Чиновник-нарушитель ПДД обвинил бизнесмена в провокации

топ 100 блогов dobrii_ru — 02.04.2010

Советник президента Владимир Шевченко, который на служебном автомобиле выехал на встречную полосу на Смоленской улице в Москве, обвинил заснявшего этот эпизод автомобилиста Андрея Хартли в провокации.

Владимир Шевченко уверяет, что никогда не пошел бы на встречную полосу, если бы не видел, что четыре полосы движения на расстоянии 300 метров полностью свободны.

«Я опаздывал и, включив мигалку, воспользовался этим вариантом», - сказал чиновник

в интервью РСН. По его словам, как только машина вышла из левого ряда на встречную полосу, чиновник и его водители увидели летящую навстречу машину. «Он шел преднамеренно прямо на нас!» - заявил Владимир Шевченко.



Накануне на YouTube появилось видео, на котором BMW Владимира Шеченко с включенным спецсигналом выехала на полосу встречного движения на Смоленской улице в Москве. Видеоролик снял другой участник движения – бизнесмен Андрей Хартли, который в тот момент ехал по своей полосе, а автомобиль чиновника двигался прямо на него. На записи видно, что водитель советника президента пытался вырвать камеру из рук предпринимателя. А Владимир Шевченко, открыв дверь BMW, возмущенно спросил автолюбителя, на каком основании ведется видеосъемка.



Андрея Хартли рассказал РСН, что ехал в крайнем левом ряду, а навстречу ему летел BMW. «Я остановился, включил аварийку. Под рукой у меня случайно оказалась камера. У меня возник вопрос, кто этот человек? Я вышел, подошел и спросил, потому что мало ли что. Может быть, какие-то спецслужбы: в Москве сейчас теракты проходят… Может быть, у них какое-то спецзадание». «Подошел, сказал: представьтесь, пожалуйста… За это и получил по лицу. Вот и все», – говорит бизнесмен.



Андрея Хартли заявил, что возмущен чиновничьим хамством на дорогах. В тоже время он не намерен предпринимать никаких действий в связи с произошедшим.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Люди добрые, а посоветуйте какой-нибудь добрый и светлый (можно смешной или романтический) сериал или фильм? Для семейного просмотра вдвоем с женой. Временной промежуток... Последние года три-четыре точно ничего не смотрел. Добрый и светлый. ...
С учётом всего нижесказанного отправил по адресу « Отправить запрос в службу поддержки » следующий запрос: « Поскольку журнал da_dzi, принадлежащий известному публицисту и политологу Дмитрию Дзыговбродскому, и журнал putnik1, принадлежащий известному публицисту и политологу Льву Вершинину, ...
Порадовал Шнуров. Я уже давно Ленинград не слушал. а после этого прям захотелось вспомнить ...
Только что сообщил stepanovpavel . В новогоднюю ночь в одном из равлекательных комплексов Уфы будет выступать Леди Гага. Знаю, что это суперзвезда. Но будете смеяться - ни разу не слышал, как она поет и не видел ни одного ее клипа. Вот на Дженифер Лопес я бы залез ...
Здравствуйте. Я простой, нормальный(надеюсь) мужик, который любит читать. Посоветуйте, пожалуйста, боевую фантастику, боевики, хорошие детективы, космическую фантастику, но без занудства, без отвердевших сосков и длинноногих лупоглазых блондинок. Что бы чудовища, апокалипсис, кругом враг ...