Честности псто

топ 100 блогов alyma01.03.2015 Давненько я не брал в руки шашек писала ничего на всеми очень любимую тему спорта, здожа и похудежа, лол. Но увидела в ленте один пост и вошла в ступор на 2 дня. Соня проводит акцию по коллективному похудежу - люди фоткают себя на старте марафона, замеряют параметры, потом через 2 месяца фоткают после, все это выкладывается и выбирается победитель, у кого больше прогресс. 2 месяца не кажутся мне хорошо выбранным временем, т к за такой период похудательный процесс может только-только запуститься (в самом начале), а потом он обычно стопорится и ничего не происходит, нужно не сдаваться и ждать, тогда позже после 3-4 мес начинают приходить результаты. Т.е. феноменальных, видимых изменений за это время можно еще не дождаться, ну да ладно.

На конкурс пришло невероятное кол-во фоток, они все по ссылке, не стала копировать все сюда, там с ума можно сойти от передоза прекрасного. Но я почесноку просмотрела всех участников и меня поразили, нет, ПОРАЗИЛИ некоторые вещи.

Ну, во-первых, белье. У подавляющего больш-ва людей нет не то что спортивного или околоспортивного белья, это ладно, но нет даже купальников, судя по всему. Я вообще не понимаю, как можно слать на такой конкурс фотки в
а. ужасающего вида нижнем белье (некондиция)
б. ужасающих адских кружавчиках, которые еще и просвечивают

Казалось бы - зачем? Понятно, что тело у многих - некондиция и это просто так не изменить. Но белье-то хотя бы можно подобрать нормальное, адекватное цели мероприятия? Но люди где-то там в своих реальностях, как обычно. Удивляюсь, что голыми никто не пожелал поучаствовать. Хотя, может и пожелал, но их не пустили, лол.

Честности псто

Или вот

Честности псто

Во-вторых, ожирение шагает по планете и судорожно молодеет. Подавляющее больш-во участниц не просто младше меня, а вообще 20 с хвостиком. Была поражена тому, как старо выглядит толстое тело, если не видно лица. Т.е. определить возраст по телу зачастую вообще невозможно, настолько лишний жир, целик и висячие животы обезображивают даже молодость. Вот вы думаете сколько этой барышне?

Честности псто

По виду сзади, я б дала лет 40, подумала - обычная такая тетка средних лет. Аннет, это 20 годочков.

В-третьих, я удивлена тому, что зачастую не угадывала вес по одному виду. Т.е., как правило, я довольно точно определяю "перевес", а тут меня ждали сюрпризы. К примеру, как думаете, сколько весит эта?

Честности псто

110 кг. И следующая примерно столько же - 103 кг.

Честности псто

А вот эта дама ниже совершенно неожиданным образом весит 81.

Честности псто

Как так? Рост - одинаковый. И при этом + 30 лишних кило каким-то образом выглядят так же, как их отсутствие? Сначала я подумала, что у всех разные кости и мышцы - кому-то могут добавлять веса, а у кого-то наоборот слишком легкие. А потом подумала, что скорее всего, дамы просто .. ээ.. не были точны со своим весом. Кто-то мог завысить, чтобы потом более впечатляюще смотрелся похудеж, а кто-то мог занизить, по стеснительности, лол. Ну в общем, я не верю ни на секунду в 81 кило на этом фото, это хорошие такие 90+.

В-четвертых, эти фотографии кагбе КРИЧАТ нам о том, что тело надо рельефить!!! Тело надо водить на спорт с младых лет и делать это всю жизнь, и желательно, чтобы это была не просто возня на велике, а полномасштабная проработка всех мышц!  Иначе тело будет выглядеть как поношенный мешок с картошкой на всех этих фотках, а это девушки 30 и менее лет, кроме одной. Я когда листала тот пост, так и слышала нарастающий стон с этих фоток - ну дай же. мне. ГАНТЕЛЮ! Нагрузи меня!! У бери с меня эту нашлепку на животе!! Подними мне жеппу! Честности псто

В-пятых, на такой большой выборке я еще раз убедилась в своем мнении - все вот эти таблицы про коридор нормального веса, недобор и ожирение - это полная туфта, на которую не стоит обращать внимания. Т.е. да, вес равный рост минус 100, как при росте 170 вес в 70 кило, конечно, не является ожирением и не сигнализирует о болезненности, но такой вес является абсолютно, непререкаемо, беспрекословно ЛИШНИМ. Эти фотографии это доказывают. Когда женщина надевает каблуки, утягивающие колготки и белье, одежду определенного фасона и кроя, выгодно скрывающую недостатки фигуры и подчеркивающую достоинства, наводит марафет на голове - она может выглядеть вау. Ее лишние килограммы никому не видны, т е визуально их как бы нет - она в абсолютно нормальном весе. Но когда она разденется, она будет выглядеть как-то так со своими 62 кг при росте 160:

