Чистота в доме

топ 100 блогов liberties01.10.2016 Те, кто меня знают давно, в курсе, что чистота - моя больная тема. Я ее люблю, но в готовом виде, поэтому все время пытаюсь себе что-то упростить.

Это роботы-пылесосы, удобные швабры, сильные средства, пароочиститель... И, разумеется, какой-то привычный график поддержания чистоты. Но количество выполняемых действий меньше, чем требуется, поэтому постепенно квартира зарастает.

Несколько раз я приглашала помощниц для уборки, но муж не любит посторонних в доме. Последний раз приглашала помощницу по рекомендации в неназываемом сообществе, когда руку сломала несколько лет назад. Мужа дома не было в тот момент. Она так халтурно убралась, что я два дня потом все переделывала. Стало чисто, но руке это не понравилось.

Чтобы было понятно, что муж у меня не тиран и сатрап - он убирает квартиру. Он пылесосит, протирает пыль и строит детей, чтобы они свои комнаты тоже не забывали убирать. Дети убирают свои комнаты, Андрей коридор, Маруся помогает мне на кухне. Короче, совсем свиней в доме, вроде, нет. Тем не менее, когда мне предложили уборку от компании Bclean, я сразу согласилась.

Все пишут про небольшую стоимость уборки. У нас 4 комнаты и два санузла.
Общая стоимость уборки: 3750 (была бы однушка, было бы 1550).
Дополнительно за три опции (подробнее под катом) - 1000 рублей.

Со скидками (в конце промо-код), при регулярном использовании сервиса будет дешевле.

Почему, зачем, что из этого вышло.
Как Маруся не поняла, что дома убирались и что ей понравилось.
С фотографиями и выводами...



Итак, что было дано. Среда. До этого в субботу дети убирались в своих комнатах, мы в остальных. Генеральной уборки не было дано. Знала об уборке я за несколько дней, поэтому немного халтурила. Но немного - посуду мыла и убирала, например ;)

Мне нужно было выбрать 3 опции, поэтому сперва я сходу выбрала духовку (давно не отмывала и пора было), холодильник (я его вообще редко мою целиком, обычно отдельные полки, когда грязь вижу) и кухонное окно. Потом я посмотрела на свое окно и поняла, что там работы на 2 минуты, а "до" и "после" на фотографии не отличить. И поменяла окно на вытяжку. Потому что она была грязной, а мыть я ее не люблю.

Время уборки я выбирала на сайте при заказе. Наталья приехала четко в указанное время и тут же приступила к работе. Дальше будет не грязное белье, но грязь будет.

Вот так выглядела вытяжка до начала работы:
Чистота в доме

А так после:
Чистота в доме

Духовка до:
Чистота в доме

Духовка после:
Чистота в доме

Я обычно мою в несколько приемов и чуть лучше, но для того состояния, до которого я ее довела - очень хороший результат.

Холодильник. Когда пришел Андрей из школы, он с удивлением узнал, что у них с Марусей в комнатах убрались. Он не увидел разницы!

А вот в холодильнике разницу увидели все. И Андрей, и Митя, и Маруся:

Холодильник до:
Чистота в доме Чистота в доме

Холодильник после:
Чистота в доме Чистота в доме

Дело в том, что когда я мою по полкам, я перекладываю продукты в пределах полки. И выбрасываю что-то подсохшее или пустые пачки только оттуда. А тут я параллельно пересмотрела все продукты и переложила сразу все аккуратнее. И все заметили!

Кухня до:

Чистота в доме

Чистота в доме Чистота в доме

Кухня после:
Чистота в доме

Чистота в доме

Это в ванной. Раковину очень хотелось помыть до приезда Bclean, но я себя остановила.

До:

Чистота в доме

Чистота в доме

После:

Чистота в доме

Чистота в доме

Специально после поста Чистота в доме katyakhripunova сделала фото кранов после:

Чистота в доме

Чистота в доме

На самом деле я всегда покупаю средства "блеск металла" и достигнуть такого результата - минутное дело. Когда я не забываю, то перед гостями быстро протираю.
Но так как у меня есть секрет, после уборки меня краны не впечатлили. Ну и близких тоже. А вообще впечатление чистые краны и ручки производят.

