рейтинг блогов

Чьи деньги, Зин?

топ 100 блогов tesey10.06.2015 Теги: Навальный Чьи деньги, Зин?

Когда я был молодым и юным учился в институте, преподаватель по мировой экономике учил нас во всем искать тех, кому выгодно. Возьмем российскую оппозицию, самую честную и неподкупную, которая не только объединилась в Демкоалицию, но еще и начала тур по городам и весям необъятной России. Единственный вопрос, который при этом возникает: откуда деньги на столь дорогостоящее мероприятие???


Как удалось раскопать блогерам, основными спонсорами Навального являются Госдеп США и Фонд Сороса. Автором разоблачения выступил известный блогер, юрист и общественный деятель  Илья Ремесло. Поездки Навального весьма восторженно освещает  сайт http://7x7-journal.ru/ , который, в свою очередь, спонсируется Институтом «Открытое общество» (фонд Сороса) и Фондом «National Endowment for Democracy» (NED). «Напомню, что американский Фонд NED финансируется правительством США.

"Алеша вообще не палится уже, и в самом деле - причем тут Госдеп", - пишет Илья Ремесло в своем микроблоге .

После митинга его организаторы радостно отчитались о том, что его, дескать посетили сотни человек (в разных источниках фигурировали цифры в 500 и 600), при этом даже на старательно отретушированных фотографиях  было видно, что количество гораздо меньше заявленного, а уж о подобных акциях протеста "навальнята" и вовсе умолчали:

Чьи деньги, Зин?

Параллельно митингу Демократической коалиции в Новосибирске проходил патриотический митинг под лозунгом - «Бесы хотят майдан в России». Доносились выкрики «Навальный - агент Госдепа». Вышедший на сцену представитель одной из общественно-патриотических организаций Новосибирска заявил, что Навальный «пытается внести раскол в общество».

Чьи деньги, Зин?

Илья Ремесло решил не останавливаться на достигнутом. По результатам проведенного расследования он планирует обратиться в правоохранительные органы с просьбой провести проверку финансово-хозяйственной деятельности ФБК и Навального.

А у меня в связи с этим возникает совершенно другой вопрос, друзья: Навальный, который, как мы помним, дважды судим, свободно передвигается по стране и агитирует, фактически за себя самого. Учитывая, что закон прямо запрещает ему баллотироваться (и не нужно думать, что его "западные друзья" об этом не знают), расклад получается довольно любопытным, не так ли?


Оставить комментарий

Посты по теме:

Дни.Ру

Навальный поставил жидкий рекорд в Костроме
Дни.Ру
20:04 / 10.06.2015 митинг, НавальныйИзвестный блогер Алексей Навальный и его товарищи провели в Костроме митинг в рамках избирательной кампании в местные органы власти. По его итогам оппозиционеры и их ручная пресса поспешили заявить о "рекордном" количестве ...
Навальный в Костроме - краеведы в шокеПравда.Ру
Навальный собрал в Костроме крупнейшее мероприятие "с времен маевок 1905 года"Росбалт.RU
У оппозиции проверят все подписиНезависимая газета
Interfax Russia
Все похожие статьи: 15 »

Радио Свобода

Навальный в Сибири: яйца и ярость борьбы
Радио Свобода
Новосибирск стал первым в списке городов, которые один из лидеров российской оппозиции Алексей Навальный, учредитель Фонда борьбы с коррупцией и глава незарегистрированной Партии прогресса, включил в план агитационной поездки. Ее цель – привлечь внимание граждан к ...
Алексей Навальный призвал новосибирцев участвовать в праймериз демократической коалицииВедомости
Навальный в Новосибирске поселился в номере отеля с улучшенным видомLife News
Алексея Навального забросали яйцами в НовосибирскеИнформационное агентство России ТАСС
ТАЙГА.info -Lenta.ru
Все похожие статьи: 287 »

Аналитическое агентство "Русь Православная"

Навальный - политический жиголо
Аналитическое агентство "Русь Православная"
Кумир болотного протеста Алексей Навальный пытается наладить взаимодействие с «партией власти», с той самой, которую он злобно раньше называл «партией жуликов и воров». Об этом заявил секретарь Генерального совета «Единой России», зампред Госдумы Сергей Неверов.

Архив записей в блогах:
Считается что это лучшие наряды принцессы Уэльской в 2022 году, но очевидно не все будут с этим согласны. 2- 3- 4 - 5- 6- 7- 8- 9- 10- ...
К вопросу о демократии. Парня на фото зовут Стивен Прюитт, и он сделал более 3,5 миллионов правок в англоязычной «Википедии». Также он автор примерно 35 тысяч статей (для сравнения, в моём блоге — только 6 тысяч). Мистер Прюитт работает в архиве Погранично-таможенной службы США, а ...
Старик расхаживал по своей квартире в раздраженно-злом состоянии. Впрочем, оно у него таковым было уже несколько лет - почти без перерыва - с тех пор, как его перестали приглашать на праздники и подавать руку почти все бывшие приятели. А еще его дико раздражали мысли о том, что ...
Если кто не в курсе, то с сегодняшнего дня вступил закон о поведении себя в интернетах и том, как вести себя провайдерам. В общем-то, обходиться без спецслов могут многие, разве что Шнурова да Ройзмана жалко, как они, бедные. Ну а для остальных уже появилась методичка. ...
Доктрина Моисея - это, прежде всего, доктрина Творения Богом мира и человека. Поведение человека должно регулироваться неоторыми законами, чтобы человек был человеком, а не одним из животныx. Эти законы были введены Моисеем по указанию Бога. ...
  • TanyaVanchukova : Все вокруг сходят с ума и Навальный в том числе Мнение...

  • Legionnaire65 : Навальный в Костроме https://t.co/WvdNGlBmhi с помощью @YouTube

  • PolineLi : RT @korobkov: Напомню, Навальный — первый адвокат, который не вел НИ ОДНОГО ДЕЛА. А вот у Якунина высшее техническое образование. http://t…

  • 8Rkostitskaya : Навальный? http://t.co/d173HC2VCf

  • mistergraboven1 : Алексей Навальный призвал новосибирцев участвовать в праймериз демократической коалиции

  • vova_so_5574903 : RT @olja_ka_6875688: Навальный отказался давать показания СКР во время допроса у себя дома

  • KipenkoIna : RT @unfair_referee: Навальный в Костроме. Двое русских парней кричат "Вали в свою Америку". Ответ "Свалю, как только вас вышлют в Душанбе".…

  • EllaMyatnikova : RT @brewerov: Навальный: Кострома супер город, я вижу отличные перспективы, мы можем и должны победить! #кострома_решает http://t.co/Mb2leD…

  • kolomicheyko98 : Если Яшин постоянно цитирует Явлинского, то Навальный повторяет за Митрохиным. Ничего нового.

  • Panovaulsomecen : @Savinovsorpnocy Навальный нарушил подписку о невыезде

  • PlatonAlkaev : RT @Kira_Yarmysh: Навальный: вам дорогу в Костроме Обама разбомбил? Женщина: нет, вы. В 91-м! Навальный: вы меня простите, но я в школе учи…

  • 80Vinchenko : @Kira_Yarmysh @KSHN Навальный дурака включил

  • 0Khanchich81 : Навальный не подал заявление на бросившего в него яйцо неизвестного

  • igrunkovar : RT @vanivn: @Kira_Yarmysh @alburov Все равно Навальный как-то в этом замешан.