рейтинг блогов

Чеснаков заметает следы

топ 100 блогов shchukin_vlad29.09.2014 Теги: Сурков Володин Чеснаков заметает следы

Сегодня я попытался разместить свой пост на блогах «Эха Москвы», в котором говорилось о том, как Сурков через члена своей команды Алексея Чеснакова пытается плести аппаратные интриги против Вячеслава Володина. Однако в размещении данного поста мне отказали по политическим мотивам с формулировкой:

«Пост не опубликован, в публикации отказано. К сожалению, данный текст не подходит для публикации»

Чеснаков заметает следы

Все бы ничего, но какого было мое удивление, когда я узнал, что за это короткое время, пока пост публиковался, это сообщество было заблокировано, а администратор взял и удалился.

Чеснаков заметает следы
Подобное действие говорит лишь только о том, что кто-то на «Эхо Москвы» слил мой пост Чеснакову или напрямую Суркову. После чего Владислав Сурков надавил на администрацию ВК (думаю, его влияния достаточно), чтобы те удалили группу, тем самым пытаясь замести следы. Кто-то может сказать, не факт, что они инициаторы. Но, к слову, если группа была заблокирована самим ВК, то сам аккаунт администратора был удален создателем. Согласитесь, странно.

Это говорит о том, что это дело рук одного человека. Если мой первый пост был предположением, основанным на фактах, то после блокировки все становится очевидным.
Привожу текст первого поста, как есть:

С 2010 года я одинаково увлекаюсь как политикой, так и SMM-продвижением, собственно, это и отражается на моем нынешнем хобби. Я являюсь администратором нескольких крупных сообществ в ВКонтакте, в основном – политических. Собственно, почти все свое свободное время, в том числе и от ЖЖ, посвящаю им. Занимаюсь этим уже несколько лет.

К чему это я. На днях, в поисках интересных материалов для своих сообществ, я наткнулся на сообщество под названием «Восхитительные мемосы с Володиным». Сначала подумал, что сообщество ведут какие-то протестно настроенные граждане, однако, на фоне критики Володина – нынешнего первого зама руководителя Администрации Президента, как-то странно смотрится популяризация предшественника – Суркова.

Пример негативного сообщения в отношении Володина.

Чеснаков заметает следы


Пример позитивного сообщения в сообществе в отношении Суркова.

Чеснаков заметает следы

Любое сообщество, когда создается, предполагает свою целевую аудиторию, в данном случае ее не существует. Во-первых, темы, связанные с Володиным и Сурковым, имеют узкую направленность, во-вторых, для абсолютного большинства - это личности, которые по одну сторону баррикад. Следовательно, на лицо политический заказ. По характеру сообщений - понятно чей.

Разумеется, сам Владислав Сурков этим заниматься не будет. Для этого в его команде всегда присутствовал Алексей Чеснаков.

На сайте perebezhchik.ru о Чеснакове написано, что он почему-то со скандалом покинул партию «Единая Россия». Явно с этих времен он затаил зло.

Журналист Олег Кашин посчитал эту ситуацию проигрышной для Алексея Чеснакова, активного сторонника Владислава Суркова, который не нашёл общий язык с новым заместителем главы президентской администрации Вячеславом Володиным.

Но вернемся к сообществу.

Администратором группы является аккаунт «Влад Сурков», что очень символично.

Чеснаков заметает следы


Думаю, вы со мной согласитесь, что найдется немного оппозиционеров, которые готовы защищать Владислава Суркова. Я столкнулся с редким сообществом, которое является инструментом аппаратных интриг в российской политике.

К слову, на сегодняшний день Чеснаков занимается SMM-направлением по освещению украинских событий. Помимо этого, смею предположить, что Чеснаков отрабатывает не только темы по Украине, но и просьбы своего босса, который в свою очередь, что ни для кого не секрет, является куратором по Украине.

Учитывая, что власти не особо разбираются в SMM, то данная группа вполне подходит, чтобы отчеты с провокационными картинками из этого сообщества попадали на стол тому же Суркову.

Так и представляю, Сурков и Чеснаков пересматривают картинки, которые веселят только их и ставят лайки с ботов.


Оставить комментарий

Посты по теме:

Павел Володин: "Так бездарно проигрывать матч - это уму непостижимо"
СПОРТ - ЭКСПРЕСС
Защитник "Адмирала" Павел Володин раздосадован поражением от "Йокерита" (3:7) в матче регулярного чемпионата КХЛ, ведь его команде удалось совершить камбэк, отыгравшись со счета 1:3. По словам хоккеиста, после такого возврата проигрывать, попуская еще четыре шайбы, ...
27.09.2014, 00:45 Павел Володин: «При счете 3:3 выходить на третий период и так бездарно проигрывать игру, это уму непостижимо»Спорт на Куличках

Все похожие статьи: 3 »

Павел Володин: Ничего приятного не может быть при счете 3:7
Советский спорт
Защитник «Адмирала» Павел Володин прокомментировал поражение команды от «Йокерита» в матче регулярного первенства КХЛ, сообщает официальный сайт дальневосточной команды. «Дебют не удался. Ничего приятного не может быть при счете 3:7. Радоваться нечему. Спасибо ...


Володин поддержит? Оксана Дмитриева заявляет, что результаты выборов в Санкт-Петербурге должны быть отменены
Накануне.RU
Выборы в Санкт-Петербурге полностью сфальсифицированы, заявила сегодня депутат Государственной думы, лидер регионального отделения партии "Справедливая Россия" в Санкт-Петербурге Оксана Дмитриева. Об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе парламентария.

