рейтинг блогов

Четыре года колонии за смерть трехлетней девочки

топ 100 блогов teh_nomad20.04.2012Закон Наверняка многие из вас помнят прошлогоднее ДТП в Брянске, в результате которого девушка сбила на пешеходном переходе мать с трехлетней дочкой.

Четыре года колонии за смерть трехлетней девочки
За рулем была Добржанская Ирина Алексеевна. За год водительского стажа водитель иномарки четыре раза привлекалась к административной ответственности за нарушения ПДД.

Сегодня Фокинский районный суд Брянска вынес приговор по резонансному делу о ДТП, в котором погибла трехлетняя Соня Сивакова. Суд признал виновной в смерти ребенка водителя автомобиля «Фольксваген» Ирину Добржанскую и приговорил ее к четырем годам колонии-поселения. Кроме того, суд удовлетворил требования о компенсации морального и физического вреда семье Сиваковых. Сумма компенсации, которую запрашивали пострадавшие, была снижена с 3 миллионов до 1,5 миллиона рублей. Автомобиль Добржанской будет изъят.

Четыре года колонии за смерть трехлетней девочки
Фотография машины, сбившей пешеходов.

7 октября в Брянске на Московском проспекте автомобиль «Фольксваген» сбил трехлетнюю девочку Соню и ее мать Анну Сивакову, переходивших улицу по пешеходному переходу. Ребенок скончался на месте, а мать с тяжелыми травмами была госпитализирована. Ирина Добржанская, которая находилась за рулем «Фольксвагена», оказалась в больнице с «нервным срывом и суицидальными настроениями». Расследование трагического ДТП на Московском проспекте взято под личный контроль начальником Управления Министерства внутренних дел Брянской области.

Гибель девочки вызвала большой общественный резонанс. Горожане устроили несколько массовых акций с требованием наказать виновного водителя, а в интернете даже появились призывы устроить самосуд. В связи с этим глава администрации Брянска призвал «не разводить шумиху», а власти города пообещали поставить памятник погибшей девочке.

http://www.ridus.ru/news/29870/

О трагичности ситуации не стоит даже говорить, но возникают следующие мысли: ежедневно на дорогах страны гибнут десятки людей и если каждому ставить памятник, то получится целые мемориальные города. Хоть прозвучит это кощунственно, но все-таки - постарайтесь ответить на вопрос объективно.

View Poll: Ваше мнение



Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:07

https://bit.ly/2VdfnGd
Онлайн консультация сексолога
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Дорогие мои,и любимые ребятки!!!!Я решила удалить мир,ведь вы добавляетесь в ...
Сегодня ровно 10 лет жэжэшечке, которую прибить рука не поднимается. В основном из-за ряда смешных персонажей в ленте. Дыбров и себяшек здесь никогда не было, а интеллектуальная составляющая жж закончилась лет пять назад, если не раньше. Даже пропагандоны и тролли нынче жЫрные, как черн ...
21 красавіка на філалагічным факультэце БДУ пачала працу ІІІ Міжнародная навукова-практычная канферэнцыя “Фальклор і сучасная культура”, прымеркаваная да 90-годдзя Беларускага дзяржаўнага універсітэта. Пленарнае пасяджэнне. Гучыць гімн ...
Вчера был день рождения у Агаты Кристи - она родилась 15 сентября 1890 года. Вот ее некоторые афоризмы, которые мне понравились. Высокая репутация — первейшая необходимость для лжеца. Неопровержимая логика характерна только для маньяков. Люди чаще убивают тех, кого любят, чем ...
За год попробовала бог знает сколько мячиков, в которые можно напихивать разное собакособлазнительное, чтобы они развивали мелкую моторику могли развлечься, а то кости каждый день давать не будешь, всякую сушеную телячью кожу они сжирают влет, а дома скучно, это ж не дача, наполненная ...