Чёта вот подумалось в ночи за бокалом. Мне когда-то, лет

топ 100 блогов pink_mathilda17.04.2018 Чёта вот подумалось в ночи за бокалом.
Мне когда-то, лет уже, наверное, 4-5 назад, один хороший френд сказал, что удивляется, как я со всеми умудряюсь быть хорошей, дружелюбной, милой итыды итыпы.
Но на самом деле это не так.
Отращенного дзена в последнее время на всех отчаянно не хватает! ну или может, он расходуется на другое И время от времени, видимо, когда некий критерий таки достигает критической точки, я выдаю людям тот кусочек правды, который не озвучивала раньше, поскольку не хотела огорчать.
Например, о том, что некие люди подставили организаторов похода в театр, записавшись на длительную экскурсию в тот же день, уже имея на руках билеты. И остальные участники были в афиге от произошедшего, но виноватым стал бегемот, который поимел смелость об этом написать, дабы призвать к ответственности.
Или о том, что другие люди пытаются манипулировать бегемотом, который это всё видит и ему не нравится такой подход.
Недавно я разосралась с человеком, на лодке которого прошлым летом прошла под парусом путь от Москвы до Петрозаводска. Пруфов не будет, каменты скрыты, не знаю, по делу ли скрыты, там почти ничего такого особенно личного не было (совсем личное я никогда не открываю), но в какой-то момент весьма сильно бомбанули определенные черты характера капитана. То, что проглатывалось молча (или не молча, но было забанено капитанским ЧСВ) во время похода, дало весьма большой эффект после прибытия на твёрдую землю. И ведь я до сих пор не могу себя заставить написать о том памятном походе, надеюсь, хоть теперь немного отпустит. Иначе я, наверное, никогда уже не напишу об этом приключении с большой буквы Пэ.
Вчера вот тоже отличилась :-)
Посетовала, что человек, которого читаю уже несколько лет, пишет в основном всяческую муйню, на которую жалко тратить время. Мне сказали, что с моей стороны это неслыханная наглость. Надо было переводить юзера в нечитаемые молча? Возможно. Но порой я так устаю от окружающих условностей, что невольно задаюсь вопросом, а с фига ли.
С какой-то точки зрения, я потребитель продукта, почему я не могу оставить о нём отзыв?
Почему воспитание или какие-то моральные принципы не позволяют мне сказать человеку, что я не считаю его поведение в сети или за её пределами нормальным? Почему именно я должна делать реверансы?

Видимо, я всё еще наивно верю, что изменю мир, бггг.
Ну по крайней мере, тот мир, что окружает меня. Но, видимо, этот мир понимает только ограничение общения и обрезание функционала. Печально.
Поэтому, возвращаясь к образу Галактического императора, ответственно заявляю, что только репрессии и тоталитаризм в отдельно взятом блоге спасут. Не знаю, кого и от чего, но точно спасут.

PS. Возможно, это стоит закрепить в верхнем посте как причину бегемотской мизантропии, я подумаю об этом завтра ;-)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Если кто-то, прочитав заголовок, подумает, что в моей статье речь пойдёт о каком-то из двух классических видов охоты, по определению Владимира Алексеевича Солоухина, то глубоко ошибётся. У меня нет ружья, а удочку в последний раз я доставал из чехла лет пятнадцать назад. И хотя я ...
Когда я приехал во Францию, то масоны обсели меня сразу. Но втащить к себе не могли, поскольку я не знал языка.  А когда выучил, их терпение уже лопнуло, и они просто решили у меня отобрать бизнес, а не заморачиваться с приобщением к масонству. ...
Традиция на то и традиция, что ее нужно соблюдать. Одна из важнейших ингушских традиций - заявления об убийствах невиновных и пытках. А как вы хотели? Если у нас тут кого-то взяли живьем - то незамедлительно родственники начинают завывать о том, что задержанного пытают. То беременную терр ...
Добрый день, поделитесь, пжлста, мыслями по поводу нашей ситуации. Живем в подмосковном городишке. Дочь в сентябре идет в школу. Рядом их 3 шт. Есть школа, в которую хотим попасть, и есть школа, к которой мы прикреплены по территориальному признаку. Первая - хорошая, вторая - одна из ...
П рогулка у метро Технологический институт )) родное для меня место. 4 года я здесь учился в ЛВАКУ имени Красного Октября )) Техноложка была через Московский проспект. ...