Чипсы с луком стали "чипсами от лукавого". Просьба ответить в опроснике, товарищи!

топ 100 блогов kapitankukan25.10.2015 Тяжёлый день для православнутых: РПЦ запретила поклонникам их шайки наслаждаться "различные трансгенными жирами, алкогольными напитками дурного качества, чипсами, энергетиками — всем тем, что влияет на здоровье человека в отрицательную сторону".

    Хм, уважаемые мои попы, сразу же 2 вопроса:
1) А вы сможете объяснить прихожанам, что такое "трансгенные жиры"?
2) Т.е. алкоголь хорошего качества пить можно, и здоровью он никоим образом не вредит?
Чипсы с луком стали чипсами от лукавого. Просьба ответить в опроснике, товарищи!
Я так понимаю, уточнение, связанное с сортом С2Н5ОН, дано именно для того, чтобы кагор али коньячок у себя в келье можно было хлестать опосля литургии. Тот самый случай, когда "пастух" поучает "стадо", при этом, сам почему-то не считает нужным совета сего придерживаться. По-моему, в этом и заключается суть современной РПЦ. Нет, речь не о религиозном течении как таковом, а лишь о конкретном институте, который формировался на протяжении последних 25 лет.

    Сложно доверять ублюдкам в рясах, которые, проповедуя нестяжательство и умеренность во всем, рассекают по городу на новеньких Mercedes-Benz S-Class в часах, стоимость которых измеряется в зарплатах среднестатистических россиян. Я не спорю, остались ещё те, кто действительно посвящают свою жизнь служению Богу и людям, но давайте-ка будем объективны - их меньшинство. И, что самое страшное, они не становятся "героями нашего времени", уступая место на авансцене протоиереям Дмитриям Смирновым, которые позволяют себе с экрана ТВ делать следующие заявления:



    Или Всеволодам Чаплиным, постоянно лезущим в политику с целью убедить всех вокруг в растущей русофобии, падении нравов и определяющей роли Православной Церкви в истории Российского государства... Признаться, с этим отчасти даже не поспоришь, ибо до петровских времён "симфония властей" была в нашей стране актуальна, а своё влияние на социум и его эмоциональное состояние РПЦ сохраняла вплоть до революции. Но, бл*ть, господа, больше века прошло, мы успели 70 лет без 4х дней прожить в стране господствующего атеизма, а сейчас являемся гражданами СВЕТСКОГО государства. Соответственно, завышенные претензии церкви пора бы признать совершенно необоснованными, и указать Кириллу с его шайкой на их тихий угол, в догонку запретив ещё и пропаганду христианства. Ибо я не совсем понимаю, почему гомосексуалисты должны быть признаны психически больными, а ребята, искренне верящие в мужика, имеющего 10 правил, соблюдая которые, ты обеспечишь себе вечное блаженство, воспринимаются обществом как вполне себе адекватные. При этом, многие забывают, что именно они на протяжении 17 веков (до Миланского эдикта 325 года христиане и сами немало натерпелись, поэтому - 3 столетия) сдерживали развитие науки, сжигали людей и занимались не шибко-то богоугодными делами.
Чипсы с луком стали чипсами от лукавого. Просьба ответить в опроснике, товарищи!
  И только все вокруг успели относительно привыкнуть к тому, что духовенство находится где-то на окраине политической и социальной сферы, братия в рясах вновь начала претендовать на роль "перста указующего", полагая, что они имеют полное право давать людям непосредственные указания по регламентации их жизни.

  P.S. Речь в данном тексте не идёт об
  
    а) редкой категории иерархов, которые действительно посвящают свою жизнь богослужению, а также не забывают о таких замечательных обязанностях священника, как помощь ближнему, забота о нуждающихся и т.д. Они, как правило, ведут себя крайне скромно, поэтому и не знает широкая масса людей о существовании таковых.

    б) действительно религиозных людях, способных объяснить, во что же конкретно они верят, знакомых с историей религии и понимающих, что нет никакой необходимости навязывать собственную картину мира окружающим.


    Вы как считаете, стоит ли прислушиваться к мнению наших церковников?

View Poll: Jesus loves you


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После нескольких недель намёков и заигрываний, Майкл Блумберг на днях наконец заявил о том, что он выдвигает свою кандидатуру на выборах президента США. Бывший мэр Нью Йорка будет добиваться номинации от Демократической Партии, наряду с множеством уже существующих кандидатов. ...
На самом деле, я очень довольна этой работой. Да что тут приуменьшать - я в восторге! Этот портрет красками на холсте по технике старых мастеров нарисовала моя подруга и Муза - мистическая season.of_the.witch . Во-первых, это особое ощущение, восторг, когда тебя рисуют. Во-вторых - ...
Пиздуйте с миром, и не возвращайтесь. ...
  Пародия вот на ...
Поездка в санаторий – это не просто способ улучшить состояние своего здоровья, но и отличная возможность прекрасно провести время. Раньше подобные заведения характеризовались жестким расписанием и распорядком дня. Санаторий «Березка» применяет принципиально новый подход – клиенту ...