и другие »

ИА Архангельские новости

Сурков уверен: отношения между РФ и Абхазией выйдут в ближайшее время на новый уровень
ИА Архангельские новости
Помощник президента РФ Владислав Сурков поздравил президента Абхазии Рауля Хаджимба и жителей Абхазии с Днем независимости, сообщает корреспондент ИА REGNUM. В поздравлении отмечается, что этот праздник знаменует одну из важнейших вех современной истории ...

и другие »

ИА Архангельские новости

Сурков: Россия и Абхазия подпишут новый договор об интеграции до конца года
Кавполит
Новый договор о союзничестве и интеграции России и Абхазии будет подписан до конца года. Такое заявление сделал помощник президента РФ Владислав Сурков в Сухуме, передает ИТАР-ТАСС. По словам Суркова, в соответствии с договором, "поэтапно будет открыта граница, и не ...
Сурков: новый договор об интеграции России и Абхазии будет подписан до конца годаНезависимая газета
Владислав Сурков: Россия и Абхазия меняют мир к лучшемуИА Архангельские новости
Договор с Абхазией будет подписан до конца годаФедеральные новости 24

Все похожие статьи: 17 »

Сурков: Финансовая поддержка Абхазии будет удвоена
Ведомости
Новый договор о союзничестве и интеграции России и Абхазии будет подписан до конца года, заявил в Сухуми помощник президента Владислав Сурков. «Уже на следующий день после подписания договора между двумя странами наша финансовая поддержка братской Абхазии ...

Архив записей в блогах:
Что делать, если тебя атакует кот.прислал gagarinakhприсылайте интересные ссылки на ...
Здравствуйте, Миу! Спасибо за ваш ЖЖ и возможность пообщаться с вами и вашими читателями. Мое письмо перекликается с этим: https://miumau.livejournal.com/2735611.html , но хотелось бы спросить вас и ваших читателей кое о чем еще, если можно :) Моя проблема уже, чем у девушки из письма: ...
Опять звонили из Америки. В этот раз был мужчина без каких-то там ни было акцентов. Мужчина хотел, чтобы я ему продиктовала, срочно продиктовала ИНН моего банка, чтобы они наконец-то несчастные семьдесят евро вернули мне на счет. Слышно было плохо. Но все равно понятно, что про ИНН. - Я ...
Всем здравствуйте. У меня два не связанных между собой вопроса про семимесячного младенца. 1. Сын с 3 месяцев засыпает одновременно с закатом, а просыпается за час-два до восхода. Сейчас световой день удлиняется,его режим соответственно сдвинулся (отбой в 18-19,подъем в 5,но меня пока ...
То, что в Великой Отечественной войне нам противостояла не столько гитлеровская Германия, сколько те силы, которые её скрыто взращивали и направляли, понимает уже немало честных исследователей. Как осознают они и то, что повержен был только ...
  • upoptomas : Петербург — один из первых городов, где Алексей Володин представляет свою сегодняшнюю программу. Он сыграет её в полутора десятках городов.

  • kranatedmsin : Жириновский может сколько угодно клеймить нынешний режим. Но он никогда не произносит Ед.Россия и Путин. Володин и Сурков р…

  • CKetchaside : Володин радостно смеялся и прыгал Москве

  • ridusjamat : Жириновский может сколько угодно клеймить нынешний режим. Но он никогда не произносит Ед.Россия и Путин. Володин и Сурков…

  • AlitsaGascoigne : RT @SusanaGilpatric: Володин радостно смеялся и прыгал Москве

  • scuftabtucom : Жириновский может сколько угодно клеймить нынешний режим. Но он никогда не произносит Ед.Россия и Путин. Володин и Сурков ру…

  • tabnaxenu : Жириновский может сколько угодно клеймить нынешний режим. Но он никогда не произносит Ед.Россия и Путин. Володин и Сурков рулят

  • rerenacde : Нет конечно. Максимум Сурков, и то - вряд ли...

  • kranatedmsin : Жириновский может сколько угодно клеймить нынешний режим. Но он никогда не произносит Ед.Россия и Путин. Володин и Сурков р…

  • vigilantxmn : Год назад дождь поливал помоями Сурков, сейчас в прямом эфире по нему плачут) Ну козлы же продажные, ну задолбали! твитдождю

  • laragurchenkova : http://t.co/aHz56wpf8i Истинный источник планов гондона - Сурков, остальной состав играет ровно ту роль, которую он ему отводит.

  • aleksey9900 : RT @cornemi: У федеральных СМИ запрет на любое упоминание Стрелкова http://t.co/SEb404aQwZ #агентывлияния #ИгорьСтрелков #пятаяколонна #Сур…

  • lafinrehor : Кургинян пешка, Сурков заказчик, но ведет ли Сурков собственную игру по уничтожению Новороссии или...?

  • ridusjamat : Жириновский может сколько угодно клеймить нынешний режим. Но он никогда не произносит Ед.Россия и Путин. Володин и Сурков…

  • D_Ivanov39 : Сурков-очень мутная личность. Очень...

  • scuftabtucom : Жириновский может сколько угодно клеймить нынешний режим. Но он никогда не произносит Ед.Россия и Путин. Володин и Сурков ру…

  • KAleksandrov22 : А сейчаз кто "охраняет" Кургинянна, когджа Ходаковский убёх? Сурков?

  • grisedale757 : GAINER.SU - Накрутка ЖИВЫХ фолловеров в Инстаграм и Твиттер .... CпасибоЗаПобеду Сурков ВзаимныйФолловинг

  • parkbrellohard : Охота на сурков взята под особый контроль