Честности псто

Или вот так, при росте 180 см и 82 кг, которые ЯКОБЫ в пределах нормы и ваще ок, угу

Честности псто

В общем, как бы кто-то ни сопротивлялся этой простой мысли, но нормальный вес, без лишнего, уродующего тело жира, начинается где-то от рост минус 110, а лучше 115. Как, например, вот тут

Честности псто

Или тут

Честности псто

По-моему, любому здравомыслящему человеку совершенно очевидно, что природа так создала наше тело, чтобы в нем был скелет, сверху мышцы и небольшая прослойка жирка, покрывающая эти мышцы ровным слоем, чтобы не торчали кости, не мерзнуть и иметь обычный вид. Все остальное, что бугрится, свисает, нависает и лежит огромными комками жира - это все сверх нормы, лишнее, чего не планировалась и что не должно было тут быть.

И только попробуйте с этим поспорить и сказать, что 50 кило - это нездоровая анорексичка, а 90 кило, где 40 кило это чистый лишний жир - это красотка) Одежда и мужики могут ввести в заблуждение , а вот зеркало - не врет, ЛОЛ. Люди просто привыкли ОЧЕНЬ. МНОГО. ЕСТЬ. Это в культуре. Количество еды, потребляемое в день и считающееся нормой, на самом деле ту мач преувеличено. Обычный человек может легко прожить на половине или даже трети привычного рациона и не помереть с голоду, а выглядеть здорОво и привлекательно, как последние девицы в посте.

Каждый раз, когда я присаживаюсь на здоровое питание, я понимаю, как мало нужно еды для поддержания жизнедеятельности организма ДАЖЕ при постоянных силовых нагрузках. Надо просто понимать, что все вот эти 10-20-30 кило лишнего жира, это были нереальные килограммы, центнеры лишней еды, съетой за жизнь, которые не смогли переработаться желудком, т к были излишни, и ушли в жир. Центнеры. Лишней. Еды. Потребляет (а сначала покупает!) человек, чтобы потом ходить как мешок с говном.

Эта мысль взрывает мозг своей абсурдностью, просто вдумайтесь в это. Вот как-то так себя и любит подавляющее большинство людей. Дада, это все было к вопросу о любви к себе. Все себя очень любят, честно, это же очевидно)

АПД. Соня волнуется, что мой пост может демотивировать участниц (хотя я не знаю, как и чем), поэтому я убрала ссылку на исходник, чтобы не отсвечивать) Но вообще хотела выразить всем участникам огромный РЕСПЕКТИЩЕ!!! Да, разъесться может каждый, а прозреть и решить меняться - далеко не каждый, далекоо. Я вот тоже прозрела, тоже молодец. Ну только я свои фотки в белых труселях не стала бы светить в инете ни при каких обстоятельствах, конечно, но душой и телом я тоже там!)) 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Руководство для израильских бизнесов заграницей в эру «после флотилии». Это не какой-то там леворадикальный сайт, а газета деловых кругов «Глобс» - израильский Wall Street JournalТри простых шага – 1. Признай что твои проблемы связаны с ...
Ивановский государственный историко-краеведческий музей имени Д.Г. Бурылина основан в 1912 году иваново-вознесенским фабрикантом и страстным коллекционером древностей Дмитрием Геннадьевичем Бурылиным, имя которого он сейчас и носит. В основе экспозиции — коллекции Бурылина, которые он ...
Иногда я думаю, что Россия не безнадежна!Опрос: россияне винят Сталина в многомиллионных потерях в ходе ВОВПо данным соцопроса, половина россиян возлагает ответственность за огромные потери в Великой Отечественной войне на Йосифа Сталина и ...
Петр Саруханов / «Новая газета» Мертвые сраму не имут, живым — все божья роса Журналистов, а точнее журналюг (определение, придуманное Градским) — пронырливых, нечистоплотных, жадных до сенсаций представителей журналистского цеха, — он откровенно ...
Есть три вопроса по финансам, которые мне задают в последнее время. Если позволите, отвечу. 1) Почему я не вывожу биткойны с кошелька... Во-первых, bitcoin специфическая валюта. И мы её собираем для определённых операций на единоУкраине, которые лучше всего обеспечивать крипто-валютой. Т ...