Чертополохи Лунная Ночь.

топ 100 блогов slingi_v_wkafu10.05.2016 Мне стыдно перед этим шарфом, что я не отфотографировала его прилично. Но, черт, мне так нетерпится написать про него! Отзывы уже были, но мне почему-то кажется, что шарф...ммм... скомпрометирован. Хочу вернуть ему доброе имя))

История создания синих буретных чертополохов - это немного моя история.
Чертополохи как паттерн мне прельстили достаточно поздно до меня вообще все как до жирафа Даже не помню, почему, но вдруг в конце осени оказалось срочно надо. Каких-нибудь. Любых-нибудь. Утешилась для начала отрезом Леса, потом уговорила отпустить мне Янтарь, но мечтала о Титании или Громе. Все остальное было компромиссом. Где-то в комментариях уговорилки Титании проскользнула чья-то мысль про кастом: мол, уговаривать Мокошь дороже ритейла не будут, пойдут ждать кастом. Но кастома никакого к тому моменту не было. Амата вот только что была выжата как лимон от предыдущего немного нервного опыта с Сирином и Эйвой. Но наглость второе счастье. Поэтому, осознав, что мне синих или хоть буретных чертей не видать, пошла я на ФБ и оставила там Амате в группе комментарий. Типа: может и синих, и с буретом, и чертей а хлеба совсем не надо? Прибежали другие слингомамы, поддержали (спасибо вам, дорогие!), закивали головами "агагаганадонадо". Пришла Амата и сказала: попробую, если Вы готовы ждать и, видимо, не торопить Дело было где-то в конце ноября, начале декабря. Спустя 4 месяца чертополохи, синие и буретные да еще и в 7 ке приехали ко мне.
От тех, к кому шарф приехал раньше, я слышала, что новые черти мягкие. Но думать не могла, что настолько! После наждачно-шершавых Янтарных, после этой картонки, которую я несколько месяцев разнашивала чужими тяжелыми попами, я не поверила своим глазам. Лунная Ночь была мягкая и пластичная сразу из авоськи, ее можно мотать сразу и смело на голое тело. Увы и ах, но многие ожидавшие оказались не подготовленными к такому повороту событий. От Аматы ждали именно что грузовозной картонки типа Полночи и Янтарей, где тусса и мальберри шелк сплетаются и образуют броню, которая несет слонов долго и упорно, а плечи ни гундят. Но Лунная ночь для других, она для таких как я - любителей чего потоньше и помягче, чего-нибудь очень обнимательного и совсем не такого грузовозного (ибо с почти 1,5-летним пассажиром, прилично не дотягивающим до 11 кг и много бегающего своими ногами, грузовозность - не самое главное :)) Новых чертей начали откровенно "сливать", а мне стало за них жутко обидно как за недооцененных. Хотя оставить их в любой коллекции можно было б просто за цвет: обе стороны, на которые подшит шарф восхитительны, хотя я из тех, кто регулярно на такую двусторонность ругается.
Вот синяя сторона, более гладкая
Чертополохи Лунная Ночь.

А вот более "катышковая" серебрянная. Хотя этот цвет как-то наверняка по-другому называется.
Чертополохи Лунная Ночь.

Лунная ночь очень рыхлая, но достаточно антивандальная: зацепки от взгляда не стаятся, от неидеального маникюра тоже. Я взяла его на жаркие в плане погоды выходные на дачу и не прогадала.
Шарф отлично показал себя уже тогда, когда мы шли от перрона до дачи. Лунная ночь создана для заспинных намоток. Впереди - шарф как шарф, а вот сзади подтягивается легко, обнимает и укачивает. Пассажирка вырубилась быстро и проспала очень крепко весь путь. Как-то вот так
Чертополохи Лунная Ночь.

Жарко нам, конечно, было. Но не от шарфа. Мне так было жарко от Алисиной головы на спине) Шарф же в +25 в трехслойной намотке был комфортен, продуваем и даже, как мне показалось, холодил.
Чертополохи Лунная Ночь.

Чертополохи Лунная Ночь.

Чертополохи Лунная Ночь.

Чертополохи Лунная Ночь.

Чертополохи Лунная Ночь.

В деревянном дачном доме я вдруг наконец осознала, как по-чумовому пахнет мокошевский бурет. То есть в комнате, где лежал шарф четко угадывался запах шелка. Ммммм... Для кого-то - это запах вареных гусениц. Моему внутреннему токсикоману этот запах очень даже нравится.

Из того, что мне несказанно нравится еще в Лунной Ночи - это ее резиновость. Для кого-то она может даже показаться слишком большой. В КНК с неспящей шилопопой размахивающей руками девицей верхний борт мне удавалось подтянуть с трудом, она его постоянно растягивала. Зато в ДР эта проблема ушла. Не знаю почему. Подтягивалось все легко и просто, пружинило и возвращалось на нужное место, когда ребенок засыпал.
Еще немного малохудожественных фото в намотке на условную изнанку
Чертополохи Лунная Ночь.

Чертополохи Лунная Ночь.

Чертополохи Лунная Ночь.

Чертополохи Лунная Ночь.

В конце об ассоциациях. Когда кастому давали названия у меня как-то не было идей. Когда увидела итог - Лунная Ночь - подумала, что название-то не подходит. А тут пошли гулять и поняла - подходит. Темно синие питерское небо в преддверии белых ночей. И фонари. Не эти мерзкие желтые, а белые. Да, это, конечно, Лунная Ночь. Немного про привидений и нечистую силу.
Чертополохи Лунная Ночь.

Алиса передает всем привет с ночной прогулки (мы стали периодически выходить на детскую площадку в 11 часов вечера)
Чертополохи Лунная Ночь.

Спасибо, что дочитали (вы же дочитали, да?) и досмотрели.
Таня и Алиса Дмитриевна

P.S. я заранее прошу прощения у всех, кому я обещала этот шарф в гости. Он настолько великолепен, что я не представляю, как с ним расстаться хоть ненадолго. Я отправлю его, как только меня чуть отпустит щенячий восторг от соответствия ожиданий и действительности. Кстати, 20ого мая захвачу шарф на вторую слинготеку в Питере. Потом Лунная ночь все-таки уедет в гастрольный тур, так что кто хочет потрогать, помотать - вэлкам!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новости о Славе Канторе После того как из администрации Зеленского утекла информация, что украинское гражданство готовится получить Вячеслав Кантор, пиарщики владельца «Акрона» не нашли ничего умнее, чем обвинить в информационной атаке Владимира Потанина (которому бы для начала с ...
Задача строительного уровня — давать четкие ориентиры по горизонтали и вертикали (а иногда и под углом). К сожалению, в магазинах много низкокачественных уровней с большой ...
Нужно ли прогревать двигатель перед поездкой? Этот вопрос давно является дискуссионным. Попробуем выделить 5 причин, почему это делать стоит. 1) Прогретый автомобиль может сразу выдать всю свою скоростную мощь. Если же он не прогрет, в течение 5-10 минут не рекомендуется давать более ...
Чем только не пытаются лечить людей с обсессивно-компульсивным расстройством (или, по старинке, неврозом навязчивых состояний)! И психотерапию различных направлений подключают, и ...
Российский рубль сегодня продолжил решительное укрепление На Форексе курс тоже 57 с копейками. Через несколько дней обменники и курс на Алиэкспресс подтянутся. В последний раз подобный курс доллара в России наблюдался больше четырёх лет назад - 30 марта 2018 года, когда был ...