Чиновники не спешат расставаться с зарубежной недвижимостью

топ 100 блогов avmalgin17.04.2016 РБК продолжает жечь. Они выпустили очередной обзор зарубежной недвижимости министров и депутатов.

Депутаты Госдумы, сенаторы и члены правительства, согласно своим декларациям, второй год не спешат избавляться от заграничной недвижимости. В прошлом году из реестра обладателей имущества за рубежом выбыли четверо, в этом — шестеро.

У троих парламентариев заграничная недвижимость была записана на супругов, которые в этом году в декларации не указаны. Таким образом, 224-метровой квартиры в США больше нет у семьи депутата Владислава Резника, первого зампреда комитета Госдумы по финансовому рынку, объявленного Испанией в международный розыск по линии Интерпола.

У депутата, члена «Единой России» Александра Ремезкова на жену были записаны земельный участок в Австрии площадью 1211 кв. м и квартира площадью 76 кв. м там же. Теперь в декларации Ремезкова указаны только два земельных участка для сельхозпользования в России.

У супруги депутата-единоросса Белана Хамчиева была квартира площадью 174 кв. м в ОАЭ и два машино-места там же. Сейчас жены в декларации нет, а на Хамчиева записаны только земельный участок площадью 2 тыс. кв. м, некое незавершенное строительство на 412 кв. м и около 30 кв. м — доля в квартире у его ребенка, вся недвижимость находится в России.

Еще три семьи депутатов не распались, а просто избавились от недвижимости...

Семья депутата Госдумы Сергея Петрова, основателя сети автосалонов «Рольф», наоборот, приобрела недвижимость за рубежом — на его супругу в декларации теперь записан участок площадью 7,5 тыс. кв. м в США. Депутат был недоступен для комментария.

Недвижимость в США появилась в декларации женившегося в прошлом году пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова — это квартира Татьяны Навки площадью 126 кв. м. Алексей Навальный сообщал, что нашел у Навки дом в Нью-Джерси, приобретенный за $930 тыс.

Семья министра по вопросам «открытого правительства» Михаила Абызова получила в собственность недвижимость в Великобритании — дом площадью 211 кв. м записан на супругу Абызова.

«Это недвижимость супруги, а вопрос ее приобретения — личное дело каждого», — прокомментировал этот факт Абызов.

Жилой дом аналогичной площади в той же стране указан в статусе «в пользовании» у его сына и дочери. В «пользовании» жены и детей Абызова по-прежнему осталась квартира в Великобритании площадью более 340 кв. м.

Абызов стал самым состоятельным членом правительства в 2015 году: его доход составил 455,6 млн руб. При этом он увеличился почти в два раза: годом ранее министр заработал около 222 млн руб.

Прочие члены правительства и парламентарии, имевшие недвижимость за рубежом,
о которых ранее писал РБК, сохранили ее.

ОТСЮДА

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Трамписты долгое время упрекали меня в том, что я "верю" (безосновательно) в collusion между кампанией Трампа и Россией. Я много раз пытался объяснить им, что это не так, что нам прекрасно известно, что Россия поддерживала Трампа на президентских выборах, что российские спецслужбы ...
В известном испаноязычном блоге " charly015.blogspot.ru " опубликовано якобы изображение российского перспективного стратегического бомбардировщика, разрабатываемого по программе Перспективного авиационного комплекса Дальней авиации (ПАК ДА). Якобы предполагаемое изображение перспе ...
Недавно посмотрел замечательный советский фильм "Джентльмены удачи". Умели же снимать при "тоталитаризме". Не то, что сейчас при "свободе". Есть там смешная сценка, где Доцент приводит в чувство свою кампанию словами про то как, хорошо быть вором: Украл, выпил, в тюрьму. Романтика! ...
или - что вы хотели узнать о Газпроме, но спросить постеснялись... и музыкальный эпилог маленький *oops* - лена с Юлей пропустили один куплет: Если забудет, если разлюбит, Если другую мил приголубит, – Я отомстить ему поклянуся, В речке глубокой я утоплюся. ...
Тем часом, совершенно гениальную денежную реформу запустили в «самой большой демократии мира» — Республике Индия. Там власти объявили о единовременном и немедленном выводе из обращения всех купюр достоинством 500 и 1000 рупий (соответственно, 7,5 и 15 долларов по текущему ...