Читая Медведева.

топ 100 блогов sl_lopatnikov17.06.2011 .







Медведев: После коллапса Советского Союза и его плановой экономики наша страна совершила огромный прогресс в развитии. Доля частного сектора на тот период была близка к нулю, сейчас же он составляет более 60 процентов.

ПРАВИЛЬНО:
После коллапса Советского Союза и его плановой экономики наша страна  ЧУДОВИЩНО ДЕГРАДИРОВАЛА Доля частного сектора на тот период была близка к нулю, сейчас же он составляет более 60 процентов, СТРЕМИТЕЛЬНО ПРИБЛИЖАЯСЬ ПО ЭТОМУ ПОКАЗАТЕЛЮ К БЕДНЕЙШИМ АФРИКАНСКИМ И ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИМ СТРАНАМ МИРА, ТАКИМ КАК ЛИБЕРИЯ И КОЛУМБИЯ.

Медведев:
Государственный долг, я напомню эти цифры, в тот период (советский!-СЛ) превышал годовой объём валового внутреннего продукта, а теперь уменьшился практически до 10 процентов ВВП.

ПРАВИЛЬНО: Государственный долг СССР до прихода к власти Горбачева, методично готовившего уничтожение страны, НИКОГДА, даже в годы войны, не превышал 3% ВВП. За время правления либерала и демократа Горбачева он вырос с практическго НУЛЯ, до 120 миллиарлдов долларов США. В настоящее время, по данным Госкомстата,"...общий внешний долг России сейчас в разы превышает общий внешний долг 1998 года. Совокупный долг государства, госудраственных предприятий и частно сектора прревысил сегодня полтриллиона долларов. Только полный идиот не в состоянии понять, что при капитализме госудраственный долг просто не имеет значения, так как разорение частных национональных преприятией - это и есть потеря суверенитета и конец  независимого существования страны.

Медведев: От государственных цен мы пришли... от закрытой для иностранных капиталов страны – к 300 миллиардам долларов накопленных иностранных инвестиций.

ПРАВИЛЬНО: Эти "накопленные инвестиции" представляют собой, в основном, ВНЕШНИЕ КРЕДИТЫ, ОБЕСПЕЧЕННЫЕ РОССИЙСКИМ ЗОЛОТОВАЛЮТНЫМ ЗАПАСОМ, РАЗМЕЩЕННЫМ В ИНОСТРАННЫХ ФИНАНСОВЫХ ИНСТРУМЕТАХ ИЛИ В САМИХ БАНКАХ -КРЕДИТОРАХ. При этом, процент, который страна получает от размещения  своих запасов в западные инструменты не превышает 1-2% в год, тога как цена кредитов, полученных под их обеспечение составляет 6-8% годовых.  В результате, речть идет отом, чтоо страна кладет в банк 100 долларов, чтобы взять в кредит 90 долларов и еще выплачивать по ним прроцент. Это бессрочная выплата контрибуции. Но даже в той части. где речь идет о реальном участии в российской экономике, эти инфестиции только ухудшают структуру последней, так как сосредоточены в добывающих отраслях.

Медведев: Курс на модернизацию стал ответом на многие вопросы, именно поэтому мы запустили проект модернизации национальной экономики, определили технологические приоритеты на ближайшие годы.

ПРАВИЛЬНО: Определенные ранее Медведевым "приоритеты развитя" абсурдны и просто безграмотны, как, например, безграмотные рассуждения в "рынке суперкомпьтеров". "Достижения" в области нанотехнологий ограничиваются  государственным субсидированием приближенных отдельным чиновникам фирм для покупки готовых устаревших или устаревающих технологий, типа покупки итехнологии по изготовлению ччипов с разрешением в 90 нанометров, когда человечество переходит на 22 нанометровые чипы и готовится к переъоду на 15 нанометровые.  Более того, совершенно не просчитаны экономические последствия инвестиций в обозначенные отрасли. Емкости ассоциированных рынков совершенно невелики. При этом, емкость, например, рынка ядерных технологий стремительно сжимается, в том числе в связи с аварией на ФУКУСИМЕ.

Медведев:  Приведу в пример только один город – Москву. Недавно назначенная команда уже сократила в два раза количество процедур, требующихся для начала строительства, а это было больным местом для развития нашей столицы.

ПРАВИЛЬНО:  Строительная индустрия по рентабельности сопоставима с нефтяной индустрией и, не хотелось бы упоминать, но с наркобизнесом. Вместо того, чтобы стимулировать равзитие периферии, облегчается строительство в Москве. Замечательно.

Медведев: Нормальному развитию глобальной экономики мешает и чрезмерная волатильность сырьевых рынков, мы на собственном опыте убедились в этом.... Более значительная интеграция российской экономики в глобальную – это также один из безальтернативных сценариев. У бизнесменов есть поговорка: «Рынки, так же как и парашюты, срабатывают только в том случае, если они открыты».

ПРАВИЛЬНО.  Хотелось бы напомнить, что полюрализм в одной голове - это шизофрения. И еще: у грамотных политиков есть другая пословица относительно рынков: "Рынки, как презервативы. Они защищают человека только если эластичны и не порваны".

Медведев: Поэтому мы снизим барьеры для иностранных инвестиций и рассчитываем завершить процесс вступления России в ВТО,

ПРАВИЛЬНО: Абрам, ты что, вступил в ВТО? ... "ГДЕ?"  - Рискованное земледелие кратно безопаснее рискованной политики. Вступоление в ВТО - это хуже, чем преступление. И даже хуже, чем ошибка. Это НЕВЕЖЕСТВО.

... Все. Больше не в силах комментировать этот БРЕД. Бедный, бедный Леонид Ильич...

Короче:

О трансцендентально истинных текстах

Если опровержение каждой фразы текста требует абзаца, каждого абзаца – параграфа, каждого параграфа – главы, а каждой главы – книги, такой текст становится актуально неопровержимым и, следовательно, обретает черты истинности. Такую истинность я определяю как трансцендентальную.


Да здравствует трансцедентально истинные речи Медведева! Ура, товарищи!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
       Мы любим авторскую песню. Как не любить собственное дитя, весомый кусок жизни, безответное место реализации творческих амбиций? В 19 лет я пришла в АП, пять лет с восторгом тусовалась на слетах, фестивалях, пела и слушала песенки, а потом ...
Отсюда , - и на самом деле, вопрос несколько сложнее, чем кажется. Ресомация и промессия , безусловно, методики новые, а новое всегда пробивает себе дорогу с трудом, преодолевая сопротивление традиции, элемент кощунства усматривают в этой новации православные иереи ...
Смотреть первые пару минут я свидетель ДТП, которая произошла на улице Киевская/Логвиненко. Девушка на Лисе проехала на красный свет со скоростью 60-70 км/ч(примерно) и водитель маршрутного такси "поцеловал" в боковой зад ехав со скоростью 30-40 км/ч. после чего произошла так сказат ...
Тематическая картинка исключительно для привлечения. А пока я тут пакую чемоданы в Париж (извините) и мечусь между смокингом или пышное в пол и в паетках . Расскажите-ка мне, что у вас ваши домашние любят. В том смысле, что-бы вы ни готовили, но ...
А почему мебельные магазины (Икея, например, но не только она) комплектует свою мебель болтами совершенно нестандартными? В качестве отверстия для отвертки какаято шестиугольная фигня, а вместо отвертки шестиугольный-же кусок железяки, загнутый буквой Г? Что мешает болты под обычную кр ...