Читаем с ... KENZO

топ 100 блогов kladez-zolota05.05.2015 Вы замечали, что чем больше мы имеем, тем больше нам хочется?
Вот, казалось бы, есть компьютер, но в дорогу его не возьмёшь, поэтому нужен ноут. Замечательно, но ноут тяжелый и в короткие поездки, в течение дня, его таскать не будешь. Выход найден - планшет. Прямо совсем портативный вариант - айфон. Вот только с планшета книги читать неудобно, экран бликует, а читать нужно, т.к. книги периодически присылают из издательств. На айфоне читать тоже неудобно, шрифт мелкий и зарядка расходуется очень быстро. Но и тут есть гаджеты, готовые прийти нам на помощь – ридер.
Вот я и заказала PocketBook 630 Fashion

Читаем с ... KENZO


Выбирала читалку по следующим критериям:
- Размер: маленькая, в смысле компактная. Вполне помещается в ладонь, размер – 6 дюймов, можно сказать – карманный вариант. Маленький, тонкий и весит немного – 170 г.

Читаем с ... KENZO


- С обложкой. Конечно, обложку можно и отдельно купить, но как показала практика, что или не удается найти подходящей модели, либо совсем забиваешь и как результат, повреждение экрана (я уже писала, как у мужа во время отпуска ридер "накрылся медным тазом"). А тут не просто обложка, а от известно бренда KENZO. Не смотря на то, что поверхность обложки не скользкая, приятная на ощупь, можно приделать подходящий ремешок (отверстия для этого есть), чтобы не выронить PocketBook.

Читаем с ... KENZO

Читаем с ... KENZO

Читаем с ... KENZO


Обложка служит не только защитой для экрана, но с его помощью устройство можно поставить вертикально, предварительно повернув экран, чтобы было удобно читать.

Читаем с ... KENZO


- Подсветка экрана - реагирует на внешнее освещение при помощи датчика освещения, находящегося на корпусе т.ч. удобно читать, как при солнечном освещении (чего невозможно проделать на планшете), так и в темноте. Подсветку можно настраивать, как в ручном режиме, так и автоматически.
Это фото сделано в темноте, чтобы показать уровень подсветки экрана.

Читаем с ... KENZO


- Wi-Fi. С помощью Wi-Fi есть выход в интернет. Не могу сказать, что круто-круто, но чтобы проверить почту и посмотреть необходимую информацию вполне достаточно. А вот комментировать с него не получится, слишком медленно реагирует, но ведь это и не планшет, и предназначен для чтения книг.

Читаем с ... KENZO

Читаем с ... KENZO

Читаем с ... KENZO


К устройству прилагается инструкция, но очень краткая, т.ч. лучше зайти в библиотеку - папки и найти pdf, вот там и находится полная инструкция.

Читаем с ... KENZO


В прошлой модели PocketBook кнопки управления были на корпусе. Здесь же кнопок не видно, за исключением кнопки включения на нижней стороне и двух кнопок по бокам, которые отвечают за перевертывания страниц вперед - очень удобно перелистывать той же рукой, в которой находится устройство.

Читаем с ... KENZO


Но кнопки можно переназначить. Самое сложное для меня было это найти способ управления, ага, инструкция же не для нас :-) :-) :-) Можно же методом тыка пробовать и портить себе нервы, что не получается, пока случайно не натолкнулась на инструкцию.
В общем, значение кнопок программируется в разделе настройки - персонализация - настройки клавиш.

Читаем с ... KENZO


Управление так же совершается с помощью прикосновения к сенсорному экрану, как в планшете.

Читаем с ... KENZO


Внутренняя память составляет 4ГБ.
Но чтобы увеличить ресурс памяти, ставится карта памяти micro CD.

Читаем с ... KENZO


PocketBook 630 Fashion поддерживает следующие форматы книг: PDF, PDF (DRM), EPUB, EPUB (DRM), FB2, FB2.ZIP, DOC, DOCX, TXT, DJVU, RTF, PRC, MOBI, HTML, HTM, CHM, TCR, ACSM.

Очень удобно, что при чтении книг, в следующий раз она откроется на том месте, где вы остановились.

Читаем с ... KENZO

Читаем с ... KENZO


При нажатии на правый верхний угол экрана - создается закладка. Боковые центральные части экрана отвечают за перелистывание вперед, а вот нижние боковые – перелистывание назад. Чтобы закрыть книгу достаточно нажать на верхний левый угол экрана.
Кроме книг в ридер можно закачивать фотографии - форматы изображений JPEG, BMP, PNG, TIFF

Зарядка устройства производится через usb-кабель от компьютера или через переходник от сети.
На мой взгляд, PocketBook 630 Fashion удобный и функциональный.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Резонансное интервью, опубликованное в «Литературной Газете» 16 августа 1989 г. И.Клямкин, А.Мигранян. Нужна железная рука? Корр. Если судить по вашим выступлениям в различных аудиториях и отчасти в печати, вы последовательно высказываетесь за усиление личной ...
Вчера в шикарном отеле в центре Москвы обнаружили обнаженное и прекрасное тело известной гостьи многочисленных ток-шоу, блогера, сексолога, психиатра, экстрасенса, медиума, психотерапевта, и просто королевы, как она себя называла, Анны Амбурцемян. Рядом лежала упаковка ...
Ирина Азер...Сейчас её имя мало что скажет новому поколению. И многие может быть забыли его даже и из людей более старшего возраста. Хотя...забыть эту яркую блондинку довольно трудно. В 1970-х гг. Ирину Азер знали как одну из самых красивых актрис. Её помнят по телепередаче "Кабачок 13 ...
Вся ф-лента в блинах! И я отставать не могу! Люблю блины! И со сметаной, и с икрой, и с рыбой, и с селёдкой. С чем не люблю - так это с вареньями, мёдом, сгущёнкой. Зато девушки мои - жена и дочки - со всем этим - вареньями, мёдом, сгущёнкой - любят:) А ещё я Чехова, Антон Палыча, люблю. И ...
Все дамы разного возраста, правда это не помешало им справится со своими мини задачами! Это просто фантастика. Все работа над своей внешностью начинаются с шеи и лифодренажа. Главное, как всегда, регулярность! напоминаю, все секреты в сообществе kpacota_vs МОЙ БУТИК ...