно могу признаться, я читаю исключительно свою ленту друзей, в чужие блоги захожу только если кто-то из друзей их у себя перепостил. Главную страницу вообще не открываю; что ...