Ну и чтобы было понятно про комнаты (все не буду размещать, а то совсем длинно и неинформативно получится).

У Маруси, она же голубая гостиная:

Это фото до!
Чистота в доме

А это фото после:

(не запомнила, какой точно был ракурс и меньше влезло)
Чистота в доме

Помыты полы, пропылесошен ковер (тщательно), протерты плинтуса, стерта пыль. Но кто-нибудь найдет 10 отличий?

Итак, я осталась довольна, а близкие мои, которые сперва не впечатлились, вдруг...

Это Митя разобрал свою полочку (я сопротивлялась ее появлению и ей пользуется он):

Чистота в доме

Чистота в доме
Он еще под раковиной разобрал внезапно все ;)))

А так как у меня освободилось время от ежедневной уборки и не висела над душой необходимость отмывать духовку и вытяжку, я почти незаметно для себя наконец-то перебрала специи, чтобы не вылезали на вытяжку и вынесла подарки "на кухню", которые занимают место:
Чистота в доме А

Чистота в доме

А это я забыла, что в четверг уже сфотографировала кухню и сфотографировала сегодня перед написанием поста ;)))

Чистота в доме

Чистота в доме

Можно сравнить с тем, как выглядела кухня 7 лет назад (слава ЖЖ!)

Вывод: если вы хотите, чтобы необходимые рутины и неприятные занятия сделали за вас - смело могу рекомендовать эту компанию. Из плюсов - у людей по рекомендации часто нет свободного времени, когда удобно вам, а здесь есть.
В прошлом году, когда у родственницы заболела помощница по хозяйству, мы не смогли найти замену, потому что все были заняты - пришлось мне самой помогать (она ждала гостей на ДР).

Мой ляп: я могла при приеме работы сказать "домывайте духовку до отсутствия черных пятен". Наталья после каждого этапа подходила и просила принять работу. Единственный ее серьезный ляп - при мытье плиты она залила одну из 4 конфорок. Она не зажигалась сутки, пока не высохла.

На сайте можно выбрать уборку по количеству помещений или почасовую оплату. Минимальный заказ - 2 часа за 1400 рублей.
И дополнительные опции (мытье окон, балконов, духовки, вытяжки, холодильника, разбор кухонных шкафов, глажка белья и мытье посуды).

И промо-код на скидку, который для вас сделает уборку на 500 рублей дешевле и мне будет какой-то бонус - Lme3BQ
на сайте www.bclean.ru

Я свою уборку получила благодаря сообществу mosblog, где можно найти подобные предложения для блогеров.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Оригинал взят у valkiriarf в "ОСОБОЕ" ОТНОШЕНИЕ Есть в полицейских протоколах такая фраза "в результате взаимных неприязненных отношений случилась обоюдная драка ".... Никак не могу понять логику жалоб пациентов на "черствость" доктора. Конечно, чаще всего данный феномен ...
Сегодня утром меня порадовали наблюдением. "Верховна Рада Украины - самый дорогостоящий хор в мире. Начинают заседание - поют гимн. Заканчивают заседание - поют гимн. Уходят на обед - поют гимн. Приходят с обеда - поют гимн. Слишком долго спорят - поют гимн. Началась драка - поют гимн. З ...
Кадры, снятые из-под двери школьного кабинета, кого-то возбудили не на шутку. А кого-то повергли в шок. На них 35-летняя учительница и 15-летний ученик предаются любовным ласкам. Пока не понятно, что это – тайная съемка или удачный монтаж. Но результат налицо – по делу начата ...
— …В общем, ребенок на прошлой неделе добил мой телефон окончательно! – рассказывает тридцатидвухлетняя Таисия. – Муж вечером посмотрел, говорит, всё, надо новый покупать. Отдал пока мне свой старый смартфон, на пару дней, пока новый привезут, чтобы мне с детьми без связи не остаться. ...