рейтинг блогов

Числа и цифры

топ 100 блогов el_murid02.05.2018 Почти половина населения России живет в условиях, близких к странам третьего мира. Так, согласно данным представленного Росстатом доклада о социально-экономическом развитии за первый квартал, только 8,5% граждан РФ имеют ежемесячный доход выше 60 тысяч рублей.

Почти две трети (61%) живут на сумму, не превышаюшую 27 тысяч рублей в месяц. 42,1% получают меньше 19 тысяч рублей, что эквивалентно сумме в 633 рубля, или $9,9 в день. Каждый четвертый — 26,9% — имеет месячный доход ниже 15 тысяч рублей, или $8 в день, а каждый седьмой находится за чертой официальной бедности, получая не больше 10 тысяч рублей в месяц.

Отмечается, что больше трети населения находится в положении, при котором все доходы уходят на еду и обязательные платежи.


Числа и цифры Olimpiala-v-bednoi-Rossii

В переводе на более доступный язык, менее 10% населения можно отнести к среднему классу и выше. Две трети - откровенные бедняки и нищие, причем нищими по всем показателям можно называть 40% всего населения страны. Треть населения находится за гранью выживания.

С другой стороны - 200 человек (из 140 миллионов всего остального населения), совокупное богатство которых равно совокупному богатству всего остального населения страны. 0,00014% - и 99,99986%. Это совершенно взаимосвязанные числа и цифры. Богатство одних прямо зависит от тотальной нищеты всех остальных. Эти люди богаты не потому, что умны, работящи, способны к развитию бизнеса или управления. Они богаты потому, что сделали нищими всех остальных. И по-иному не будет, по крайней мере в рамках нынешней системы власти, собственности и управления.

Числа и цифры e3c3de4f817a

Правящий режим ведет себя по отношению к стране и народу ничуть не лучше, чем колонизаторы в Африке, Индии или Индокитае. Народ - источник их обогащения, и он так же обречен на вымирание, как и туземцы во времена колониального владычества. Урки и бандиты, вылезшие из подворотен, захватившие огромную страну, прожирают созданное трудом поколений до них, оставляя после себя руины и развалины. Единственное, на чем пока держится их власть - это столь же тотальный, как и их воровство, обман. Когда ограбленный ими народ продолжает надеяться, что случится чудо, и воры станут когда-нибудь мудрыми государственниками и рачительными хозяевами. Увы, но это иллюзия, и до тех пор, пока она не развеется, люди так и будут влачить свое нищенское существование без какой-либо надежды на будущее для себя и своих детей.

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/chisla-i-cifry-5ae9da4f1aa80cd30aa7642c

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
дорогие друзья,в комментарии услышите эхо музыки-это играет код картинки ...
Лет пять назад я писал в жж преимущественно комментарии к понравившимся постам. Для меня существовало несколько блогеров, стоящих особняком среди прочих, за счёт оригинального мнения по волнующим меня вопросам. Впоследствии они для меня все сделались на одно лицо, т.к. помимо единения ...
Обладательница двух премий "Оскар", 51-летняя актриса Джоди Фостер сочеталась браком со своей 44-летней подругой - фотографом Александрой Хедисон, передает издание E! Online. Не говорите мне,что я ханжа или с Луны свалился... Но я этого не могу понять!? О какой любви и ...
Поговорили тут опять, поспорили. Экспорт революций признали…То есть, не признали. Практически единогласно с небольшими оговорками и ссылками на исторические прецеденты. «Трудно быть богом» вспомнили. Помыли косточки дону Румате Эсторскому и ...
Друзья отдали мне старый системник ХР с 1 Гига живой памяти, поскольку мой старый умер. Пока не апдейтила антивирус Аваст, он бегал шустро, но теперь, с Авастом, это просто дом престарелых. Что делать? Попробовала поменять любимую Мозиллу на Хром, но оказалось еще медленнее. Решила ...