Четверговый кинозал. Флэшмоб. Жизненная роль.

топ 100 блогов iris_7427.01.2011

Тема навеяна вот этим опросом, проведенным здесьgayzerr.livejournal.com/4324.html…Очень понравились комментарии и выводы из опроса.

Там было предложено, просто подумать в фильме с каким сюжетом, хотелось бы сыграть.

Я же предлагаю, более конкретный вариант: ответить на вопрос в каком фильме или в фильме, по какому сюжету Вам хотелось бы сыграть.

Для чистоты эксперимента предлагаю сначала ответить на вопрос, а потом читать дальше.

Для тех, кто ответил. Психолог объяснил мне, что иногда значат выбранные фильмы.

Во-первых, выбирая желаемый фильм, мы часто выбираем наиболее близкий жизненный сценарий по Э.Берну. И хотя почти все фильмы со счастливым концом – не все так однозначно, ниже расскажу на личном примере.

Во-вторых – образ героини. Кажется, что мы выбираем идеальную героиню с качествами, которых нам самим не хватает. А вот и нет: все черты героини – это все, что у нас подавлено или спроецировано. По принципу: подобное притягивает подобное.

Если говорить о роли, которую бы я сыграла с удовольствием – это Трейси Уитни по книге С.Шелдона «Если наступит завтра».

Такой фильм уже снят, аж целых четыре серии, но мне книга понравилась много больше.

Над одним из моментов, когда обобранную, оболганную, избитую, изнасилованную Трейси кидают в тюремный карцер, чтобы её окончательно сломать. Трейси испытывает боль физическую и моральную, готова согнуться и…неожиданно наступает перелом. Из карцера она выходит совсем другим человеком: сильным, авантюрным, хитроумным и жестоким. А дальше только дело техники – отомстить врагам и стать крутой авантюристкой.

Эту сцену, о самой главной жизненной битве, которую стоит выиграть – битву внутри себя с самим собой – я готова перечитывать бесконечно. В фильме от этой сцены почти ничего не осталось, а жаль.

И что мне рассказал психолог по этой выбранной роли? М

оя главная жизненная мотивация – это месть. Очень благоприятны путешествия. Есть шанс попасть в «сценарий чистильщика» - подсознательно наделать себе кучу жизненных проблем, чтобы потом с блеском из них выйти и всем утереть носы. Просто физически необходимо одиночество – один из источников силы. Ну и ещё много всяких личных вещей, которые – правда.

И, действительно, ничто меня не мотивирует так, как «я им всем покажу», причем, хорошо знаю, что «они», возможно, уже забыли о моем существовании.

Действительно, периодически, впадаю в состояние анабиоза, наращивая жизненные проблемы, чтобы потом мощно их решать.

Ну а путешествия и одиночество – это мои основные источники сил (увы, в последнее время не предвидится ни того, и не другого).

Ну и вариант психотерапии, что делать, если жизнь на данный момент тебя не устраивает? Возможно, просто придумать новую роль, которую ты хотел бы сыграть.

 

А теперь предлагаю самопозновательный флэшмоб: какую роль (конкретный персонаж, пожалуйста) Вы бы с удовольствие сыграли?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каждый раз, когда американцы запускают мировой кризис, это приводит к укреплению доллара. Собственно говоря, именно для создания иллюзии крепости и нерушимости долларовой пирамиды США, обремененной госдолгом в $17 трлн, и нужны американцам нестабильность, войны и хаос. Нужен кризис. При э ...
Смена политических режимов в России происходят неожиданно. Так было в 1917 году и 1991 году. 106 лет назад, в конце февраля - начале марта 1917 года в России произошла Февральская революция. А в январе 1917 года Ленин, находясь в Цюрихе, заявлял: "Мы, старое поколение, не увидим ...
Выдохнула: - Я-то тут при чем? И опять милиционер назвал цифру, до жути близкую к реальности. Но чем больше Кроукер говорил с Маргаритой, тем больше убеждался в том, что на самом деле эти двое мужчин никогда не были близки друг другу. Жюстина ...
Через пару часов начнется матч между Польшей и Россией. Я вообще то не активный болельщик, и вчера только первый раз посмотрел футбольную баталию Евро-2012 , матч между Украиной и Швецией . Мои российские друзья поддерживали меня и нашу ...
Наконец пошёл сегодня снег. Смешные такие, робкие снежинки, махонькие на вид, но обжигающе злые, когда на лицо попадают. *** Гуляла. Народу на улице - ноль целых и девять десятых. Наверное, это и хорошо для некоторых. Мне же стало одиноко и неуютно. Правда, ровно до того момента, как ...