Чистка "друзьяшек"

топ 100 блогов iriswh07.12.2014 Решила свой блог очистить от ненужных ботовых журналов.

Зашла в "разбуди друга", а там сразу списочек показывается, кто когда писал (в свой блог) последний раз. Оказалось, что есть такие, кто вообще ни разу не писал. Но основная масса все же когда-то писала..

Решила прогуляться по первой 30ке. Это, как правило, журналы с СК меньше 10, большинство из которых тупо репостеры своих "хозяев". Ну то бишь делают репосты своих вышестоящих юзеров, которые заводят по несколько журналов, чтобы их нетленка копировалась на просторах ЖЖ в сотнях экземплярах и хранилась веками. Порой даже удивляешься тупости "хозяина", который делает перепост своих статей в другом журнале. И когда заходишь в этот ботовый журнал, то там примерно вот такая картина:

Чистка друзьяшек Untitled_011

Чистка друзьяшек Untitled_013

Чистка друзьяшек Untitled_009

Чистка друзьяшек Untitled_014

Ничего личного, просто журнал "некой" Алисы1961 попался в начале списка.


Как вообще такие боты (или как их правильно называть) оказались у меня в друзьях? А всё просто. При добавлении у них был другой контент в журнале + я сама не всегда просматривала журнал при добавлении (я просто не могла раньше подумать, что такое вообще здесь так распространено, писала уже об этом пост). Ну и о том, чтобы они комментировали, например, мои посты - об этом речи не идет.

Я не удаляю авторские журналы даже если человек не писал там несколько месяцев. Реально жалко. Человек душу вкладывал, но потом просто разочаровался в ЖЖ, и больше не заходит в блог. Он же не виноват, что здесь ботов 80% и нелогичная политика администрации ЖЖ.

В общем, в ближайшее время моя цель - журналы с СК меньше 10 с одними репостами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
       Когда был здесь в ознакомительной, поездка очень уж напоминала рекламный ролик. Вроде, какое-то всё не очень настоящее…        Автобус наш «Интурист». Мы, как интуристы, ходим-смотрим. Заводы, лозунги «Партия – наш рулевой»! «Боритесь за город высокой культуры!». Но кажется ч ...
31 января, в День донора, активисты "Молодой Гвардии Единой России" и ...
В минувшую субботу состоялся третий Чеховский фестиваль классических автомобилей. Я был приглашен в качестве участника на Маркизе. Выезжаю как и в прошлый раз в 6 утра. Еду по почти пустым дорогам от дачи с востока Подмосковья через МКАД на юг в Чехов. Вдруг, на кольцевой в какой-то ...
pic.twitter.com/PAYd0UDMDY — ПАО «Газпром» (@Gazprom) December 30, 2019 ...
...