рейтинг блогов

Честь и верность

топ 100 блогов cat_from_ingria12.09.2010История Честь и верность

Нераскаявшийся старый нацистский офицер, который служил в нескольких самых жутких концентрационных лагерях, салютирует Гитлеру в Испании, где пенсионер скрывается от правосудия уже более 60 лет.



Сейчас Пол Мария Хафнер принимает участие в съёмках телевизионного документального фильма «Рай Хафнера», который является повестью о его жизни в изгнании и о том, как он умело тянет пенсию с трёх стран.

Операция «Последний шанс», кампания, нацеленная на то, чтобы арестовать всех до единого нациста в Европе, которую организовал Центр Симона Везинталя Израиля, включила Хафнера в список разыскиваемых.

«Гитлер был великим человеком», - Хафнер, сейчас ему 84, демонстрирует нацистское приветствие фюреру.

Однако до сих пор, хотя Хафнер и продолжает делать возмутительные заявления, за которые его помсетили бы за решётку в Германии или Австрии, ни одно правительство не пыталось преследовать его с помощью правосудия.

Он называет лагерь смерти Аушвиц, где были убиты 1,1 миллиона евреев, «десятизвёдочным отелем», где «евреи содержались для их же собственного блага. Весь материал об убийствах это вражеское пропагандистское дерьмо».

Насчёт Гитлера он говорит: «Я отношусь к нему как к величайшему человеку, который когда-либо жил, и самому важной личности в мировой истории».

Он говорит, что ежедневно, вставая из постели, вскидывает руку, салютуя своему Фюреру.

Он согласился на участие в создании документального фильма, «потому что я хочу воссоздать действительную картину наших идеалов и действий во время существования Третьего рейха».

Он допускает мечты узреть «Четвёртый рейх» в Германии, добавляя: «Мне только жаль, что я не буду достаточно близок, чтобы увидеть это».

После Второй мировой войны Хафнер нашёл убежище в Испании Франко, защитившей его от обвинений в военных преступлений и окружившей его старыми соратниками.

Вот почему для него Испания «рай на земле» - место, которое позволяет пребывать в естественной для него среде фанатизма, и ещё защищает его от преследования международного правосудия.

«Ни один еврей не был убит при Гитлере за то, что являлся евреем», - говорит он, отказываясь уточнять, чем он занимался, неся службу в концлагерях Бухенвальд и Дахау в Германии.

Хафнер не преследуется правительственными органами, хотя в Израиле сыскные агенты по военным преступлениям верят, что он виновен в чинимых злодеяниях в этих двух концлагерях, где он служил, и на Восточном фронте, где он пребывал в качестве бойца СС.

Он получает три пенсии: из Германии, как проходивший военную службу, из Испании – по старости, где он много лет работал на свиноферме и из Италии, где он родился.
Прохождение службы в концентрационных лагерях не является препятствием при получении пенсии в Германии.

В документальном фильме Хафнер сталкивается лицом к лицу с выжившими в Дахау


Это в молодости- Вступил в СС в 1940 году. Воевал в составе дивизий "Норд" (Финляндия) и "Нибелунги", служил преподавателем в Бад-Тельце, а также в лагерях Дахау и Бухенвальд. Железный крест 1 и 2, финская медаль за храбрость, знак за ранение. В плен к американцам попал в Гармиш-Партенкирхене в составе "Нибелунгов". В плену подружился со Скорцени.

До 1949 года изучал экономику в Инсбруке, имеет степень доктора. Работал на фирме Николлуси-Лека, затем по его протекции получил работу в Испании.
Честь и верность

Честь и верность






via Честь и верность [info]gretchen_gd

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"На гостиничных балконах они коптят рыбу, около бассейна разводят костры. У огня прохладными вечерами они греются в обществе девушек легкого поведения, которых здесь называют наташами и на которых из одежды нет ничего, кроме выцветших от ...
Не прав был тот, кто заявил, что рукописи не горят. Они великолепно полыхают, особенно после того как высохнут. Вчера мы торжественно сожгли неполное собрание сочинений Д.Д. (и это далеко не Дени Дидро ) И не спрашивайте, как это оказалось в Санатории. Во-первых, не знаю. Во-вторых, не ...
А вчера Ненька решила бабки подбить . Мол , сколько уж лет в Незалежности нахожусь , едрена вошь, пора уж и посмотреть , шо я за эти тридцать лет нажила . А може я впереди Планеты всей и все мне завидуют , а я , дура, до сей поры , ни духом , ни слухом.  Тут пособирались все ...
Мы злопамятные - то есть злые и с хорошей памятью. Поэтому я лично развозить сопли не собираюсь и скажу так. 1. Я не понесу цветы к посольству Франции , невзирая на то, что это можно сделать совершенно свободно - это к посольству России у нас в Кукуеве цветы люди несли... хм... с огл ...
Опять же почтой принесло пресс-релиз от G-Drive Racing. В Международном ралли «Шелковый путь», которое состоится с 6 по 15 июля, команда G-Drive Racing будет представлена экипажами во главе с Романом Русиновым и Анастасией Нифонтовой В рамках реализации программы поддержки и развития ...