Чьим интересам служит американский доллар?

топ 100 блогов Михаил ли — 22.11.2011

     Кто-то скажет, что ответ на этот вопрос очевиден, по этому нет смысла его даже поднимать. И все же, думаю, мне стоит рассказать о своих мыслях по этому поводу.

      Я думаю, что стоит говорить о надежности доллара по отношению к нашему рублю. Курс доллара давно определяется не в золотом эквиваленте, а кучкой людей, кот. печатают его и продают как товар. Не стану затрагивать уже известные всем грани долларовой темы, которые давно отполированы разными полемиками. Я хотел рассказать о том, чьим интересам он служит. И об этом пойдет речь в этой статье.

      Для начала хотелось бы обратить внимание читателя на исторические события начала XIX века. Это время известно тем, Наполеон, преследуя цель, достижения мирового господства организовал поход против России.

      Россия, в сравнении с другими странами, которые ему уже удалось завоевать, имеет во много раз превосходные по размерам территории. Поэтому  для обеспечения боеспособности частей армии вопрос обеспечения продовольствием и вооружением имеет одно из важнейших значений. Голодный солдат скорее станет балластом для армии, отнюдь не тем кто может вдохновить своих сослуживцев на активные действия. Победы Наполеона, которые он имел до похода против России, стали причиной роста его самоуверенности, что лишило его способности сделать реальную оценку своих шансов на успех в новой кампании. И, как следствие, разгром его победоносной армии.

      Современные Наполеоны не ведут открытых войн. А если принимать в расчет, что подобные Наполеонам, Гитлерам по сути своей мальчики для битья, авантюры которых субсидировались из скрытого источника, кот. уже более двух тысяч лет преследует цель достижения абсолютного мирового господства, то все все их попытки можно расценивать не иначе, как отработка стратегии осуществления известного тайной мировой закулисы.

       Деньги, как известно, весьма удобны при осуществлении обменом товаров и услуг. Имея это универсальное средство, можно приобрести то, что в чем мы имеем нужду. Но кто добывает их нечестным путем, тот и тратит их соответствующим образом.

       Мировая закулиса, в лице группы банкиров, подсадив большинство стран мира на баксовую иглу, успешно диктует им свои условия игры.

       Деньги этих лиц интересуют лишь как средство. И посредством ростовщничества и др. мошеннических манипуляций, они смогли сосредоточить в своих достаточное их количество. А создав миф о надежности бакса, они заставили мир хранить свои сбережения в этой валюте.

      Эта группа мизантропов не имеет своей армии, но совершает свои злодеяния, пользуясь слабостями совращенного с помощью, конролируемых ими же СМИ.

      Задумайтесь о том, почему в советское время в СССР не было "исламского терроризма"? Я не говорю о том, что похожих явлений не было вовсе. Они, возможно, были, но они не носили настолько узнаваемый характер, который имеют те, которые происходят сегодня во всем мире. Одно из возможных объяснений объяснений отсутствия "международного" терроризма это запрет на хождение доллара.

    Причем здесь бакс?

    Все просто. Когда есть универсальная денежная валюта, организация террористических акций с легкостью преодолевает многие государственые барьеры. Провоз через границу оружия или наркотиков, может остановить неподкупный таможенный служащий. Однако для провоза сумки баксов препятствий нет.

      С помощью сумки баксов, группа боевиков, может без лишней суеты решить все свои вопросы добычи продовольствия и вооружения на территории где запланировано проведение террористической акции. Причем, даже если даже замысел группы наемников будет своевременно раскрыт, то заказчика самой операции по баксовому следу найти будет невозможно. Таким образом, бакс есть идеальное средство для совершения идеального преступления. Т.е. имея мешок баксов, можно чужими руками творить всевозможные беззакония.

       Возможности, которые открывает универсальная мировая валюта, не ограничиваются финансированием террористических акций. Долларами расплачиваются с теми, кто распространяет наркотики, растлевает нашу молодежь, переписывает нашу историю делая из русского народа быдло, а из Православной Церкви детище сионистов, разоряет народы мира, и раздавая кредиты, загоняет неосторожных заемщиков в кабалу.

      Угрозу, исходящую от бакса прекрасно понимал Каддафи, и в начале этого века он предлагал африканским государствам перейти на африканский динарий. Однако у него не было шансов, поскольку Ливия страна небольшая и для создания провокаций достаточно было армии наемников, кот. всегда могли решить свои проблемы в граничащих с ней государствах. Да и самой Ливии, бакс имел хождение.

     Подобным же образом. свои проблемы решали о наемники, которые развязали войну в Чечне. В случае возникновения нужды, боевику было достаточно спуститься в населенный пункт, посорить обильно баксами, и его не то что обслужат по полному сервису, имеющемуся на тот момент, но думаю предложат и ряд других услуг, лишь бы он снова принес столь необходимые бумажки. Нет секрета в том, что боевики располагали не только самым современным западным вооружением, однако в арсенале их вооружения также были средства, которые были приобретены у представителей нашей же армии.

    Такой вот расклад.

     Собственно говоря, общество, которое ориентируется не на нравственные идеалы, а на достижение материальных выгод не разбирая средств, в котором за деньги можно купить все, заслуживает того, что оно само становится спонсором своего собственного уничтожения.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В столице Калмыкии Элисте произошел конфликт между местными жителями и приезжими борцами из Дагестана... О произошедшем в ночь с 1 на 2 апреля массовом конфликте сообщает AsiaRussia. По данным местных СМИ, гости из Дагестана, приехавшие на турнир по борьбе, устроили экскурсию по Элист ...
Наша команда отвезла машину лекарств в Северодонецк. С ужасом думаем о приближении холодов. Во многих районах электричества нет, воды нет. Магазины мало где работают, аптек тоже нет. В общем, что тут скажешь - новое сказать сложно. Спасибо всем, благодаря кому мы смогли собрать очередную ...
И это только официальная статистика и лишь на Москве! Если же говорить о масштабах всей РФ и о честных результатах после вакцинации российским "Спутник V", то по их результатам путинский шмурдяк можно смело отправлять на помойку. На Москве после вакцинации вторым компонентом ...
Смешной завтрак ...
В чудесное сливовое повидло. Купила сливы «слопать так», а они оказались невероятно кислыми. Меня постигли несколько таких неудач и «кислятины» накопилось больше 1,5 кг. Вынула косточки, получилось 1,5 мякоти, отправила в блендер. Добавила 500 г сахара, палочку корицы и на медленный ...