Чистый апрель

топ 100 блогов dedmorozlab19.04.2016 Во многих развитых странах, взять к примеру, вашу "любимую" Европу, применяется раздельный сбор мусора и бытовых отходов. Это в корне отличается от того способа, которым утилизируются отходы в России. После того, как ваш мусорный пакет, в котором огромное ассорти всякого: от пластика, стекла до батареек и бумаги, попадает в бак бытовых отходов, его ждёт увлекательная поездка на полигон ТБО - твёрдых бытовых отходов. На полигоне происходит утилизация. Утилизация это просто слово - не несущее ни чего хорошего, в нашем случае. Под ним оказывается обычное складирование различного типа мусора. В основной массе, мусор свозится мусоровозами на полигон и слоями лежит долгими годами, нанося огромный вред экологии. И это происходит каждый день. Многие не видели такие полигоны, в крупных городах это огромные площади, на которых под открытым небом лежат сотни тысяч тонн мусора. 

Так чем же раздельный сбор мусора и дальнейшая его переработка и утилизация в корне отличается от того, что происходит сейчас? Мусор - это ресурс. Ресурс возобновляемый, все знаете, что бумагу можно переработать, не один и не два раза. Выброшенную бумагу можно переработать и использовать около 10 раз. Не нужно затрачивать дорогостоящие природные ресурсы для изготовления новой бумаги, когда есть вторсырьё. В современном мире переработке подвергается почти всё. Резина, стекло, пластик, полиэтилен, картон, бумага, и много, много другого можно использовать большое количество раз.

Вопрос в другом, что заводов по переработке и безопасной для экологии утилизации мусора в стране малое количество. Это просто дорого, проще по старинке свозить всё на полигон. 

Весь апрель движение "ЭкоВоронеж" проводит масштабную акцию "Чистый апрель" по раздельному сбору мусора. 
Я воочию убедился как активисты пытаются улучшить экологию региона. 

Любой желающий, кому не безразлична экологическая обстановка, мог принять участие и внести свой вклад в раздельный сбор мусора.
В двух пунктах приёма вторсырья участники акции сдавали макулатуру, стекло, алюминиевые банки, пластиковые бутылки, полиэтилен. А так же активисты принимали у участников батарейки и пенопласт.

Чистый апрель

2. Все собранное вторсырьё взвешивали. 
Чистый апрель

3. 
Чистый апрель

4.
Чистый апрель

5. Внутри пункта приёма вторсырья все по старинке. Весы с гирями с советских времён.
Чистый апрель

6. Записываем в тетрадочку...
Чистый апрель

7. Антураж и интерьер. 
Чистый апрель

8.
Чистый апрель

9. Активист движения "ЭкоВоронеж" Денис Евграфов.
Чистый апрель

10. Участник акции, заполнив анкету, мог получить агитационный плакат для раздельного сбора отработанных батареек от другого мусора и установить контейнер в своём подъезде.
Чистый апрель

11. Экологический эксперимент.
Чистый апрель

12. Выпил вино? Сдай бутылку!
Чистый апрель

13.
Чистый апрель

14.
Чистый апрель

15. Приёмщик в одном из пунктов сбора.
Чистый апрель

16.
Чистый апрель

17. Люди принимали активное участие, приносили батарейки и другое вторсырьё.
Чистый апрель

Пенопласт отправится на переработку в Липецк - Завод Пенопласт.

18. Батарейки в конечном итоге отправятся на утилизацию в Челябинск на завод МегаполисРесурс.
Чистый апрель

19.
Чистый апрель

20. Некоторые приезжали с забитыми, полными багажниками макулатуры.
Чистый апрель

21.
Чистый апрель

22. Подробнее об акциях и раздельном сборе мусора можно узнать в паблике экологического движения.
Чистый апрель

23. Спасибо за внимание :)
Чистый апрель

Все материалы этого блога моего авторства, если не указан иной источник. Все фотографии вы можете получить в большом разрешении, для этого достаточно связаться со мной.  Фотографии можно купить для коммерческого использования. При использовании в некомерческих целях, обязательно указывайте авторство и источник с активной ссылкой на блог.

Готов к сотрудничеству со СМИ, компаниями, проектами, сделаю обзор вашей продукции или производства, приму участие в мероприятии, путешествии, блог-туре. Размещаю рекламу.


Понравился пост? Поделись с друзьями в социальных сетях.


Что бы не пропустить ни чего интересного добавляйтесь в друзья
Чистый апрель

Cоветую подписаться на мои странички в:
Чистый апрель Чистый апрель Чистый апрель Чистый апрель Чистый апрель Чистый апрель Чистый апрель Чистый апрель

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
18.04.2016 dolgih.me
Архив записей в блогах:
File photo На снимке, сделанном в августе 1945 года, советские солдаты  разоружают японских интервентов  на северо-востоке Китая. 15 августа 1945 года. Photo: Xinhua В пятницу, российский президент официально одобрил закон  по которому   день окончания  ...
Новости войны на Украине анализ ситуации на фронте. В Генштабе ВСУ, активно ходят слухи, что уже несколько уволенных из ВСУ высших офицеров «за связи с экс-главкомом Залужным» ...
Итак, кого же нужно отлюбить, прежде чем тебя сожрет сифилис и твой член будут обгладывать алчные червячки? По интернету шастают познавательные тексты о том, какие книги нужно прочитать и фильмы посмотреть, чтобы не загнуться под тяжестью невежества. Короткий курс по реинкарнации из ...
Фильмы о войне занимают особое место в моей жизни. Мой прадед был Героем Советского Союза, а бабушка в трудные минуты говорила: «Как это я, дочка Героя, чего-то не смогу сделать ?!» Он единственный, кто пришел с фронта, остальные три прадеда сложили головы в борьбе с фашизмом. Похор ...
Всем доброго воскресенья! С вами снова Мила) Показывайте ваши маникюры поскорее! У нас сегодня пасмур и прохлада, но это не помешает мне поехать к сыну в лагерь) Под стать погоде мой сегодняшний маникюр - Solar Eclipse от Дэнсов: ...